Stand: 18.05.2011

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich !

 

Startergruppe:

75-1

 

 

 

Guide 1:

 

Andreas

Lang

 

 

Guide 2:

 

Steffen

Ade

 

 

Startzeit:

09:10

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

37

1

  Blesch

  Andreas

  Karlsruhe

M

38

2

  Dlouhy

  Markus

  Erligheim

M

39

3

  Erhard

  Ruppert

  Besigheim

M

40

4

  Grossmann

  Dietmar

  Freudental

S

41

5

  Kristen

  Roland

  Erligheim

L

42

6

  Lange

  Ludwig

  Besigheim

L

43

7

  Schröder

  Karin

  Ottmarsheim

XS

44

8

  Thielsch

  Michael

  Pfinztal

L

45

9

  Bezner

  Oliver

  Bietigheim-Bissingen

L

46

10

  Sperb

  Alexander

  Ilsfeld

L

47

11

  Eitel

  Oliver 

  Leingarten

XXL

48

12

  Filipp

  Christof 

  Gersfeld

L

49

13

  Geiger

  Uwe 

  Brackenheim

M

50

14

  Wein

  Hermann 

  Cleebronn

L

51

15

  Fischer

  Joachim

  Leingarten

XXL

52

16

  Fülle

  Edwin

  Hausen

XL

53

17

  Fülle

  Winfried

  Stockheim

XL

54

18

  Hesse

  Gerald

  Lauffen

XXL

Startergruppe:

75-2

 

 

 

Guide 1:

 

Dieter

Marquardt

 

 

Guide 2:

 

Martin

Perrot

 

 

Startzeit:

09:15

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

55

1

  Gottschick

  Dieter

  Sachsenheim

L

56

2

  Mayer

  Holger

  Sachsenheim

L

57

3

  Malkowski

  Nico

  Besigheim

S

58

4

  Spahn

  Armin 

  Gemmrigheim

XL

59

5

  Hetzel

  Wolfram

  Ludwigsburg

L

60

6

  Authenrieth

  Uli

  Löchgau

XXL

61

7

  Hillstein

  Oliver

  Bietigheim

XL

62

8

  Schott

  Rainer

  Walheim

XL

63

9

  Annunziata

  Antonio

  Freiberg am Neckar

XXXL

64

10

  Biresch

  Kai

  Besigheim

M

65

11

  Schnitz

  Markus

  Ingersheim

XXL

66

12

  Frank

  Martin

  Gueglingen

L

67

13

  Gschweng

  Thorsten

  Kirchheim am Neckar

L

68

14

  Hartmann

  Frank

  Bad Friedrichshall

L

69

15

  Etzel

  Jürgen

  Eberdingen-Nussdorf

M

70

16

  Böhringer

  Hugo

  Eberdingen-Nussdorf

L

71

17

  Hohl

  Klaus

  Schwaigern

M

72

18

  Müller

  Matthias

  Ettlingen

XL

Startergruppe:

75-3

 

 

 

Guide 1:

 

Frank

Zerweck

 

 

Guide 2:

 

Felix

Bausch

 

 

Startzeit:

09:20

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

73

1

  Iannelli

  Alexander

  Nordhausen

XXL

74

2

  Pfleger

  Peter

  Bad Wimpfen

XXL

75

3

  Gräber

  Ralf

  Nordhausen

XXL

76

4

  Kiemes

  Thorsten

  Nordheim

M

77

5

  Haupt

  Thorsten

  Nordheim

S

78

6

  Walter

  Dirk

  Altdorf

XL

79

7

  Bäuerle

  Rolf 

  Altdorf

XL

80

8

  Wörner

  Claus

  Altdorf

XL

81

9

  Wörner

  Marcel

  Altdorf

XL

82

10

  Arndt

  Manfred

  Altdorf

XXL

83

11

  Wörner

  Frank

  Altdorf

XXL

84

12

  Winkler

  Matthias

  Bönnigheim

M

85

13

  Diefenbacher

  Hans

 

XL

86

14

  Binder

  Alexander

 

L

87

15

  Rommel

  Daniel

 

L

88

16

  Walouch

  Michael

 

L

89

17

  Schneider

  Andreas

  Ludwigsburg

XXL

90

18

  Kern

  Oliver

  Heilbronn

L

91

19

  Mack

  Uwe

  Freiberg

XL

92

20

  Kirchgaeßer

  Frank

  Freiberg

XL

Startergruppe:

75-4

 

 

 

Guide 1:

 

Ralf

Zerweck

 

 

Guide 2:

 

Tobias

Altmann

 

 

Startzeit:

09:25

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

93

1

  Rothfritz

  Markus

  Oberderdingen

M

94

2

  Riffel

  Michael

  Oberderdingen

M

95

3

  Schmidt

  Thomas

  Oberderdingen

M

96

4

  Seidler

  Christian

  Oberderdingen

L

97

5

  Fischer

  Silvia

  Oberderdingen

S

98

6

  Gulden

  Dennis

  Oberderdingen

M

99

7

  Häusser

  Jürgen

  Bönnigheim

M

100

8

  Heinzmann

  Frank

  Bönnigheim

XL

101

9

  Bachmann

  Tobias

  Bönnigheim

L

102

10

  Sommer

  Stefan

  Kernen-Stetten

XL

103

11

  Bauer

  Thomas

  Kernen-Stetten

XL

104

12

  Schmid

  Armin

  Kernen-Stetten

L

105

13

  Linsenmaier

  Rainer

  Kernen-Stetten

XXXL

106

14

  Weidinger

  Wolfgang

  Weinstadt

XL

107

15

  Müller

  Rainer

  Kernen-Stetten

XL

108

16

  Bayer

  Daniel

  Esslingen

L

109

17

  Hesse

  Markus

  Esslingen

XXL

110

18

  Schlegel

  Rainer

  Kernen-Stetten

XL

111

19

  Schuster

  Peter

  Kernen i.R.

XL

112

20

  Mundil

  Marc

  Kernen-Stetten

XXL

Startergruppe:

75-5

 

 

 

Guide 1:

 

Christof 

Weis

 

 

Guide 2:

 

Thomas

Kähler

 

 

Startzeit:

09:30

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

113

1

  Bauer

  Werner

  Besigheim-Ottmarsheim

XXL

114

2

  Fleischmann

  Ralf

 

L

115

3

  Neffle

  Jürgen

  Kirchheim

L

116

4

  Hoffmann

  Gerd

  Flein

XL

117

5

  Waible

  Siggi

 

XL

118

6

  Laib

  Jürgen

  Balingen

L

119

7

  Meinert

  Peter

  Balingen

L

120

8

  Göttfert

  Uwe

  Freudental

M

121

9

  Reiner 

  Braun

  Talheim

XL

122

10

  Schaaf

  Bernd

  Brackenheim

XL

123

11

  Mayer

  Gerhard

  Sachsenheim

XXL

124

12

  Franzkoch

  Christoph

  Niedereschach

L

125

13

  Kollotzek

  Clemens

  Sachsenheim

XXL

126

14

  Kollotzek

  Lorenz

  Sachsenheim

L

127

15

  Mattes

  Thomas

  Niedereschach

M

128

16

  Mayenberger

  Achim

  Aldingen

XL

129

17

  Armbruster

  Michael

  Villingen-Schwenningen

XL

130

18

  Daub

  Martin

  Villingen-Schwenningen

XL

131

19

  Noll

  Harald

  Kusterdingen

XXL

132

20

  Singer

  Christoph

  Stuttgart

L

133

21

  Telebuh

  Damir

  Freiberg a.N.

M

134

22

  Winterkorn

  Jürgen

  Steinheim

XL

135

23

  Wöhrle

  Evi

  Niedereschach

M

136

24

  Wöhrle

  Michael

  Niedereschach

XXXL

Startergruppe:

75-6

 

 

 

Guide 1:

 

Thomas

Zundel

 

 

Guide 2:

 

Frank

Schneider

 

 

Startzeit:

09:35

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

137

1

  Kegler

  Margarete

  Bönnigheim

XS

138

2

  Vogel

  Joachim

  Neckarsulm

L

139

3

  Kutscheidt

  Carsten

  Neckarsulm

XXL

140

4

  Hug

  Volker

  Brackenheim

M

141

5

  Born

  Thomas

  Neckarwestheim

XL

142

6

  Remmele

  Ralf

  Neckarwestheim

XXXL

143

7

  Sigloch

  Uwe

  Bretzfeld

L

144

8

  Sigloch

  Fabian

  Bretzfeld

M

145

9

  Montmasson

  Patrick

  Pforzheim

L

146

10

  Pixa

  Rudolf

  Kämpfelbach

XL

147

11

  Kaiser

  Georg

  Koenigsbach-Stein

L

148

12

  Müller

  Swen

  Sachsenheim

L

149

13

  Schütz

  Rainer

  Eppingen- Elsenz

XL

150

14

  Vetter

  Markus

  Eppingen- Elsenz

XL

151

15

  Thomas

  Jakob

  Sachsenheim

M

152

16

  Wehmeier

  Andreas

  Sachsenheim

M

153

17

  Rockstroh

  Andre

  Bönnigheim-Hofen

XXL

154

18

  Schellenbauer

  Albrecht

  Botenheim

XL

155

19

  Stengel

  Mathias

  Botenheim

XL

156

20

  Mödinger

  Stefan

  Bietigheim-Bissingen

XXL

157

21

  Hundseder

  Axel

  Pforzheim

M

Startergruppe:

75-7

 

 

 

Guide 1:

 

Frank

Häusser

 

 

Guide 2:

 

Lars

Günther

 

 

Startzeit:

09:40

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

158

1

  Nothwang

  Frank

  Zell

XXL

159

2

  Lattacher

  Uli

  Holzmaden

L

160

3

  Saemann

  Klaus

  Pfaffenhofen

XL

161

4

  Mächtle

  Andreas

  Weiler

L

162

5

  Bechtold

  Reiner

  Zaberfeld

XL

163

6

  Reisner

  Albrecht

  Brackenheim

L

164

7

  Haußer

  Thomas

  Ohmden

L

165

8

  Mann

  Michael

  Eppingen

XXL

166

9

  Vogel

  Harald

  Zaberfeld

L

167

10

  Wagner

  Ulrich

  Pfaffenhofen

L

168

11

  Dr. Schwittay

  Hartwig

  Ilsfeld

XL

169

12

  Boger

  Dietmar

  Ilsfeld

L

170

13

  Bornemann

  Thorsten

  Heilbronn

L

171

14

  Klumpp

  Christian

  Rodgau

M

172

15

  Machanek

  Klaus

  Leinfelden-Echterdingen

L

173

16

  Machanek

  Norbert

  Notzingen

L

174

17

  Machanek

  Frank

  Stuttgart

L

175

18

  Essig

  Bernd

  Leinfelden-Echterdingen

M

176

19

  Bechtold

  Michael

  Nordheim

XXXL

177

20

  Posten

  Hans

  Pleidelsheim

XL

178

21

  Biedlingmaier

  Karl

  Erdmannhausen

L

179

22

  Biedlingmaier

  Markus

  Erdmannhausen

XL

Startergruppe:

75-8

 

 

 

Guide 1:

 

Dieter 

Walthart 

 

 

Guide 2:

 

Reiner 

Mayer

 

 

Startzeit:

09:45

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

180

1

  Walthart

  Bernhardt

  Bönnigheim

M

181

2

  Kusnier

  Georg

  Vaihingen/Enz

XL

182

3

  Brett

  Lutz

  Vaihingen/Enz

XL

183

4

  Kohler

  Lars

  Ludwigsburg

XL

184

5

  Genieser

  Andreas

  Hamburg

S

185

6

  Montigel

  Eberhard

  Heilbronn

M

186

7

  Montigel

  Ulrich

  Oehringen

L

187

8

  Zuhmann

  Roland

  Heilbronn

L

188

9

  Leng

  Klaus-Martin

  Ilsfeld

XL

189

10

  Glück

  Christian

  Bad Rappenau

XL

190

11

  Graf

  Daniel

  Bad Rappenau

L

191

12

  Barabas

  Andreas

  Beilstein

L

192

13

  Klink

  Holger

  Mühltal / Traisa

L

193

14

  Knapp

  Clemens

  Viernheim

L

194

15

  Nattermann

  Thomas

  Mannheim

M

195

16

  Platz

  Reinhold

  Seeheim

XL

196

17

  Marx

  Thilo

  Mühltal / Nieder-Beerbach

XL

197

18

  Kunrath

  Bernd

  Pleidelsheim

XL

198

19

  Zanker

  Uwe

  Löchgau

L

Startergruppe:

75-9

 

 

 

Guide 1:

 

Uli

Engel

 

 

Guide 2:

 

Karin

Schwittay

 

 

Startzeit:

09:50

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

199

1

  Seemann

  Marco

  Langenhagen

L

200

2

  Seemann

  Timo

  Langenhagen

XXL

201

3

  Hackbeil

  Georg

  Schwaigern-Stetten

L

202

4

  Harzer

  Heiko

  Güglingen

M

203

5

  Weber

  Ingo

  Olching

L

204

6

  Trefz

  Uwe

  Frauenzimmern

M

205

7

  Holger

  Neumann

  München

L

206

8

  Neumann

  Holger

  München

XL

207

9

  Geist

  Manfred

  Sachsenheim

L

208

10

  Litz

  Tobias

  Wannweil

XL

209

11

  Junger

  Thomas

  Pleidelsheim

L

210

12

  Scharrer

  Roland

  Ammerndorf

XXL

211

13

  Freischlag

  Marco

  Oberderdingen-Flehingen

L

212

14

  Hörn

  Axel

  Kürnbach

XXL

213

15

  Rieschl

  Marco

  Kürnbach

M

214

16

  Nuber

  Edwin

  Kürnbach

M

215

17

  Horvath

  Martin

  Kürnbach

L

216

18

  Bogner

  Andreas

  Niefern

M

217

19

  Herold

  Michael

  Graben

L

218

20

  Korn

  Alexander

  Güglingen

L

Startergruppe:

75-10

 

 

 

Guide 1:

 

Uli

Straub

 

 

Guide 2:

 

Matthias

Moissl

 

 

Startzeit:

09:55

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

219

1

  Mohacsi

  Frank

  Bönnigheim

L

220

2

  Gerhäusser

  Matthias

  Cleebronn

XL

221

3

  Knoll

  Oliver

  Oedheim/Mago

M

222

4

  Schnetz

  Stefan

  Neuenstadt

L

223

5

  Wiedmann

  Eberhardt (Tweety)

  Neuenstein

M

224

6

  Koch

  Christian

  Brackenheim

XXL

225

7

  Schmid

  Markus

  Erligheim

XL

226

8

  Schmid

  Ulrich

  Kreenheinstetten

XL

227

9

  Wehner

  Marco

  Bönnigheim

M

228

10

  Meier

  Mathes

  Kirchheim

XL

229

11

  Dörflinger

  Steffen

  Schwaigern

XL

230

12

  Mayer

  Philip

  Möglingen

M

231

13

  Röser

  Frank

  Gemmrigheim

L

232

14

  Hellger

  Michael

  Gemmrigheim

L

233

15

  Dubey

  Klaus

 

L

234

16

  Trinkner

  Achim

  Löchgau

M

235

17

  Trinkner

  Heiko

  Löchgau

XL

236

18

  Todt

  Ulrich

  Löchgau

L

237

19

  Baumgärtner

  Peter

  Vaihingen/Enz

M

238

20

  Metz

  Sascha

  Erligheim

M

Startergruppe:

75-11

 

 

 

Guide 1:

 

Thorsten

Morgenroth

 

 

Guide 2:

 

Andy

Barth

 

 

Startzeit:

10:00

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

239

1

  Brand

  Hans-Günther 

  Sachsenheim

M

240

2

  Reichenbächer

  Sven

  Flein

L

241

3

  Fischer    "Fisch"

  Andreas

  Gemmrigheim

XXL

242

4

  Brader 

  Thomas

  Kirchheim

XXXL

243

5

  Veyhl

  Juergen

  Gemmrigheim

XXXL

244

6

  Reisinger 

  Thomas

  Gemmrigheim

XXL

245

7

  Rösch

  Wolfgang

  Kirchheim

XXL

246

8

  Hellger

  Bernd

  Kirchheim

XXL

247

9

  Helger

  Uwe

 

XL

248

10

  Reuschle

  Bernd

  Gemrigheim

XXXL

249

11

  Rühle

  Jochen

  Kirchheim/N

XL

250

12

  Metz

  Joachim

  Kirchheim am Neckar

XXXL

251

13

  Dickel

  Jürgen

  Aspach

L

252

14

  Roth

  Joachim

  Leinfelden-Echterdingen

L

253

15

  Schäfer

  Axel

  Remseck

S

254

16

  Schnell

  Sebastian

  Bönnigheim

M

255

17

  Herold

  Wolfgang

  Ubstadt-Weiher

L

256

18

  Leistner

  Vicenz

  Brackenheim

XL

257

19

  Leihenseder

  Ralf

  Leingarten

XXL

258

20

  Ege

  Volker

  Eppingen

L

Startergruppe:

75-12

 

 

 

Guide 1:

 

Alexander

Krüger

 

 

Guide 2:

 

Rainer

Scheit

 

 

Startzeit:

10:05

Uhr

 

 

Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

259

1

  Mann-Krist

  Heidi

  Eppingen

XS

260

2

  Dittrich

  Klaus

  Lauffen

XL

261

3

  Hofäcker

  Gerhard

  Bönnigheim

M

262

4

  Graham

  Steve

  Häfnerhaslach

L

263

5

  Botor

  Dario

  Möglingen

L

264

6

  Magalhaes

  Jorge

  Rielingshausen

XL

265

7

  Martins

  Carlos

  Schwieberdigen

XL

266

8

  Scholl

  Manfred

 

L

267

9

  Töpfer

  Andi

  Remseck

S

268

10

  Torschmied

  Jens

  Cleebronn

M

269

11

  Velte

  Peter

 

M

270

12

  Viellieber

  Michael

 

M

271

13

  Wagner

  Bernd

  Bönnigheim

XL

272

14

  Rapp

  Richard

  Murr

M

273

15

  Reimold 

  Uwe

  Eppingen

L

274

16

  Kilb

  Markus

  Ostfildern

XL

275

17

  King

  Thomas

  Mühlacker

XL

276

18

  Landerer

  Stefan

  Weil der Stadt

L

277

19

  Kienzle

  Ralf

  Freiberg

L

 

 

News:

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung