Short Track (50 km)                                                   Stand: 30 April 2009 

Startergruppe:

50-1

 

 

 

Guide 1:

 

Martina

Höllige

 

 

Guide 2:

 

Günter

Höllige

 

 

Startzeit:

10:30

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

259

1

 Botor

 Dario

 Markgröningen

L

260

2

 Brader

 Thomas

 Bönnigheim

XXXL

261

3

 Fischer

 Andreas

 Gemmrigheim

XXXL

262

4

 Glück

 Christian

 Bad Rappenau

XL

263

5

 Grassler

 Tobias

 Besigheim

L

264

6

 Hellger

 Bernd

 Kirchheim

L

265

7

 Huf

 Achim

 Mühlacker

L

266

8

 Kahl

 Jürgen

 Schwaigern

XXL

267

9

 Kunicke

 Detlev

 Stuttgart

XL

268

10

 Lorkowski

 Thomas

 München

L

269

11

 Magalhaes

 Jorge

 Steinheim

L

270

12

 Martins

 Carlos

 Schwieberdingen

XL

271

13

 Metz

 Joachim

 Kirchheim

XL

272

14

 Metzger

 Herbert

 Gemmrigheim

XL

273

15

 Musa

 Mahmud

 Möglingen

XXL

274

16

 Ose  Dr.

 Lutz

 Sternenfels

M

275

17

 Reuschle

 Bernd

 Gemmrigheim

XXXL

276

18

 Rösch

 Wolfgang

 Kirchheim

XL

277

19

 Stöckle

 Achim

 Bönnigheim

XL

Startergruppe:

50-2

 

 

 

Guide 1:

 

Brigitte

Schatz-Grünenwald

 

 

Guide 2:

 

Bernhard

Seewald

 

 

Startzeit:

10:35

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

278

1

 Bähr

 Katrin

 Erligheim

XS

279

2

 Bauer

 Werner

 Besigheim- Ottmarsheim

XL

280

3

 Beyl

 Reiner

 Cleebronn

L

281

4

 Brodfuehrer

 Johannes

 Stuttgart

M

282

5

 Fleischmann

 Ralf

 Besigheim

XL

283

6

 Frey

 Alex

 Ingersheim

XXL

284

7

 Grußendorf

 Arne

 Michelfeld-Gnadental

XL

285

8

 Kähling

 Doris

 Bietigheim-Bissingen

S

286

9

 Kaiser

 Anna

 Oberasbach

S

287

10

 Kaiser

 Michael

 Oberasbach

XL

288

11

 Klug

 Claudia

 Michelfeld-Gnadental

M

289

12

 Kretzschmar

 Holger

 Nördlingen

XXL

290

13

 Morast

 Karl

 Kirchheim

L

291

14

 Morlok

 Horst

 Freudental

L

292

15

 Neffle

 Jürgen

 Kirchheim

L

293

16

 Rentschler

 Andreas

 Besigheim

XXL

294

17

 Resch

 Caroline

 Bietigheim-Bissingen

XS

295

18

 Schneider

 Michael

 Michelfeld

XXXL

296

19

 Schneider

 Birgit

 Michelfeld

XL

297

20

 Steiner

 Carsten

 

L

298

21

 Weinert

 Erich

 Besigheim-Ottmarsheim

L

299

22

 Wittmann

 Karlheinz

 Kirchheim

L

300

 

 

Startergruppe:

50-3

 

 

 

Guide 1:

 

Rolf

Rücker

 

 

Guide 2:

 

Rudi

Kunzmann

 

 

Startzeit:

10:40

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

301

1

 Groner

 Frank

 Frankenbach

M

302

2

 Harzer

 Heiko

 

M

303

3

 Herold

 Wolfgang

 Bruchsal

L

304

4

 Hoefler

 Stefan

 Brackenheim

M

305

5

 Kienzle

 Ralf

 Ingersheim

L

306

6

 Koch

 Thomas

 Ingersheim

XL

307

7

 Kohler

 Claus

 

M

308

8

 Köhler

 Marco

 Zaberfeld

XL

309

9

 Ludwigs

 Holger

 Baiersbronn-Schönegründ

XXL

310

10

 Ludwigs

 Michael

 Bietigheim-Bissingen

XXL

311

11

 Michel

 Stefan

 Weißenburg

XL

312

12

 Nestele

 Günter

 Ingersheim

L

313

13

 Pizza

 Cosimo

 Ingersheim

L

314

14

 Schmid

 Sven

 Brackenheim

M

315

15

 Seebold

 Phillipp

 Zaberfeld

L

316

16

 Sommer

 Andreas

 Pfaffenhofen

XL

317

17

 Stalla

 Bastian

 Güglingen

L

318

18

 Stauber

 Denis

 Kleingartach

M

319

19

 Zerweck

 Heini

 Bönnigheim

L

320

20

 Ziessmer

 Thomas

 Nümbrecht

M

Startergruppe:

50-4

 

 

 

Guide 1:

 

Uwe

Trinkner

 

 

Guide 2:

 

Hermann

Rometsch

 

 

Startzeit:

10:45

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

321

1

 Andreck

 Falk

 Neulingen

L

322

2

 Arnold

 Oliver

 Bad Friedrichshall

L

323

3

 Bätzner

 Thomas

 Ludwigsburg

XL

324

4

 Bonn

 Jörg

 Berglen

XL

325

5

 Born

 Thomas

 Neckarwestheim

L

326

6

 Braunbeck

 Elke

 Lauffen a N.

M

327

7

 De Martino

 Antonio

 Bietigheim-Bissingen

L

328

8

 De Martino

 Luigi

 Ingersheim

L

329

9

 Eggle

 Mathias

 Steinheim

XXL

330

10

 Fülle

 Winfried

 Stockheim

XL

331

11

 Haber

 Walter

 Oberderdingen

L

332

12

 Hammel

 Sabine

 Freiberg

S

333

13

 Hammel

 Edgar

 Freiberg

M

334

14

 Klauß

 Jenny

 Heilbronn

S

335

15

 Kühner

 Hanna

 Brackenheim-Stockheim

M

336

16

 Mai

 Nicole

 Brackenheim-Stockheim

M

337

17

 Pfisterer  Dr.

 Markus

 Heilbronn

M

338

18

 Schell

 Frank

 Stockheim

XL

339

19

 Schlör

 Klaus

 Bönnigheim

XXL

340

20

 Schrack

 Timo

 Stockheim

XXL

Startergruppe:

50-5

 

 

 

Guide 1:

 

Willy

Krapf

 

 

Guide 2:

 

Steffen

Zundel

 

 

Startzeit:

10:50

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

341

1

 Binder

 Alexander

 

M

342

2

 Edinge

 Patrick

 Neudenau

L

343

3

 Heinrich

 Jürgen

 Neckarsulm

XL

344

4

 Jachan

 Tanja

 Untereisesheim

S

345

5

 Kisseberth

 Kai

 Untereisesheim

L

346

6

 Klum

 Andreas

 

L

347

7

 Kocher

 Christoph

 

M

348

8

 Mann

 Jürgen

 München

XXXL

349

9

 Mößner

 Benjamin

 

M

350

10

 Remmele

 Ralf

 Neckarwestheim

XXL

351

11

 Röckel

 Matthias

 Brackenheim

XL

352

12

 Röhrle

 Stefan

 Pforzheim

XL

353

13

 Rücker

 Andreas

 Meimsheim

M

354

14

 Schiller

 Klaus

 Hülben

L

355

15

 Velte

 Torsten

 Rheinstetten

XXXL

356

16

 Zierer

 Markus

 

XL

Startergruppe:

50-6

 

 

 

Guide 1:

 

Eberhard

Eisele

 

 

Guide 2:

 

Volkhard

Schwittay

 

 

Startzeit:

10:55

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

357

1

 Eberhard

 Ulrich

 Pleidelsheim

M

358

2

 Eberhard

 Sabine

 Pleidelsheim

M

359

3

 Falheier

 Brigitte

 Freiberg

L

360

4

 Falheier

 Horst

 Freiberg

M

361

5

 Fischer

 Joachim

 Leingarten

XXXL

362

6

 Flecks

 Dorothea

 Remseck

L

363

7

 Haiges

 Simone

 Bönnigheim

M

364

8

 Hermann

 Didi

 Bönnigheim

XL

365

9

 Hermann

 Harry

 Bönnigheim

XL

366

10

 Kreibich

 Anneliese

 Sachsenheim

L

367

11

 Lauster

 Uwe

 Heilbronn

XXL

368

12

 Salefsky

 Matthias

 Remseck

XL

369

13

 Schnell

 Sebastian

 

M

370

14

 Schnell

 Sonja

 

XS

371

15

 Scholz

 Manfred

 Erligheim

XL

372

16

 Strigel

 Thomas

 Heilbronn

M

373

17

 Vierling

 Timo

 Oedheim

XXL

374

18

 Vollmer

 Gerhard

 Stuttgart

L

375

19

 Wechselberger

 Kaspar

 Sachsenheim

XL

376

20

 Wischnewski

 Dirk

 Bernhausen

L

377

21

 Wischnewski

 Bernd

 Erligheim

XL

Startergruppe:

50-7

 

 

 

Guide 1:

 

Steffen

Wehner

 

 

Guide 2:

 

Josef

Reinhard

 

 

Startzeit:

11:00

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

378

1

 Aichert

 Daniel

 Brackenheim-Meimsheim

L

379

2

 Buyer

 Rainer

 Brackenheim-Botenheim

XXXL

380

3

 Di Perri

 Francesco

 Bönnigheim

XXL

381

4

 Dripke

 Martina

 Leonberg

M

382

5

 Enderle

 Bernd

 Erligheim

XXL

383

6

 Fischer

 Martin

 Oberderdingen

L

384

7

 Flinspach

 Klaus

 Eibensbach

XXL

385

8

 Giebler

 Susanne

 Neulingen

XL

386

9

 Gottschick

 Dieter

 Sachsenheim

M

387

10

 Jakob

 Doreen

 Ditzingen

S

388

11

 King

 Thomas

 Mühlacker

XL

389

12

 King

 Achim

 Erligheim

XXL

390

13

 King

 Anke

 Mühlacker

M

391

14

 Klüber

 Jürgen

 Remseck

M

392

15

 Kramer

 Oliver

 Murr

L

393

16

 Kühner

 Marcel

 Stockheim

XL

394

17

 Müller

 Martin

 Köln

XL

395

18

 Stirnkorb

 Michael

 Bietigheim-Bissingen

XL

396

19

 Stirnkorb

 Annika

 Bietigheim-Bissingen

M

397

20

 Stöhr

 Wolfgang

 Leonberg

L

398

21

 Wägerle

 Rainer

 Walheim

L

399

22

 Weigner

 Matthias

 Besigheim

L

Startergruppe:

50-8

 

 

 

Guide 1:

 

Martin

Queisser

 

 

Guide 2:

 

Inge

Trinkner

 

 

Startzeit:

11:05

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

400

1

 Amon

 Oliver

 Bietigheim-Bissingen

M

401

2

 Barth

 Peter

 Lauffen a N.

XXL

402

3

 Betinski

 Sven

 Bönnigheim

L

403

4

 Brenner

 Jens

 Bönnigheim

M

404

5

 Burkhardt

 Ulrike

 Vaihingen/Enz-Aurich

M

405

6

 Franzini

 Luigi

 Stuttgart

XL

406

7

 Geier

 Alexander

 Waiblingen-Hegnach

XL

407

8

 Hamann

 Werner

 Mundelsheim

XL

408

9

 Kamfenkel

 Simon

 Brackenheim

M

409

10

 Kciuk

 Bernhard

 Vaihingen/Enz-Aurich

L

410

11

 Meyer

 Volker

 Ditzingen

XL

411

12

 Schlotterbeck

 Uwe

 Sersheim

XL

412

13

 Schramm

 Axel

 Ilsfeld

XXL

413

14

 Schramm

 Jannik

 Ilsfeld

XL

414

15

 Schumann

 Frank

 Bönnigheim

XL

415

16

 Schumann

 Lucia

 Bönnigheim

L

416

17

 Sondermeyer

 Timo

 Möglingen

M

417

18

 Traber

 Udo

 Bietigheim-Bissingen

XL

418

19

 Tröster

 Hans-Dieter

 Bietigheim-Bissingen

XL

419

20

 Volz

 Markus

 Kleinbottwar

XL

420

21

 Wahl

 Sabine

 Brackenheim

S

421

22

 Wiss

 Helmut

 Möglingen

L

Startergruppe:

50-9

 

 

 

Guide 1:

 

Uli

Engel

 

 

Guide 2:

 

Kai

Peschek

 

 

Startzeit:

11:10

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

422

1

 Bechtold

 Joachim

 Kirchheim

XXXL

423

2

 Blesch

 Petra

 Karlsruhe

S

424

3

 Büdinger

 Jens

 Ludwigsburg

M

425

4

 Dudt

 Reiner

 Ilsfeld

XXXL

426

5

 Fritzsche

 Ilona

 Besigheim

S

427

6

 Gakenholz

 Thomas

 Löchgau

XXL

428

7

 Gerhäuser

 Felix

 Bönnigheim

M

429

8

 Gierl

 Reiner

 Heilbronn

L

430

9

 Hach

 Jörg

 Kirchheim

L

431

10

 Haller

 Lars

 Ludwigsburg

L

432

11

 Heinz

 Uwe

 Brackenheim

M

433

12

 Kircher

 Viola

 Bretzfeld

M

434

13

 Lang

 Kai Uwe

 Kürnbach

XXXL

435

14

 Mohr

 Mario

 Eppingen

L

436

15

 Potschatka

 Frank

 Löchgau

L

437

16

 Pulpannek

 Carsten

 Bietigheim-Bissingen

XXL

438

17

 Schoeneck

 Uwe

 Heilbronn

L

439

18

 Schweizer

 Frank

 Bietigheim-Bissingen

L

440

19

 Seyboldt

 Rudi

 Pleidelsheim

L

441

20

 Torrisi

 Patrick

 Bretzfeld

XXXL

442

21

 Velte-Lang

 Anke

 Kürnbach

M

443

22

 Vogel

 Markus

 Cleebronn

XL

444

23

 von Nordheim

 Peter

 Schwieberdingen

XXL

445

24

 Weipprecht

 Sandra

 Heilbronn

S

Startergruppe:

50-10

 

 

 

Guide 1:

 

Jürgen

Ludwig

 

 

Guide 2:

 

Wolfgang

Strauß

 

 

Startzeit:

11:15

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

446

1

 Aurich

 Holger

 Güglingen

XL

447

2

 Bartholomaei

 Marc

 Remseck

XXL

448

3

 Bench

 Oliver

 Heilbronn

L

449

4

 Gottschick

 Holger

 Walheim

L

450

5

 Häcker

 Andreas

 Talheim

XXXL

451

6

 Hertner

 Manfred

 Sachsenheim

XXL

452

7

 Junker

 Sabine

 Filderstadt

M

453

8

 Köhler

 Michael

 Löchgau

XL

454

9

 Kurz

 Alexander

 Commerce TWP, Michigan

L

455

10

 Link

 Alexander

 Brackenheim

M

456

11

 Reisenauer

 Jürgen

 Zaberfeld

L

457

12

 Roth

 Joachim

 Leinfelden-Echterdingen

M

458

13

 Röth

 Heiko

 Sulzfeld

XL

459

14

 Schell

 Michael

 Freiberg

XL

460

15

 Schmidt-Winkelmann

 Suse

 Bietigheim-Bissingen

M

461

16

 Tabler

Julian

Bönnigheim

L

462

17

 Wentz

 Tom

 Bönnigheim

L

463

18

 Wentz

 Hartmut

 Bönnigheim

XXL

464

19

 Weyersberg

 Henning

 Bönnigheim

XXXL

Startergruppe:

50-11

 

 

 

Guide 1:

 

Marcus

Bachmann

 

 

Guide 2:

 

Volker

Jung

 

 

Startzeit:

11:20

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

465

1

 Brodbeck

 Dieter

 Bönnigheim

XXXL

466

2

 Colli

 Clemens

 Niedereschach

XXXL

467

3

 Eberling

 Annika

 Leingarten

M

468

4

 Faller

 Daniela

 Heilbronn

S

469

5

 Franzkoch

 Sabine

 Niedereschach

M

470

6

 Gradilone

 Francesco

 Bönnigheim

XXL

471

7

 Hörtling

 Markus

 Leingarten

M

472

8

 Hoyer

 Bernd

 Ingersheim

XXXL

473

9

 Kollotzek

 Clemens

 Sachsenheim

XXL

474

10

 Kollotzek

 Katrin

 Sachsenheim

M

475

11

 Kollotzek

 Lorenz

 Sachsenheim

L

476

12

 Mayer

 Silke

 Sachsenheim

M

477

13

 Pelz

 Alexander

 Freiberg

L

478

14

 Sämann

 Klaus

 Pfaffenhofen

XL

479

15

 Schantl

 Markus

 Ludwigsburg

XXL

480

16

 Schmutz

 Dieter

 Bönnigheim

XXXL

481

17

 Schulte

 Hardy

 Ludwigsburg

XXXL

482

18

 Werner

 Volker

 Pfaffenhofen

L

483

19

 Winkelmann

 Stefan

 Bietigheim-Bissingen

XXL

484

20

 Wöhrle

 Evi

 Niedereschach

M

485

21

 Wolf

 Daniel

 Heilbronn

M

 

 

News:

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung