Startliste "Short Track" 50 km

Startgruppen „Weiß“ (< 500 km Jahresleistung) = Anfänger- & Spaßgruppe

Nr. Gesamt

Nr. Start-gruppe

Nachname

Vorname

PLZ

Ort

1

1

Albert

Jens

74354

Besigheim

2

2

Bachmann

Christoph

99192

Neudietendorf

3

3

Belschner

Rolf

74366

Kirchheim a.N.

4

4

Beyl

Reiner

74389

Cleebronn

5

5

Brodbeck

Dieter

74357

Bönnigheim

6

6

Eggle

Mathias

71711

Steinheim

7

7

Entenmann

Nicole

71726

Benningen

8

8

Franzkoch

Sabine

78078

Niedereschach

9

9

Fritz

Martina

71522

Backnang-Unterschönthal

10

10

Gakenholz

Thomas

74369

Löchgau

11

11

Gradilone

Francesco

74357

Bönnigheim

12

12

Heinz

Uwe

74336

Brackenheim

13

13

Jung

Volker

74357

Bönnigheim

14

14

Klingner

Uta

71229

Leonberg

15

15

Krack

Sabine

71640

Ludwigsburg

16

16

Kühner

Hanna

74366

Stockheim

17

17

Laib

Jürgen

72336

Balingen

18

18

Lang

Phillip

74357

Bönnigheim

19

19

Manzei

Joachim

71686

Remseck

20

20

Meinert

Peter

72336

Balingen

21

21

Moissl

Matthias

74357

Bönnigheim

22

22

Müller

Jörg

74343

Sachsenheim

23

23

Neubert

Christian

74354

Besigheim

24

24

Nuber

Silvia

75057

Kürnbach

25

25

Platzer

Roland

71739

Oberriexingen

26

26

Potschatka

Frank

74354

Besigheim

27

27

Psarras

Konstantinos

70794

Filderstadt

28

28

Reisenauer

Jürgen

74374

Zaberfeld

29

29

Roth

Joachim

70771

Leinfelden-Echterdingen

30

30

Schaaf

Bernd

74336

Brackenheim-Hausen

31

31

Schmid

Martin

74357

Bönnigheim

32

32

Schmidt-Winkelmann

Suse

74321

Bietigheim-Bissingen

33

33

Schmutz

Dieter

74357

Bönnigheim

34

34

Schneider

Frank

71701

Schwieberdingen

35

35

Schnell

Sonja

74357

Bönnigheim

36

36

Schnell

Sebastian

74357

Bönnigheim

37

37

Schnitz

Manfred

74321

Bietigheim-Bissingen

38

38

Schropp

Martin

74861

Neudenau

39

39

Sommer

Jürgen

74388

Talheim

40

40

Traber

Udo

74321

Bietigheim-Bissingen

41

41

Velte-Lang

Anke

75057

Kürnbach

42

42

Vogel

Markus

74389

Cleebronn

43

43

von Nordheim

Peter

71701

Schwieberdingen

44

44

Walser

Harald

74336

Brackenheim

45

45

Weipprecht

Sandra

74080

Heilbronn

46

46

Winkelmann

Stefan

74321

Bietigheim-Bissingen

47

47

Winkler

Heiko

71701

Schwieberdingen

48

48

Wöhrle

Evi

78078

Niedereschach

49

49

Wonnerth

Kurt

74357

Bönnigheim

50

50

Zerweck

Janik

74357

Bönnigheim

51

51

Zerweck

Jonas

74357

Bönnigheim

52

52

Zerweck

Heini

74357

Bönnigheim

Startgruppen „Rot“ (501 – 2.000 km Jahresleistung) = mittleres Tempo

Nr. Gesamt

Nr. Start-gruppe

Nachname

Vorname

PLZ

Ort

53

1

Achauer

Beate

75038

Oberderdingen

54

2

Alt

Elke

74336

Meimsheim

55

3

Aurich

Holger

74363

Güglingen

56

4

Barth

Peter

74348

Lauffen a.N.

57

5

Betinski

Sven

74357

Bönnigheim

58

6

Brenner

Jens

74357

Bönnigheim

59

7

Caglar

Baris

75438

Knittlingen

60

8

Clemens

Michael

74257

Untereisesheim

61

9

Daurer

Dirk

74348

Lauffen a.N.

62

10

Domesle-Hafner

Claudia

74189

Weinsberg

63

11

Edelmann

Marion Susann

74399

Walheim

64

12

Ernst

Stefan

74363

Güglingen

65

13

Funke

Mathias

75217

Gräfenhausen

66

14

Gehrig

Hans-Peter

74235

Erlenbach

67

15

Griesinger

Bernd

74357

Bönnigheim

68

16

Häcker

Andreas

74388

Talheim

69

17

Hafner

Herbert

74189

Weinsberg

70

18

Hamann

Werner

74395

Mundelsheim

71

19

Häusler

Christian

74252

Massenbachhausen

72

20

Häußer

Frank

74357

Bönnigheim

73

21

Heinrich

Jürgen

74172

Neckarsulm

74

22

Herhoff

Ronald

74376

Gemmrigheim

75

23

Hermann

Dieter

74357

Bönnigheim

76

24

Hermann

Wolfgang

74357

Bönnigheim

77

25

Heugle

Anna

74321

Bietigheim-Bissingen

78

26

Hirth

Sandra

74388

Talheim

79

27

Joos

Armin

74354

Besigheim

80

28

Kähler

Peter

74357

Bönnigheim

81

29

Kähling

Doris

74321

Bietigheim-Bissingen

82

30

Kamfenkel

Simon

74391

Erligheim

83

31

Kaysser

Jochen

74376

Gemmrigheim

84

32

Klüber

Jürgen

71686

Remseck

85

33

Klum

Andreas

71638

Ludwigsburg

86

34

Kocher

Christof

71638

Ludwigsburg

87

35

Korn

Alexander

74363

Güglingen

88

36

Kramer

Oliver

71711

Murr

89

37

Lang

Kai Uwe

75057

Kürnbach

90

38

Lautner

Petra

75059

Zaisenhausen

91

39

Marx

Thilo

64367

Mühltal Nieder-Beerbach

92

40

Matz

Marcus

74321

Bietigheim-Bissingen

93

41

Mayer

Ralph

74336

Brackenheim

94

42

Metzger

Herbert

74376

Gemmrigheim

95

43

Mohacsi

Frank

74357

Bönnigheim

96

44

Morlok

Horst

74392

Freudental

97

45

Mößner

Benjamin

71638

Ludwigsburg

98

46

Müller

Martin

50668

Köln

99

47

Müller

Falko

99192

Neudietendorf

100

48

Nuber

Edwin

75057

Kürnbach

101

49

Öhler

Siegmar

74389

Cleebronn

102

50

Pizza

Cosimo

74379

Ingersheim

103

51

Reutter

Michael

74321

Bietigheim-Bissingen

104

52

Röhrle

Tobias

75057

Kürnbach

105

53

Roth

Marcus

70193

Stuttgart

106

54

Ruckober

Silke

74081

Heilbronn

107

55

Ruoff

Marc

74388

Talheim

108

56

Scheit

Rainer

74374

Zaberfeld

109

57

Schmidt

Helmut

75057

Kürnbach

110

58

Schulte

Hartmut

71636

Ludwigsburg

111

59

Schulte

Sven

71636

Ludwigsburg

112

60

Schulze

Steffen

74074

Heilbronn

113

61

Schwarz

Joachim

74357

Bönnigheim

114

62

Semmler

Bodo

75031

Eppingen

115

63

Stertzing

Matthias

74321

Bietigheim-Bissingen

116

64

Stoewe

Silke

74189

Weinsberg

117

65

Torschmied

Jens

74389

Cleebronn

118

66

Trumpp

Angelika

74348

Lauffen a.N.

119

67

Veyhl

Jürgen

74376

Gemmrigheim

120

68

Vollmer

Gerhard

70378

Stuttgart

121

69

Wägerle

Rainer

74399

Walheim

122

70

Wentz

Lukas

71686

Remseck

123

71

Wiczynski

Ilona

74389

Cleebronn

124

72

Wolf

Michael

71686

Remseck

125

73

Wollenschläger

Claus

74321

Bietigheim-Bissingen

126

74

Wurst

Ulrich

75015

Bretten

127

75

Ziegler

Michael

74172

Neckarsulm

 

Startgruppen „Gold" (> 2.001 km Jahresleistung)

 

Nr. Gesamt

Nr. Start-gruppe

Nachname

Vorname

PLZ

Ort

178

1

Becker

Herwig

74389

Cleebronn

179

2

Garcia

Antonio

75433

Maulbronn

180

3

Grötzinger

Bernd

74357

Bönnigheim

181

4

Haas

Markus

71638

Ludwigsburg

182

5

Hamberger

Andreas

74349

Lauffen/Neckar

183

6

Hamberger

Mark

74349

Lauffen/Neckar

184

7

Harzer

Heiko

74363

Güglingen

185

8

Helbig

Wolfgang

74182

Obersulm

186

9

Hofäcker

Gerhard

74357

Bönnigheim

187

10

Hoffmann

Gerhard

74389

Cleebronn

188

11

Kaiser

Georg

75203

Königsbach-Stein

189

12

Kammerer

Christian

75433

Maulbronn

190

13

Kammerer

Hans

75433

Maulbronn

191

14

King

Thomas

71665

Vaihingen/Enz

192

15

Klier

Marcus

74226

Nordhausen

193

16

Klotz

Alfred

75443

Ötisheim

194

17

Kunzmann

Rudi

74389

Cleebronn

195

18

Merkle

Inge

75433

Maulbronn

196

19

Merkle

Wolfgang

75438

Knittlingen

197

20

Ose

Dr. Lutz

75447

Sternenfels

198

21

Raster

Bernd

75443

Ötisheim

199

22

Reuther

Tobias

75038

Oberderdingen

200

23

Riffel

Michael

75038

Oberderdingen

201

24

Röhrle

Tobias

75057

Kürnbach

202

25

Rücker

Rolf

74357

Bönnigheim

203

26

Schmidt

Thomas

7664

Heidelsheim

204

27

Seewald

Bernhard

74376

Gemmrigheim

205

28

Seidler

Christian

75015

Bretten

206

29

Siegrist

Werner

75433

Maulbronn

207

30

Suberg

Harald

74626

Bretzfeld

208

31

Trackl

Wolfgang

71638

Ludwigsburg

209

32

Wittmann

Karl-Heinz

74366

Kirchheim

210

33

Zaplo

Robert

71638

Ludwigsburg

211

34

Zürn

Lothar

74389

Cleebronn

 

 

News:

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung