Short Track (50 km)                                              Stand: 20. Mai 2010 

Startergruppe:

50-1

 

 

 

Guide 1:

 

Willi

Krapf

 

 

Guide 2:

 

Dieter

Keller

 

 

Startzeit:

10:30

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

299

1

Dogan-Ulmer

Edin

Bietigheim-Bissingen

M

300

2

Göttfert

Uwe

Freudental

M

301

3

Hanser

Heike

Mühlacker

M

302

4

Hermann

Frank

Bönnigheim

XL

303

5

Imle

Klaus

Bietigheim-Bissingen

XL

304

6

Klepser

Sebastian

Bietigheim-Bissingen

L

305

7

Kohl

Detlef

Remseck

XL

306

8

Messmer

Eddi

Reutlingen

L

307

9

Pfisterer, Dr.

Markus

Heilbronn

M

308

10

Pulpannek

Carsten

Bietigheim-Bissingen

XXL

309

11

Reichert

Jürgen

Vaihingen/Enz

L

310

12

Reutter

Michael

Bietigheim-Bissingen

S

311

13

Schmelcher

Bertram

Neuenstadt 

XL

312

14

Schmid

Armin

Kernen 

L

313

15

Schmid

Martin

Bönnigheim

XXL

314

16

Schnetz

Stefan

Neuenstadt-Stein

L

315

17

Schweizer

Frank

Bietigheim-Bissingen

XL

316

18

Sommer

Stefan

Kernen-Stetten

XL

317

19

Trefz

Uwe

Güglingen

L

318

20

Waller

Eberhard

Ludwigsburg

XL

Startergruppe:

50-2

 

 

 

Guide 1:

 

Rolf

Rücker

 

 

Guide 2:

 

Rudi

Kunzmann

 

 

Startzeit:

10:35

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

319

1

Binder

Alexander

Ludwigsburg

M

320

2

Braunbeck

Max

Lauffen

L

321

3

Braunbeck

Elke

Lauffen

M

322

4

Brett

Lutz

Vaihingen/Enz

XL

323

5

Eberling

Annika

Leingarten

S

324

6

Goldmann

Bernd

Meimsheim

M

325

7

Groner

Frank

Heilbronn

M

326

8

Haas

Daniel

Pleidelsheim

XL

327

9

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

328

10

Herhoff

Ronald

Gemmrigheim

XL

329

11

Höfler

Stefan

Brackenheim

M

330

12

Holz

Klaus

Ludwigsburg

XL

331

13

Hörtling

Markus

Leingarten

M

332

14

Kaiser

Stefan

Ludwigsburg

XXL

333

15

Kuni

Horst

Ludwigsburg

L

334

16

Meyer

Gunter

Vaihingen/Enz

XL

335

17

Middendorf

Dirk

Ludwigsburg

XL

336

18

Pulli

Harald

Besigheim

L

337

19

Schmid

Sven

Brackenheim

M

338

20

Wahl

Sabine

Brackenheim

S

339

21

Wieneke

Frank

Lauffen

XL

Startergruppe:

50-3

 

 

 

Guide 1:

 

Uwe

Trinkner

 

 

Guide 2:

 

Herrman

Rometsch

 

 

Startzeit:

10:40

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

340

1

Barth

Peter

Lauffen

XXL

341

2

Baumann

Melanie

Bietigheim-Bissingen

M

342

3

Eberhard

Ulrich

Pleidelsheim

M

343

4

Erdmann

Gunnar

Pforzheim

L

344

5

Falheier

Horst

Freiberg/Neckar

M

345

6

Hamann

Werner

Mundelsheim

XL

346

7

Hammel

Eddi

Freiberg/Neckar

M

347

8

Hecht

Heiko

Wiernsheim

L

348

9

Henne

Wolfgang

Bietigheim-Bissingen

XL

349

10

Joos

Carmen

Besigheim

XS

350

11

Kienzle

Ralf

Ingersheim

L

351

12

Koch 

Thomas

Ingersheim

XL

352

13

Kraft

Michael

Gemmrigheim

XXL

353

14

Morlok

Horst

Freudental

L

354

15

Nestele

Günter

Ingersheim

L

355

16

Schindler

Martin

Ensingen

L

356

17

Schlossnikl

Marco

Gemmrigheim

XXL

357

18

Schmidt-Winkelmann

Suse

Bietigheim-Bissingen

M

358

19

Stierle

Friedrich Karl

Bietigheim-Bissingen

M

359

20

Weber

Jürgen

Tamm

L

360

21

Winkelmann

Stefan

Bietigheim-Bissingen

XXL

Startergruppe:

50-4

 

 

 

Guide 1:

 

Gerhard

Hoffmann

 

 

Guide 2:

 

Steffen

Zundel

 

 

Startzeit:

10:45

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

361

1

Braunmüller

Reiner

Botenheim

XXL

362

2

Fessler

Andreas

Botenheim

XL

363

3

Fuchs

Thomas

Botenheim

XXL

364

4

Klöver

Thorsten

Stockheim

XXL

365

5

Köhler

Matthias

Zaberfeld

L

366

6

Munz

Klaus

Botenheim

XL

367

7

Rauh

Gunter

Brackenheim

L

368

8

Schell

Frank

Stockheim

XL

369

9

Schneider

Jürgen

Botenheim

XL

370

10

Seebold

Phillipp

Zaberfeld

XL

371

11

Sommer

Andreas

Pfaffenhofen

XL

372

12

Sondermeyer

Timo

Möglingen

M

373

13

Stalla

Bastian

Güglingen

L

374

14

Steffes

Markus

Löchgau

M

375

15

Steger

Patricia

Neuhausen

L

376

16

Steger

Detlef

Neuhausen

XL

377

17

Weber

Manfred

Weinstadt

XL

378

18

Zippert

Detlef

Löchgau

XL

Startergruppe:

50-5

 

 

 

Guide 1:

 

Brigitte

Schatz-Grünenwald

 

 

Guide 2:

 

Bernhard

Seewald

 

 

Startzeit:

10:50

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

379

1

Bähr

Katrin

Erligheim

XS

380

2

Bauer

Werner

Besigheim

XXL

381

3

Fatyol

Siegfried

Kirchheim

L

382

4

Fleischmann

Ralf

Besigheim

XL

383

5

Frey

Alexander

Großbottwar

XXL

384

6

Grassler

Tobias

Besigheim

XL

385

7

Grimm

Werner

Kirchheim

L

386

8

Grußendorf

Arne

Michelfeld

XXL

387

9

Kähling

Doris

Bietigheim-Bissingen

S

388

10

Kähling

Felix

Bietigheim-Bissingen

XS

389

11

Kaiser

Anna

Oberasbach

S

390

12

Kaiser

Michael

Oberasbach

XL

391

13

Klug

Claudia

Michelfeld

M

392

14

Kretzschmar

Holger

Nördlingen

XXL

393

15

Liebold

Jörg

Nürnberg

L

394

16

Morast

Karl

Kirchheim

L

395

17

Neffle

Jürgen

Kirchheim

L

396

18

Resch

Caroline

Bietigheim-Bissingen

XS

397

19

Resch

Peter

Bietigheim-Bissingen

M

398

20

Schneider

Birgit

Michelfeld

XL

399

21

Schneider

Michael

Michelfeld

XXXL

400

22

Waltenberger

Gerhard

Bad Rappenau

L

401

23

Wein 

Volker

Meimsheim

L

402

24

Weinert

Erich

Besigheim

XXL

403

25

Weiß

Wilken

Nördlingen

L

404

26

Weiß

Uta

Nördlingen

L

Startergruppe:

50-6

 

 

 

Guide 1:

 

Eberhard

Eisele

 

 

Guide 2:

 

Volkhard

Schwittay

 

 

Startzeit:

10:55

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

405

1

Amon

Oliver

Bietigheim-Bissingen

M

406

2

Bätzner

Thomas

Ludwigsburg

XL

407

3

Betinski

Sven

Bönnigheim

M

408

4

Brenner

Harald

Ludwigsburg

M

409

5

Brenner

Jens

Bönnigheim

M

410

6

Dürr

Michael

Cleebronn

XL

411

7

Ernesti

Thomas

Güglingen

L

412

8

Fruh

Andreas

Eppingen

L

413

9

Genz

Michael

Bietigheim-Bissingen

L

414

10

Kamfenkel

Simon

Botenheim

M

415

11

Lange

Peter

Leinfelden-Echterdingen

XL

416

12

Machanek

Klaus

Leinfelden-Echterdingen

XL

417

13

Rapp

Sabine

Neckargemünd

M

418

14

Rapp

Gordon

Neckargemünd

L

419

15

Schlör

Klaus

Bönnigheim

XXL

420

16

Schnerr

Marcel

Eppingen

L

421

17

Schollenberger

Ralf

München

L

422

18

Semmler

Bodo

Eppingen

XL

423

19

Steinmetz

Philipp

Weinsberg

M

424

20

Stöckle

Achim

Bönnigheim

XL

425

21

Vogt

Daniel

Schwieberdingen

L

426

22

Wufka

Dieter

Ettlingenweier

M

Startergruppe:

50-7

 

 

 

Guide 1:

 

Steffen

Wehner

 

 

Guide 2:

 

Josef

Reinhard

 

 

Guide 3:


Klaus

Rücker



Startzeit:

11:00

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

427

1

Bechthold

Joachim

Kirchheim

S

428

2

Blume

Wolfgang

Wiernsheim

XXL

429

3

Dertinger

Peter

Wiernsheim

XL

430

4

Feucht

Martin 

Wiernsheim

XXL

431

5

Gerhäusser

Hermann

Bönnigheim

L

432

6

Gerhäusser

Matthias

Bönnigheim

XL

433

7

Gottschick

Holger

Walheim

XL

434

8

Hach

Jörg

Kirchheim

L

435

9

Häusser

Jürgen

Bönnigheim

M

436

10

Hermann

Wolfgang

Bönnigheim

XXL

437

11

Kurz

Alexander

Besigheim

L

438

12

Mohacsi

Frank

Bönnigheim

L

439

13

Müller

Martin

Köln

L

440

14

Schütze

Christian

Bietigheim-Bissingen

M

441

15

Wägerle

Rainer

Walheim

L

442

16

Wehner

Marco

Bönnigheim

L

443

17

Weigner

Matthias

Besigheim

XL

444

18

Werner

Volker

Pfaffenhofen

L

445

19

Weyersberg

Henning

Bönnigheim

XXXL

446

20

Zerweck

Heini

Bönnigheim

L

Startergruppe:

50-8

 

 

 

Guide 1:

 

Martin

Queisser

 

 

Guide 2:

 

Inge

Trinkner

 

 

Startzeit:

11:05

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

447

1

Arnold

Oliver

Bad Friedrichshall

L

448

2

Bechtle

Heiko

Walheim

L

449

3

Becker

Herwig

Cleebronn

XL

450

4

Beyl

Reiner

Cleebronn

XL

451

5

Bühler

Christian

Güglingen

M

452

6

Dudt

Reiner

Ilsfeld

XXXL

453

7

Enderle

Bernd

Erligheim

XXL

454

8

Fink

Bernd

Gundelsheim

XXL

455

9

Flinspach

Klaus

Eibensbach

XXL

456

10

Gierl

Reiner

Heilbronn

L

457

11

Heilig

Hermann

Seckack

XL

458

12

Heinrich

Jürgen

Neckarsulm

XL

459

13

Heinz

Uwe

Brackenheim

L

460

14

Laib

Jürgen

Balingen

XL

461

15

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

XS

462

16

Neffle

Peter

Kirchheim

XL

463

17

Reisenauer

Jürgen

Zaberfeld

L

464

18

Sommer

Steffen

Brackenheim

XL

465

19

Staudenrausch

Ulrike

Bönnigheim

S

466

20

Vogel

Markus

Cleebronn

XXL

Startergruppe:

50-9

 

 

 

Guide 1:

 

Koni

Haiges

 

 

Guide 2:

 

Hanna

Kühner

 

 

Startzeit:

11:10

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

467

1

Götz

Markus

Zaberfeld

XL

468

2

Häcker

Andreas

Talheim

XXXL

469

3

Kussmaul

Armin

Bietigheim-Bissingen

L

470

4

Laitenberger

Reiner

Besigheim

XL

471

5

Leistner

Vincenz

Brackenheim

L

472

6

Mai

Alexander

Stockheim

XXL

473

7

Prem

Michael

Stockheim

XXL

474

8

Röckel

Matthias

Brackenheim

XL

475

9

Schickner

Jonas

Stockheim

M

476

10

Schilling

Simon 

Cleebronn

L

477

11

Schlotterbeck

Uwe

Sersheim

XL

478

12

Schock

Siegbert

Zaberfeld

XL

479

13

Schrack

Timo

Stockheim

XXXL

480

14

Seidel

Peter

Zaberfeld

M

481

15

Sommer

Jürgen

Talheim

XXL

482

16

Steffes

Nadine

Löchgau

S

483

17

Wiss

Helmut

Möglingen

XL

484

18

Zippert

Nicole

Löchgau

S

Startergruppe:

50-10

 

 

 

Guide 1:

 

Hardy

Wentz

 

 

Guide 2:

 

Wolfgang

Strauß

 

 

Startzeit:

11:15

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

485

1

Aisenpreis

Jannik

Kirchheim

M

486

2

Alt 

Elke

Brackenheim

S

487

3

Aurich

Holger

Güglingen

XXL

488

4

Brodführer

Johannes

Stuttgart

M

489

5

Hermann

Dieter

Bönnigheim

XL

490

6

Hertner

Manfed

Sachsenheim

XXXL

491

7

Hiller

Siegfried

Untergruppenbach

L

492

8

Hoerl

Klaus

Bönnigheim

L

493

9

Kahl

Jürgen

Schwaigern

XXL

494

10

Kahl

Torben

Schwaigern

XL

495

11

Köhler

Michael

Löchgau

XL

496

12

Mann

Axel

Bönnigheim

XL

497

13

May 

Dunja

Bönnigheim

M

498

14

Mayer

Ralph

Brackenheim

XXXL

499

15

Metzger

Herbert

Gemmrigheim

XL

500

16

Schmid

Karl Thomas

Bönnigheim

XL

501

17

Schneider

Frank

Lehrensteinfels

XL

502

18

Schneider

Christian

Stuttgart

L

503

19

von Nordheim

Peter

Schwieberdingen

XXL

504

20

Weber

Monika

Stuttgart

S

505

21

Weipprecht

Sandra

Heilbronn

S

506

22

Zäh

Dittmar

Bönnigheim

L

Startergruppe:

50-11

 

 

 

Guide 1:

 

Mäx

Bachmann

 

 

Guide 2:

 

Volker

Jung

 

 

Startzeit:

11:20

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

507

1

Biggör

Boris

Brackenheim

M

508

2

Colli

Clemens

Niedereschach

XXL

509

3

Franzkoch

Sabine

Niedereschach

M

510

4

Friz

Fabian

Bönnigheim

L

511

5

Groß

Martina

Schwäbisch Gmünd

XL

512

6

Klüber

Jürgen

Remseck

L

513

7

Kollotzek

Katrin

Sachsenheim

M

514

8

Kollotzek

Clemens

Sachsenheim

XXL

515

9

Kollotzek

Lorenz

Sachsenheim

L

516

10

Laumann

Paul

Zaberfeld

XXL

517

11

Pfisterer 

Alfred

Remseck

XL

518

12

Pikkemaat

Melanie

Erligheim

S

519

13

Schmid

Isolde

Kreenheinstetten

L

520

14

Schulte

Hardy

Ludwigsburg

XXXL

521

15

Schumann

Frank

Bönnigheim

XL

522

16

Schumann

Lucia

Bönnigheim

M

523

17

von Ribbeck

Peter

Bönnigheim

XL

524

18

Wentz

Jan

Bönnigheim

XL

525

19

Wentz

Lukas

Remseck

L

526

20

Wessely

Florian

Bönnigheim

M

Startergruppe:

50-12

 

 

 

Guide 1:

 

Stefan

Altmann

 

 

Guide 2:

 

Felix

Gerhäuser

 

 

Startzeit:

11:25

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

nummer

Gruppe

527

1

Altmann

Daniela

Bönnigheim

S

528

2

Kölle

Ralf

Bönnigheim

XXL

529

3

Bramm

Anso

Bönnigheim

M

530

4

Brodbeck

Dieter

Bönnigheim

XXXL

531

5

Meier

Heidi

Bönnigheim

L

532

6

Feuerbacher

Jürgen

Bönnigheim

M

533

7

Georg

Manuela

Bietigheim-Bissingen

M

534

8

Gradilone

Francesco

Bönnigheim

XL

535

9

Haug

Tommy

Bönnigheim

M

536

10

Rathgeber

Mark

Bönnigheim

L

537

11

Hepperle

Christof

Bönnigheim

M

538

12

Müllner

Simone

Bönnigheim

L

539

13

Potschatka

Frank

Löchgau

L

540

14

Prochnau

Markus

Bönnigheim

L

541

15

Prochnau

Ralf

Bönnigheim

XXXL

542

16

Schmutz

Dieter

Bönnigheim

XXXL

543

17

Schwegler

Isi

Bönnigheim

M

544

18

Stiriz

Sebastian

Bönnigheim

L

545

19

Zäh

Manuel 

Bönnigheim

L

546

20

Zeller

Michael

München

XL

 

 

News:

 

16.06.2018

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

25.05.2018

Die neue Datenschutzerklärung

zur Meldung

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung