Short Track (50km)                                                      Stand: 27.Mai 2008

 

Startergruppe "Gold" (ab 2.000 km Jahresleistung)

 

Startergruppe:

50-1

 

 

Guide 1:

 

Martina

Höllige

 

Guide 2:

 

Dieter

Keller

 

Startzeit:

 

10:30

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

242

1

Steudle

Axel

Pforzheim

243

2

Gaiser

Rolf

Öhringen

244

3

Bauer

Fredy

Zaisenhausen

245

4

Flecks

Dorothea

Remseck-Aldingen

246

5

Klüber

Jürgen

Remseck

247

6

Pfisterer

Alfred

Remseck

248

7

Salefsky

Matthias

Remseck

249

8

Vollmer

Gerhard

Stuttgart

250

9

Wentz

Lukas

Remseck

251

10

Barkhorn

Dirk

Steinheim

252

11

Klein

Jens

Freiberg am Neckar

253

12

Funke

Mathias

Birkenfeld-Gräfenhausen

254

13

Nuber

Edwin

Kürnbach

255

14

Achauer

Klaus

Oberderdingen

256

15

Rösch

Wolfgang

Kirchheim

257

16

Brader

Thomas

Bönnigheim

258

17

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

259

18

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

260

19

Metz 

Joachim

Kirchheim

261

20

Veyhl

Jürgen

Gemmrigheim

262

21

Hekel

Philipp

Mundelsheim

263

22

Schumacher

Sven

Tamm

264

23

Kaiser

Georg

Koenigsbach-Stein

265

24

Böhringer

Hugo

Eberdingen-Nussdorf

266

25

Jungbauer

Markus

Sachsenheim

Startergruppe:

50-2

 

 

Guide 1:

 

Günter

Höllige

 

Guide 2:

 

Felix

Bausch

 

Startzeit:

 

10:35

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

267

1

Ose  Dr.

Lutz

Sternenfels

268

2

Hamann

Werner

Mundelsheim

270

3

Annunziata

Antonio

Freiberg am Neckar

271

4

Kobelt

Sven

Heilbronn

272

5

Räuchle

Tobias

Oberderdingen

273

6

Röhrle

Tobias

Kürnbach

274

7

Semmler

Bodo

Eppingen

275

8

Brenner

Jens

Bönnigheim

276

9

Betinski

Sven

Bönnigheim

277

10

Kamfenkel

Simon

Bönnigheim

278

11

Schumacher

Claus

Korntal-Münchingen

279

12

Kastl

Christine

Korntal-Münchingen

280

13

Franzkoch

Sabine

Niedereschach

281

14

Colli

Clemens

Niedereschach

282

15

Kramer

Oliver

Murr

Startergruppe "Rot" (bis 2.000 km Jahresleistung)

 

Startergruppe:

50-3

 

 

Guide 1:

 

Brigitte

Schatz-Grünenwald

 

Guide 2:

 

Bernhard

Seewald

 

Startzeit:

 

10:40

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

283

1

Wagner

Cornelia

Bietigheim-Bissingen

284

2

Liebold

Jörg

Nürnberg

285

3

Liebold

Gaia

Nürnberg

286

4

Kähling

Doris

Bietigheim-Bissingen

287

5

Fleischmann

Ralf

Besigheim

288

6

Weinert

Erich

Besigheim 3

289

7

Bauer

Werner

Besigheim

290

8

Morast

Karl

Kirchheim

291

9

Wittmann

Karlheinz

Kirchheim

292

10

Rentschler

Andreas

Besigheim

293

11

Klug

Claudia

Michelfeld

294

12

Grußendorf

Arne

Michelfeld

295

13

Schneider

Birgit

Michelfeld

296

14

Schneider

Michael

Michelfeld

297

15

Resch

Caroline

Bietigheim-Bissingen

298

16

Resch

Peter

Bietigheim-Bissingen

299

17

Bauer

Andreas

Bietigheim-Bissingen

300

18

Grimm

Werner

Kirchheim

301

19

Lautner

Petra

Zaisenhausen

302

20

Achauer

Beate

Oberderdingen

303

21

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

304

22

Pulli

Harald

Besigheim

305

23

Scholl

Dieter

Kirchheim

306

24

Herhoff

Ronald

Gemmrigheim

307

25

Beyl

Reiner

Cleebronn

308

26

Götzfried

Sven

Blaichach

Startergruppe:

50-4

 

 

Guide 1:

 

Uwe

Trinkner

 

Guide 2:

 

Hannes

Dieter

 

Startzeit:

 

10:45

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

309

1

Ising

Joachim

Untergruppenbach

310

2

Kuhmann

Frank

Untergruppenbach

311

3

Reutter

Michael

Bietigheim-Bissingen

312

4

Heugle

Anna

Bietigheim-Bissingen

313

5

Neffle

Peter

Kirchheim

314

6

Alt

Elke

Bönnigheim

315

7

Hiller

Bert

Neckarwestheim

316

8

Ludwigs

Michael

Bietigheim-Bissingen

317

9

Mohacsi

Frank

Bönnigheim

318

10

Muellner

Markus

Bönnigheim

319

11

Muellner

Dennis

Bönnigheim

320

12

Häusler

Christian

Massenbachhausen

321

13

Hertner

Manfred

Sachsenheim

322

14

Schütz

Timo

Pleidelsheim

323

15

Görlitzer

Mirko

Mundelsheim

324

16

Strobl

Armin

Epfenbach

325

17

Höfler

Stefan

Brackenheim

326

18

Schmid

Sven

Brackenheim

327

19

Sommer

Thomas

Güglingen

328

20

Stauber

Denis

Güglingen

329

21

Büdinger

Jens

Ludwigsburg

330

22

Gürtler

Nico

Epfenbach

331

23

Kleß

Josef

Ilsfeld

Startergruppe:

50-5

 

 

Guide 1:

 

Willi

Krapf

 

Guide 2:

 

Esther

Optitz

 

Guide 3:

 

Konrad

Haiges

 

Startzeit:

 

10:50

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

332

1

Karl

Martin

Tamm

333

2

Rupp

Irmgard

Eppingen

334

3

Köhler

Michael

Löchgau

335

4

Gerhäusser

Felix

Bönnigheim

336

5

Gerhäusser

Hermann

Bönnigheim

337

6

Wein 

Hermann

Cleebronn

338

7

Geiger

Uwe

Leingarten

339

8

Lauster

Uwe

Heilbronn

340

9

Hafrank

Rolf

Bietigheim-Bissingen

341

10

Di Perri

Francesco

Bönnigheim

342

11

Aichert

Daniel

Bönnigheim

343

12

Schnell

Sebastian

Bönnigheim

344

13

Zerweck

Heini

Bönnigheim

345

14

Seebold

Philipp

Zaberfeld

346

15

Sommer

Andreas

Pfaffenhofen

347

16

Köhler

Marco

Zaberfeld

348

17

Falheier

Brigitte

Freiberg am Neckar

349

18

Falheier

Horst

Freiberg am Neckar

350

19

Eberhard

Sabine

Pleidelsheim

351

20

Eberhard

Ulrich

Pleidelsheim

352

21

Trumpp

Angelika

Lauffen a.N.

353

22

Braunbeck

Elke

Lauffen am Neckar

269

23

Wahl

Sabine

Brackenheim

354

24

Barth

Peter

Lauffen am Neckar

355

25

Müller

Martin

Köln

356

26

Wägerle

Rainer

Walheim

357

27

Edelmann

Marion Susann

Walheim

358

28

Eitel

Oliver

Leingarten

Startergruppe "Weiß" (bis 500 km Jahreleistung)

 

Startergruppe:

50-6

 

 

Guide 1:

 

Martin

Queisser

 

Guide 2:

 

Inge

Trinkner

 

Startzeit:

 

10:55

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

359

1

Jäger

Armin

Untergruppenbach

360

2

Mayer

Nadja

Ingersheim

361

3

Mai 

Nicole

Brackenheim

362

4

Kühner

Hanna

Brackenheim-Stockheim

363

5

Guserle

Martin

Weinsberg/Grantschen

364

6

Weipprecht

Sandra

Heilbronn

365

7

Bertsch

Michael

Heilbronn

366

8

Torrisi

Patrick

Bretzfeld

367

9

Dudt

Reiner

Ilsfeld

368

10

Kircher

Viola

Bretzfeld

369

11

Gierl

Reiner

Heilbronn

370

12

Volz

Markus

Kleinbottwar

371

13

Geier

Alexander

Waiblingen-Hegnach

372

14

Martins

Carlos

Schwieberdingen

373

15

von Nordheim

Peter

Schwieberdingen

374

16

Potschatka

Frank

Besigheim

375

17

Winkler

Heiko

Schwieberdingen

376

18

Pischke

Kirsten

Rutesheim

377

19

Pischke

Thomas

Rutesheim

378

20

Schulte

Sven

Ludwigsburg

379

21

Barth

Andreas

Heilbronn

380

22

Haiges

Simone

Bönnigheim

381

23

Schulte

Hardy

Ludwigsburg

382

24

Lang

Phillip

Bönnigheim

383

25

Zerweck

Jannik

Bönnigheim

384

26

Zerweck

Jonas

Bönnigheim

385

27

Engel

Philip

Bönnigheim

Startergruppe:

50-7

 

 

Guide 1:

 

Rolf

Rücker

 

Guide 2:

 

Rudi

Kunzmann

 

Startzeit:

 

11:00

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

386

1

Winkelmann

Stefan

Bietigheim-Bissingen

387

2

Schmidt-Winkelmann

Suse

Bietigheim-Bissingen

388

3

Sandel

Thomas

Oedheim

389

4

Hafenbrak

Svenja

Oedheim

390

5

Schmutz

Dieter

Bönnigheim

391

6

Schnell

Sonja

Bönnigheim

392

7

Wonnerth

Kurt

Bönnigheim

393

8

Vogel

Markus

Cleebronn

394

9

Heinz

Uwe

Brackenheim

395

10

Mohr

Mario

Eppingen / Kleingartach

396

11

Müller

Jörg

Sachsenheim

397

12

Ginzel

Karl-Heinz

München

398

13

Eggle

Mathias

Steinheim

399

14

Kaiser

Anna

Oberasbach

400

15

Hermann

Wolfgang

Bönnigheim

401

16

Herget

Katja

Ostfildern

402

17

Henk

Michael

Kirchheim

403

18

Hermann

Didi

Bönnigheim

404

19

Gakenholz

Thomas

Löchgau

405

20

Pfisterer Dr.

Markus

Heilbronn

406

21

Wiss

Helmut

Möglingen

407

22

Wittmann-Ginzel

Barbara

München

408

23

Schlotterbeck

Uwe

Sersheim

409

24

Schumann

Frank

Bönnigheim

410

25

Aurich

Holger

Güglingen

Startergruppe:

50-8

 

 

Guide 1:

 

Steffen

Wehner

 

Guide 2:

 

Josef

Reinhard

 

Startzeit:

 

11:05

Uhr

 

Start-
nummer

Nr. in
Gruppe

Name

Vorname

Ort

411

1

Schröder

Dirk

Bretten

412

2

Seidel

Peter

Zaberfeld

413

3

Micke

Marc 

Erligheim

414

4

Gassebner

Franz

Freiberg am Neckar

415

5

Heinrich

Jürgen

Neckarsulm

416

6

Schoepe

Roman

Ludwigsburg

417

7

König

Herbert

Löchgau

418

8

Klingner

Uta

Renningen

419

9

Schlör

Klaus

Bönnigheim

420

10

Schlör

Steffen

Bönnigheim

421

11

Seyb

Annika

Cleebronn

422

12

Kohler

Claus

Bönnigheim

423

13

Harzer

Heiko

Güglingen

424

14

Nuber

Silvia

Kürnbach

425

15

Velte-Lang

Anke

Kürnbach

426

16

Stiehl

Nicole

Fellbach

427

17

Steidle

Michael

Stuttgart

428

18

Krempl

Sven

Oberderdingen

429

19

Lang 

Kai Uwe

Kürnbach

430

20

Reinhold

Rene

Eisingen

431

21

Enderle

Bernd

Erligheim

432

22

Brodbeck

Dieter

Bönnigheim

433

23

Gradilone

Francesco

Bönnigheim

434

24

Roth

Joachim

Leinfelden-Echterdingen

435

25

Schweizer

Frank

Bietigheim-Bissingen

 

 

News:

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung