Startliste "Power Track"

 

Stand: 12.04.2012

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich !

 

 

Startergruppe:

75-1

 

 

 

Guide 1:

 

Dieter

Marquardt

 

 

Guide 2:

 

Martin

Perrot

 

 

Startzeit:

09:15

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

100

1

Bittlingmaier 

Hartmut 

Besigheim 

XL 

101

2

Däuble 

Uli 

Besigheim 

XL 

102

3

Ehrlich 

Martin 

Sachsenheim-Ochsenbach 

103

4

Gerstetter 

Uli 

Besigheim 

XXL 

104

5

Grossmann 

Dietmar 

Freudental 

M

105

6

Langer 

Oliver 

Besigheim 

106

7

Nitsche 

Manfred 

Kleebronn 

107

8

Nossa 

Herbert 

Bietigheim-Bissingen 

XL 

108

9

Pranjic 

Branimir 

Stuttgart 

109

10

Stöckermann 

Thomas 

Löchgau 

XXXXL 

110

11

Wieland 

Michael 

Besigheim 

111

12

Gottschick 

Dieter 

Sachsenheim 

112

13

Breitkreutz 

Micha 

Erligheim 

113

14

Walter 

Alexander 

Freiberg/ N 

114

15

Eitel

Oliver

Leingarten

XXL

115

16

Filipp

Christof

Gersfeld

L

116

17

Hohl 

Klaus 

Schwaigern 

117

18

Schmidtke

Lutz

Bietigheim-Bissingen

M

118

19

Scheibel 

Jörg 

Nordheim 

XL 

119

20

Sartorius

Christian 

Nordheim 

Startergruppe:

75-2

 

 

 

Guide 1:

 

Martina

Höllige

 

 

Guide 2:

 

Uwe

Baumbusch

 

 

Startzeit:

09:20

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

120

1

Krauth

Paul

Bietigheim/Bissingen

XL

121

2

Liebold 

Jörg 

Nürnberg 

122

3

Hermann 

Wilfried 

Altdorf 

123

4

Jeschek 

Thomas 

Altdorf 

XL 

124

5

Bäuerle 

Rolf 

Ehningen 

XL 

125

6

Walter 

Dirk

Altdorf 

XL 

126

7

Arndt 

Manfred 

Altdorf 

XXL 

127

8

Dlouhy 

Markus 

Erligheim 

128

9

Hillstein 

Oliver 

Bietigheim 

XL 

129

10

Authenrieth 

Uli 

Löchgau 

XXL 

130

11

Biresch 

Kai 

Besigheim 

131

12

Bezner 

Oliver 

Bietigheim-Bissingen 

132

13

Malkowski 

Nico 

Bietigheim 

133

14

Schnitz 

Markus 

Ingersheim 

XXL 

134

15

Schott 

Rainer 

Walheim 

XL 

135

16

Hass

Markus

Bietigheim

L

136

17

Kuhne

Robert

Ludwigsburg

M

137

18

Schneider

Martin

Markröningen

L

138

19

Walter

Stefan

Bietigheim

L

Startergruppe:

75-3

 

 

 

Guide 1:

 

Frank

Zerweck

 

 

Guide 2:

 

Abbe 

Hamm

 

 

Guide 3:

 

Marco 

Wehner

 

 

Startzeit:

09:25

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

139

1

Weik 

Eckhard 

Althengstett 

140

2

Iannelli 

Alexander 

Nordhausen 

XXL 

141

3

Gräber 

Ralf 

Nordheim-Nordhausen 

XXL 

142

4

Haupt 

Thorsten 

Nordheim 

143

5

Kiemes

Thorsten

Nordheim

M

144

6

Bechtold 

Michael 

Nordheim 

XXL 

145

7

Pfleger

Peter

Bad Wimpfen

XXL

146

8

Kirchgaesser

Frank

Freiberg

XL

147

9

Graf 

Ulrich 

Bietigheim-Bissingen 

148

10

Harfrank 

Rolf 

Bietigheim-Bissingen 

XL 

149

11

Ostrinsky 

Jörn 

Ditzingen 

150

12

Scholl

Manfred

 

M

151

13

Köhler 

Axel 

Sachsenheim 

152

14

Weber 

Jürgen 

Bietigheim 

153

15

Selinka 

Robert  

Bietigheim 

XL 

154

16

Hechenberger 

Axel 

Ludwigsburg 

155

17

Laier

Christian

Oftersheim

XL

156

18

Brandenburger

Andreas

Meimsheim

L

157

19

Wagner

Jürgen

Heilbronn

L

Startergruppe:

75-4

 

 

 

Guide 1:

 

Ralf

Zerweck

 

 

Guide 2:

 

Tobias

Altmann

 

 

Startzeit:

09:30

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

158

1

Huttelmaier 

Tobias 

Bönnigheim 

XXL 

159

2

Hepperle

Christoph

Bönnigheim

L

160

3

Heid 

Sascha 

Talheim 

161

4

Hagmann 

Hans 

Talheim 

162

5

Trinkner

Achim

Löchgau

L

163

6

Trinkner

Heiko

Löchgau

XL

164

7

Todt

Ulrich

Löchgau

L

165

8

Baumgartner

Peter

Vaihingen/E.

M

166

9

Metz

Sascha

Erligheim

M

167

10

Slemensek 

Baff 

Löchgau 

XXL 

168

11

Machanek 

Frank 

Stuttgart 

169

12

Machanek 

Klaus 

Leinfelden-Echterdingen 

170

13

Machanek 

Norbert 

Notzingen 

171

14

Essig 

Bernd 

Leinfelden-Echterdingen 

172

15

Arnold 

Wolfgang 

Brackenheim-Meimsheim 

XL 

173

16

Taschke 

Thomas 

Lauffen 

174

17

Sommer 

Jürgen 

Neckarwestheim 

XL 

175

18

Böhringer

Petra

Leingarten

M

176

19

Schwarz 

Heinz 

Lauffen 

XL 

Startergruppe:

75-5

 

 

 

Guide 1:

 

Christof 

Weis

 

 

Guide 2:

 

Thomas

Kähler

 

 

Startzeit:

09:35

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

177

1

Rockstroh 

Andre 

Bönnigheim 

XXL 

178

2

Böhm 

Michael 

Bönnigheim 

XXXL 

179

3

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L

180

4

Wagner

Anni 

Pfaffenhofen 

XL 

181

5

Kircher 

Michael

Pfaffenhofen 

XL 

182

6

Mann 

Michael 

Eppingen 

XXL 

183

7

Nothwang 

Frank 

Zell 

XXL 

184

8

Sämann 

Klaus 

Pfaffenhofen 

XL 

185

9

Reisner 

Albrecht 

Weiler 

186

10

Mächtle 

Andreas 

Weiler 

187

11

Vogel 

Harald

Zaberfeld 

188

12

Bechtold 

Reiner 

Zaberfeld 

XL 

189

13

Stanzel

Thomas

Güglingen

L

190

14

Böhm

Edgar

Kernen

S

191

15

Gehrlein 

Bernhard 

Ludwigsburg 

XL 

192

16

Mugele

Tobias

Sillenbuch

L

193

17

Böhringer 

Hugo 

Eberdingen-Nussdorf 

194

18

Etzel 

Jürgen 

Eberdingen-Nussdorf 

Startergruppe:

75-6

 

 

 

Guide 1:

 

Thomas

Zundel

 

 

Guide 2:

 

Frank

Schneider

 

 

Startzeit:

09:40

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

195

1

Müller 

Rainer 

Kernen-Stetten 

XL 

196

2

Mundil 

Marc 

Kernen-Stetten 

XL 

197

3

Bauer 

Thomas

Kernen-Stetten 

XL 

198

4

Linsenmaier 

Rainer 

Kernen-Stetten 

XXXL 

199

5

Mayer

Roland

Weinstadt

L

200

6

Mayer 

Regina 

Weinstadt 

201

7

Schmid 

Armin 

Kernen 

202

8

Schlegel 

Rainer 

Kernen-Stetten 

XL 

203

9

Schuster 

Peter 

Kernen i. R. 

XL 

204

10

Weidinger

Wolfgang

Weinstadt

XL

205

11

Schuster 

Jürgen 

Kernen i. R. 

XL 

206

12

Sommer 

Stefan 

Kernen-Stetten 

XL 

207

13

Wilhelm 

Siegfried 

Kernen i. R. 

XXL 

208

14

Krüger

Harald

Bad Wimpfen

L

209

15

Peter

Ansgar

Bad Rappenau

XXL

210

16

Schmitt

Oliver

Bad Wimpfen

XL

211

17

Wollesak

Wolfgang

Bad Rappenau

L

212

18

Ege  

Volker 

Eppingen-Mühlbach 

213

19

Reimold 

Uwe 

Eppingen 

Startergruppe:

75-7

 

 

 

Guide 1:

 

Frank

Häusser

 

 

Guide 2:

 

Lars

Günther

 

 

Startzeit:

09:45

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

214

1

Häusser 

Jürgen 

Bönnigheim 

215

2

Bachmann 

Tobias 

Bönnigheim 

216

3

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XL

217

4

Gulden

Dennis

Bretten

M

218

5

Noci 

Marco 

Flehingen 

219

6

Riffel

Michael

Oberderdingen

M

220

7

Rothfritz

Markus

Oberderdingen

M

221

8

Seidler

Christian

Bretten

L

222

9

Vincon

Christian

Bretten

L

223

10

Frick 

Eberhard 

Knittlingen 

224

11

Schellenbauer 

Albrecht 

Brackenheim 

XL 

225

12

Stengel 

Mathias 

Brackenheim 

226

13

Brenner

Michael

Beilstein

XL

227

14

Bernlöhr

Frederik

Bönnigheim

M

228

15

Klink 

Holger 

Mühltal 

XL 

229

16

Marx 

Thilo 

Mühltal 

XL 

230

17

Platz 

Reinhold 

Mühltal 

XXL 

231

18

Bollinger 

Andy 

Möglingen 

Startergruppe:

75-8

 

 

 

Guide 1:

 

Dieter 

Walthart 

 

 

Guide 2:

 

Reiner 

Mayer

 

 

Startzeit:

09:50

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

232

1

Fülle 

Winfried 

Stockheim 

233

2

Fülle 

Edwin 

Hausen 

XL 

234

3

Mai 

Nicole 

Stockheim 

235

4

Binder 

Alexander 

Ludwigsburg 

236

5

Diefenbacher 

Hans 

Ludwigsburg 

237

6

Korol 

Daniel 

Ludwigsburg 

238

7

Kurpiers 

Holger 

Ludwigsburg 

XXL 

239

8

Rommel 

Daniel 

Ludwigsburg 

XL 

240

9

Riegert 

Klaus 

Ludwigsburg 

241

10

Sureyya 

Ustaosman

Ludwigsburg 

242

11

Trackl 

Wolfgang 

Ludwigsburg 

XXL 

243

12

Schneider 

Andreas 

Ludwigsburg 

XXXL 

244

13

Glück 

Lorenz 

Neckargmünd 

XXL 

245

14

Ruggaber 

Kai 

Murnau 

XL 

246

15

Gschweng 

Thorsten 

Kirchheim am Neckar 

247

16

Hackbeil 

Georg 

Schwaigern 

248

17

Stürner

Christian

Hebertshausen

S

249

18

Laib 

Jürgen 

Balingen 

XXL 

Startergruppe:

75-9

 

 

 

Guide 1:

 

Markus 

Schmid

 

 

Guide 2:

 

Hannes 

Diether

 

 

Startzeit:

09:55

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

250

1

Geist 

Manfred 

Sachsenheim 

XS 

251

2

Herrmann 

Roger 

Sachsenheim 

XL 

252

3

Junger 

Thomas 

Pleidelsheim 

253

4

Litz 

Tobias 

Wannweil 

XL 

254

5

Ludwig 

Volker 

Ludwigsburg 

255

6

Molt

Matthias

Reutlingen

XL

256

7

Scharrer 

Roland 

Ammerndorf 

XXL 

257

8

Neckermann 

Juliane 

Ludwigsburg 

258

9

Braun 

Thomas 

Ludwigsburg 

259

10

Walker 

Thomas 

Asperg 

XL 

260

11

Ziegler 

Mathias 

Ludwigsburg 

261

12

Hoffmann 

Gerd 

Flein 

262

13

Waible

Siegfried

Flein

L

263

14

Murtinger 

Tibor 

Tamm 

XL 

264

15

Schlotterbeck 

Uwe 

Sersheim 

XL 

265

16

Kraus 

Eduard 

Erligheim 

XL 

266

17

Jakob  

Thomas 

Heimerdingen 

267

18

Wehmeier 

Andreas 

Sachsenheim 

268

19

Wiech 

Joachim 

Adelsried 

XXL 

269

20

Koch

Christian

Botenheim

XXL

Startergruppe:

75-10

 

 

 

Guide 1:

 

Thorsten 

Morgenroth

 

 

Guide 2:

 

Sebastian 

Schnell

 

 

Startzeit:

10:00

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

270

1

Haas

Florian

Pfäffingen

XL

271

2

Hoffmann

Mark

Schrozberg

XL

272

3

Kießecker

Michael

Heidelberg

M

273

4

Schmidt

Robert

Heidelberg

L

274

5

Wagner

Bernd

Bönnigheim

XL

275

6

Gerhäusser 

Matthias 

Cleebronn 

XL 

276

7

Töpfer 

Andreas 

Marbach 

277

8

Schäfer 

Axel 

Remseck 

278

9

Dubey

Klaus

 

L

279

10

Gluschke 

Alexander 

Schwieberdingen 

XL 

280

11

Huf 

Achim 

Mühlacker 

281

12

Lenz

Peter 

Balingen 

XXL 

282

13

Mainert 

Peter 

Balingen 

XXL 

283

14

Morgenstern 

Joachim 

Schwaigern-Stetten 

284

15

Müller 

Matthias 

Ettlingen 

XL 

285

16

Pizza 

Cosimo 

Ingersheim 

286

17

Röckel 

Matthias 

Brackenheim 

XL 

287

18

Schöne 

Heinrich 

Balingen 

XXL 

288

19

Schott 

Michael 

Markgröningen 

289

20

Brand 

Hansi 

Sachsenheim 

Startergruppe:

75-11

 

 

 

Guide 1:

 

Uli

Engel

 

 

Guide 2:

 

Karin

Schwittay

 

 

Startzeit:

10:05

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

290

1

Geigenberger

Udo

Heilbronn

XL

291

2

Nestle 

Christof

Heilbronn 

292

3

Nestle 

Martin 

Heilbronn 

293

4

Becher

Uwe

Rohrdorf

L

294

5

Reuschle 

Bernd 

Gemmrigheim 

XXL 

295

6

Rösch 

Wolfgang 

Kirchheim/Neckar 

XL 

296

7

Röser 

Frank 

Gemmrigehim 

297

8

Fischer 

Andreas 

Gemmrigheim 

XXL 

298

9

Brader 

Thomas 

Hofen 

XXL 

299

10

Dickel 

Juergen 

Aspach 

300

11

Hellger 

Michael

Gemmrigheim 

301

12

Hellger 

Bernd 

Kirchheim 

XXL 

302

13

Leihenseder

Ralf

Leingarten

XL

303

14

Metz 

Joachim 

Kirchheim 

XXL 

304

15

Munz

Tobias

Kirchheim

305

16

Veyhl 

Jürgen 

Gemmrigheim 

XXL 

306

17

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

307

18

Rühle

Jochen

Kirchheim

XL

Startergruppe:

75-12

 

 

 

Guide 1:

 

Uli

Straub

 

 

Guide 2:

 

Philipp 

Engel

 

 

Startzeit:

10:10

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

308

1

Weber 

Daniela 

Gemmingen 

309

2

Rau 

Marko 

Maulbronn 

XL 

310

3

Weyersberg

Henning

Bönnigheim

XXXL

311

4

Born 

Thomas 

Neckarwestheim 

XL 

312

5

Remmele 

Ralf 

Neckarwestheim 

XXXL 

313

6

Britsch 

Eberhard 

Neckarwestheim 

XL 

314

7

Widenmeyer 

Jochen 

Neckarwestheim 

XL 

315

8

Mayer 

Fred 

Neckarwestheim 

XXXL 

316

9

Mayer 

Mike 

Neckarwestheim 

XXXL 

317

10

Bauer 

Manfred 

Bad Rappenau 

318

11

Hocher 

Günter 

Bad Rappenau 

319

12

Kirsch 

Joachim 

Bad Rappenau 

320

13

Suppinger 

Veit 

Bad Rappenau 

321

14

Somann 

Jürgen 

Sulzfeld 

322

15

Viellieber

Michael

 

M

323

16

Luithle

Steffen

Ilsfeld-Auenstein

M

324

17

Luithle 

Helmut 

Ilsfeld 

325

18

Luithle 

Frank 

Stuttgart 

XL 

326

19

Güttinger 

Moritz 

Pleidelsheim 

Startergruppe:

75-13

 

 

 

Guide 1:

 

Andy

Barth

 

 

Guide 2:

 

Christian

Peter

 

 

Startzeit:

10:15

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

327

1

Mager

Roland

Offenau

M

328

2

Mattes

Thomas 

Niedereschach

M

329

3

Mayenberger

Achim 

Aldingen

XL

330

4

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

S

331

5

Neuweiler

Matthias

Erlenbach

XXL

332

6

Schmötzer

Ulrich 

Untergruppenbach

M

333

7

Singer

Christof

Stuttgart

XL

334

8

Telebuh

Damir

Freiberg

M

335

9

Winterkorn

Jürgen 

Steinheim

XL

336

10

Wöhrle

Evi

Niedereschach

M

337

11

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXL

338

12

Ackermann 

Steffen 

Vahingen 

XL 

339

13

Armbruster 

Michael  

Villingen-Schwenningen 

XL 

340

14

Daub

Martin

Villingen-Schwenningen

XL 

341

15

Höss 

Stefan 

Hessigheim 

342

16

Schäfter 

Jochen 

Schwabbach 

XL 

343

17

Stiegler 

Andreas 

Schwabbach 

XL 

344

18

Kahl 

Jürgen 

Schwaigern 

XXL 

345

19

Metzger 

Herbert 

Gemmrigheim 

XL 

346

20

Verch 

Sascha 

Heilbronn 

XL 

Startergruppe:

75-14

 

 

 

Guide 1:

 

Alexander

Krüger

 

 

Guide 2:

 

Rainer

Scheit

 

 

Startzeit:

10:20

Uhr

 

 

Start-Nr.

Nr. in Gruppe

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

347

1

Herold 

Michael 

Graben 

348

2

Bader

Harald

Kirchheim/Neckar

S

349

3

Decker

Dennis

Benningen a.N.

XL

350

4

Dittrich

Klaus

Lauffen a.N.

XXL

351

5

Löhl 

Ottmar 

Flein 

352

6

Scheyda 

Jan 

Freudental 

353

7

Hofäcker 

Gerhard 

Bönnigheim 

L

354

8

Montmasson 

Patrick 

Pforzheim 

355

9

Pixa 

Rudolf 

Kämpfelbach 

XL 

356

10

Zuhmann 

Roland 

Heilbronn 

357

11

Montigel 

Eberhard 

Heilbronn 

358

12

Putze  

Hendrik 

Stuttgart 

359

13

Fischer 

Joachim 

Leingarten 

XXL 

360

14

Kurz 

Armin 

Zaberfeld-Michelbach 

361

15

Mödinger 

Stefan

Bietigheim-Bissingen 

XXL

362

16

Müller 

Ralf 

Brackenheim 

XL 

363

17

Gerhäuser 

Martin 

Stockheim 

364

18

Schell 

Frank 

Stockheim 

XL 

365

19

Klöver 

Thorsten 

Stockheim 

XXL 

News:

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung