Startliste "Short Track"

 

Stand: 01.06.2013

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich ! 

 

Startergruppe:

50-1




Guide 1:


Willi

Krapf



Guide 2:


Dieter

Keller



Startzeit:

10:35

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

600

1

Blesch

Andreas

Karlsruhe

M

601

2

Fritzsche

Eberhard

Besigheim

M

602

3

Fritzsche

Ilona

Besigheim

S

603

4

Blesch

Petra

Karlsruhe

S

604

5

Dr. Pfisterer

Markus

Heilbronn

L

605

6

Härer

Thomas

Plüderhausen

XXXL

606

7

Herter

Diana

Urbach

M

607

8

Waibler

Linda

Plüderhausen

M

608

9

Heiner

Klaus

Bietigheim

XL

609

10

Kircher

Bernd

Sersheim

XL

610

11

Reisinger

Dieter

Vaihingen Enz

L

611

12

Suesser

Gunter

Stuttgart

L

612

13

Peters

Fred

Ilsfeld

L

613

14

Willms

Sönke

Lauffen

L

614

15

Röhrle

Tobias

Kürnbach

XL

615

16

Semmler

Bodo

Eppingen

XL

616

17

Schnerr

Marcel

Eppingen

XL

617

18

Schuster

Gerhard

Steinheim

L













Startergruppe:

50-2




Guide 1:


Hermann

Rometsch



Guide 2:


Julian

Tabler



Startzeit:

10:40

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

618

1

Deubler

Reiner

Frauenzimmern

XXL

619

2

Falk

Michael

Frauenzimmern

L

620

3

Hees

Bernd

Frauenzimmern

XL

621

4

Holzwarth

Rolf

Weiler

XL

622

5

Lang

Andreas

Weiler

L

623

6

Ritter

Peter

Frauenzimmern

XXL

624

7

Scheu

Reiner

Frauenzimmern

XL

625

8

Treftz

Uwe

Frauenzimmern

XL

626

9

Eissele

Martina

Kernen-Stetten

L

627

10

Sommer

Nicole

Kernen-Stetten

XL

628

11

Schmid

Heike

Kernen

L

629

12

Bezner

Zoe

Bietigheim-Bissingen

M

630

13

Bezner

Oliver

Bietigheim-Bissingen

XL

631

14

Wöhler

Jens

Bietigheim-Bissingen

L

632

15

Schock

Siegbert

Zaberfeld

XL

633

16

Götz

Markus

Zaberfeld

XL

634

17

Lelek

Andreas

Erligheim

M

635

18

Stumpp

Thomas

Erligheim

L













Startergruppe:

50-3




Guide 1:


Uwe

Trinkner



Guide 2:


Marc

Ingelfinger



Startzeit:

10:45

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

636

1

Duerr

Andreas

Bietigheim

XXL

637

2

kölsch

Sven

Bietigheim

XL

638

3

Pflug

Christian

Kornwestheim

XL

639

4

Schneider

Hans

Bietigheim

XXL

640

5

Schramm

Jannik

Ilsfeld - Schozach

XL

641

6

Schramm

Axel

Ilsfeld

XXL

642

7

Ambacher-Schramm

Carola

Ilsfeld - Schozach

XL

643

8

Maurer

Lukas

Ilsfeld - Schozach

XL

644

9

Botzenhard

Patrick

Besigheim

XL

645

10

Ebert

Alexandra

Pleidelsheim

M

646

11

Resch

Caroline

Bietigheim/Bissingen

XS

647

12

Pientsch

Rainer

Pleidelsheim

M

648

13

Posten

Alexander

Schwarzach

XL

649

14

Posten

Hans

Pleidelsheim

XL

650

15

Spannan

Jörg

Sachsenheim

L

651

16

Bruder

Thomas

Benningen

XL

652

17

Frank

Stefanie

Bretten

XS

653

18

Höncke

Viola

Güglingen

M













Startergruppe:

50-4




Guide 1:


Brigitte

Schatz-Grünenwald


Guide 2:


Volkhard

Schwittay



Startzeit:

10:50

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

654

1

Fatyol

Siegfried

Kirchheim

L

655

2

Kähling

Doris

Bietigheim/Bissingen

M

656

3

Kähling

Felix

Bietigheim/Bissingen

M

657

4

Kaiser

Anna

Oberasbach

S

658

5

Kaiser

Michael

Oberasbach

XL

659

6

Karpf

Margit

Oberasbach

M

660

7

Karpf

Franz

Oberasbach

XL

661

8

Kretzschmar

Uta

Nördlingen

M

662

9

Kretzschmar

Holger

Nördlingen

XXL

663

10

Groebel

Evelyne

Besigheim

M

664

11

Groebel

Evelyne

Besigheim

M

665

12

Stemmler

Michael

Heilbronn

M

666

13

Kraus

Heidi

Erligheim

S

667

14

Kraus

Eduard

Erligheim

XL

668

15

Jans

Hans-Peter

Ludwigsburg

XL

669

16

Neffle-Stradinger

Corinna

Erligheim

L

670

17

Reisner

Sylvie

Pfaffenhofen

XS

671

18

Remmlinger

Matthias

Heilbronn

L

672

19

Rentschler

Annette

Bietigheim-Bissingen

M













Startergruppe:

50-5




Guide 1:


Martin

Queisser



Guide 2:


Jonas

Zerweck



Startzeit:

10:55

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

673

1

Liebermann

Dimitry

Pleidelsheim

M

674

2

Medrow

Susanne

Pleidelsheim

L

675

3

Mueller

Ralf

Pleidelsheim

M

676

4

Niessl

Andreas

Pleidelsheim

M

677

5

Schrep

Dirk

Pleidelsheim

L

678

6

Seiter

Joerg

Pleidelsheim

XXL

679

7

Thiel

Felix

Pleidelsheim

XL

680

8

Winkelmeier

Ralf

Pleidelsheim

L

681

9

Zoller

Alexander

Pleidelsheim

XL

682

10

Hartstein

Frank

Pleidelsheim

S

683

11

Bechtle

Heiko

Walheim

XL

684

12

Steinhilber

Jörg

Walheim

XL

685

13

Krause

Tobias

Ingersheim

XL

686

14

Zoller

Christoph

Pleidelsheim

XXXL

687

15

Bollinger

Andy

Möglingen

M

688

16

Annunziata

Antonio

Steinheim an der Murr

XXXL

689

17

Schnitz

Markus

Ingersheim

XXXL

690

18

Rügger

Harald

Einselthum

L













Startergruppe:

50-6




Guide 1:


Rolf

Rücker



Guide 2:


Rudi

Kunzmann



Startzeit:

11:00

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

691

1

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

692

2

Korol

Daniel

Freiberg

XL

693

3

Riegert

Klaus

Freiberg

S

694

4

Tritschler

Bernd

Villingen

L

695

5

Wieland

Andrea

Beilstein

S

696

6

Winkle

Björn

Ludwigsburg

L

697

7

Loehl

Erika

Flein

L

698

8

Schneider

Martin

Markröningen

XL

699

9

Stammer

Tanja

Weinsberg

XS

700

10

Kuhne

Robert

Bietigheim

S

701

11

Dubey

Klaus

Bietigheim-Bissingen

L

702

12

Dubey

Ulrike

Bietigheim-Bissingen

S

703

13

Hauck

Stefan

Darmstadt

M

704

14

Rotkopf

Gerhard

Leonberg

L

705

15

Stier

Andreas

Ludwigsburg

XL

706

16

Weber

Rainer

Bietigheim-Bissingen

M

707

17

Spahn

Armin

Gemmrigheim

XXL

708

18

Theisen

Michael

Besigheim

XXL













Startergruppe:

50-7




Guide 1:


Volker

Jung



Guide 2:


Marcus

Bachmann



Guide 3:


Gianni

Turco



Startzeit:

11:05

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

709

1

Wenzl

Katja

Pappenheim

M

710

2

Schollenberger

Ralf

München

L

711

3

Stöckle

Achim

Bönnigheim

XL

712

4

Pikkemaat

Melanie

Erligheim

M

713

5

Haeßer

Melanie

Stetten a k M.

L

714

6

Hobrack

Lucia

Stetten a k M

L

715

7

Rügger

Gela

Hessigheim

XL

716

8

Rügger

Thorsten

Hessigheim

XL

717

9

Koch

Tanja

Pfaffenhofen

L

718

10

Hermann

Frank

Freudental

XL

719

11

Akca

Hakan

Leingarten

L

720

12

Ernesti

Thomas

Frauenzimmern

L

721

13

Bieber

Brigitte

Erligheim

M

722

14

Enderle

Bernd

Erligheim

XXXXL

723

15

Groetzinger

Bernd

Boennigheim

XL

724

16

Ose

Lutz

Sternenfels

M

725

17

Schullerus

Hugo

Bönnigheim

XL

726

18

Winkler

Patrick

Löchgau

M













Startergruppe:

50-8




Guide 1:


Josef

Reinhard



Guide 2:


Gerhard

Kreppold



Startzeit:

11:10

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

727

1

Fernolend

Holger

Ludwigsburg

M

728

2

Müller

Barbara

München

S

729

3

Pulgar

Marlene

Filderstadt

M

730

4

Ziegler Pulgar

Mathias

Filderstadt

XS

731

5

Moron

Monika

Besigheim

M

732

6

Ziegler

Matthias

Besigheim

M

733

7

Stiegemeier

Lars

Kleingartach

XL

734

8

Gugat

Thorsten

Bad Sachsa- Neuhof

L

735

9

Wolf

Klaus

Löchgau

L

736

10

Braun

Reiner

Sachsenheim

XL

737

11

Schelling

Roland

Sachsenheim

L

738

12

Müller

Susanne

Sachsenheim

M

739

13

Brecht

Alexander

Sersheim

M

740

14

Buyer

Rainer

Brackenheim

XXXXL

741

15

Schöll

Achim

Lauffen a.N.

XL

742

16

Rockstroh 

Anja 

Bönnigheim 

743

17

Steffes 

Markus 

Löchgau 

L

744

18

Zippert 

Nicole 

Löchgau 

745

19

Zippert 

Detlef 

Löchgau 

XL 













Startergruppe:

50-9




Guide 1:


Matze

Winkler



Guide 2:


Roland

Gröll



Startzeit:

11:15

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

746

1

Rathfelder

Gerd

Brackenheim

L

747

2

Mann

Volker

Dürrenzimmern

L

748

3

Brose

Bernd

Dürrenzimmern

M

749

4

Hügler

Alexander

Dürrenzimmern

XXXL

750

5

Schilling

Joachim

Brackenheim

XL

751

6

Von Nordheim

Peter

Schwieberdingen

XL

752

7

Kersten

Tino

schwieberdingen

L

753

8

Krestel

Hans-Martin


M

754

9

Vogt

Olliver

Schwieberdingen

XXL

755

10

Hiller

Siegfried

Unterheinriet

L

756

11

Vogt

Stefan

Leonberg

XXL

757

12

Hermann

Wolfgang

Bönnigheim

XXL

758

13

Brodbeck

Dieter

Bönnigheim

XXXXL

759

14

Wägerle

Rainer

Bönnigheim

L

760

15

Müller

Martin

Köln

L

761

16

Barth

Peter

Lauffen

XXL

762

17

Hamann

Werner

Mundelsheim

XL

763

18

Jung

Arno

Fellbach

L

764

19

Stanko

Simon

Bönnigheim

L

765

20

Stanko

Michael

Bönnigheim

XL



















Startergruppe:

50-10




Guide 1:


Hardy

Wentz



Guide 2:


Wolfgang

Strauß



Startzeit:

11:20

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

766

1

Doll

Michael

Güglingen

XL

767

2

Speer

Alfred

Schwaigern

L

768

3

Steinke

Mario

Güglingen

L

769

4

Tauch

Christian

Zaberfeld

XXL

770

5

Wenninger

Klaus

Brackenheim-Meimsheim

XL

771

6

Doll

Hans-Jürgen

Güglingen

XL

772

7

Bäzner

Fabian

Güglingen

XL

773

8

Hügi

Reto

CH-Thyon

XL

774

9

Kaster

Jörg

Stuttgart

L

775

10

Weber

Monika

Stuttgart

S

776

11

Zäh

Dietmar

Bönnigheim

L

777

12

Blatt

Albrecht

Hausen

XL

778

13

Britsch

Eberhard

Ilsfeld

L

779

14

Wentz

Lukas

Remseck

L

780

15

Wiedenmeyer

Jochen

Nordhausen

L

781

16

Mayer

Fred

Hausen

XL

782

17

Haag

Ilona

Talheim

M

783

18

Lobmüller

Gerhard

Talheim

L

784

19

Haag

Dietmar

Talheim

L

785

20

Heusser

Frauke


M

786

21

Korn

Alexander

Güglingen

L

787

22

Ernst

Stefan

Güglingen

XL













Startergruppe:

50-11




Guide 1:


Gerhard

Hoffmann



Guide 2:


Steffen

Zundel



Startzeit:

11:25

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

788

1

Dürr

Michael

Cleebronn

XL

789

2

Laib

Jürgen

Balingen

XXL

790

3

Lenz

Peter

Balingen

XXL

791

4

Mohr

Mario

Kleingartach

XL

792

5

Reisenauer

Jürgen

Zaberfeld

XL

793

6

Sommer

Steffen

Brackenheim

XL

794

7

Vogel                    

Markus

Cleebronn

XL

795

8

Holz

Klaus

Asperg

L

796

9

Hörner

Dominic

Murr

XL

797

10

Holz

Kay

Asperg

XXL

798

11

Middendorf

Dirk

Asperg

XL

799

12

Middendorf

Christina

Murr

L

800

13

Räpple

Martin

Benningen

L

801

14

Geckeler

Doris

Benningen

M

802

15

Gibler

Michael

Lauffen

XL

803

16

Walter

Daniel

Lauffen

L

804

17

Schröder

Carsten

Tamm

XL













Startergruppe:

50-12




Guide 1:


Frank

Mohacsi



Guide 2:


Inge

Trinkner



Startzeit:

11:30

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

805

1

Altmann

Birgit

Bönnigheim

S

806

2

Wiczynski

Ilona

Cleebronn

M

807

3

Ast

Roland

Ingersheim

L

808

4

Bäßler

Martin

Ingersheim

XL

809

5

Kern

Wolfgang

Freiberg

M

810

6

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

811

7

Koch

Thomas

Ingersheim

XL

812

8

Nestele

Günter

Ingersheim

XL

813

9

Spahlinger

Erich

Ingersheim

XL

814

10

Lischke

Fabian

Tamm

L

815

11

Braun

Reiner

Talheim

XL

816

12

Schaaf

Bernd

Brackenheim

XL

817

13

Sommer

Jürgen

Talheim

XXL

818

14

Thalhamer

Melanie

Talheim

S

819

15

Schnell

Sonja

Bönnigheim

M

820

16

Geier

Alexander

Waiblingen-Hegnach

XL

821

17

Kciuk

Bernhard

Vahingen

L

822

18

Meyer

Volker

Möglingen

XL

823

19

Kratz

Markus

Sachsenheim

XL

824

20

Wenz

Tobias

Sersheim

L













Startergruppe:

50-13




Guide 1:


Matthias

Moissl



Guide 2:


Katrin

Bähr



Startzeit:

11:35

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

825

1

Arnold

Wolfgang

Meimsheim

XL

826

2

Braunmüller

Reiner

Botenheim

XXL

827

3

Hildebrand

Ingo

Meimsheim

M

828

4

Mugai

Tino

Meimsheim

M

829

5

Munz

Klaus

Botenheim

XL

830

6

Schneider

Jürgen

Botenheim

XL

831

7

Röser

Bernd

Gemmrigheim

XXL

832

8

Beuchle

Ralf

Gemmrigheim

M

833

9

Brückner

Ronny

Gemmrigheim

XL

834

10

Faff

Hans

Gemmrigheim

M

835

11

Tobler

Harald

Gemmrigheim

XXL

836

12

Scheyhing

Ronald

Gemmrigheim

M

837

13

Seiz

Reiner

Gemmrigheim

L

838

14

Laitenberger

Reiner

Besigheim

XXL

839

15

Bayer

Simon

Remseck-Pattonville

XL

840

16

Völlinger

Christian

Kirchheim

XL

841

17

Beck

Robin

Kirchheim

L

842

18

Hach

Jörg

Kirchheim

L

843

19

Metzger

Herbert

Gemmrigheim

XL

844

20

Kahl

Jürgen

Schwaigern

XXL













Startergruppe:

50-14




Guide 1:


Stephan

Altmann



Guide 2:


Eberhard

Waller



Startzeit:

11:40

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

845

1

Speitelsbach

Frank

Cleebronn

M

846

2

Schmutz

Ichti

Bönnigheim

XXXXL

847

3

Prochnau

Ralf

Bönnigheim

XXXL

848

4

Bramm

Anso

Bönnigheim

L

849

5

Bramm

Isi

Bönnigheim

S

850

6

Altmann

Daniela

Bönnigheim

XS

851

7

Gradilone

Francesco

Bönnigheim

XL

852

8

Feuerbacher

Jürgen

Bönnigheim

M

853

9

Kölle

Ralf

Bönnigheim

XXL

854

10

Müllner

Simone

Bönnigheim

L

855

11

Ottmar

Thomas

Ehningen

XXL

856

12

Schweiker

Thomas

Kirchheim

L

857

13

Brauner

Dirk

Zaberfeld

XXXXL

858

14

Zeller

Appen

Bönnigheim

XL

859

15

Goedecke

Marco

Freiberg

L

860

16

Kettenbeil

Dennis

Bad Kissingen

L

861

17

Pinkert

Andreas

Stuttgart

S

862

18

Steger

Detlef

Neuhausen

XL

863

19

Steger

Patricia

Neuhausen

L













Startergruppe:

50-15




Guide 1:


Konrad

Haiges



Guide 2:


Hanna

Kühner



Startzeit:

11:45

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

864

1

Lederer

Christian

Schwaigern

XXL

865

2

Pfäffle

Silke

Gemmingen

XS

866

3

reiner

horst

schwaigern

XXXL

867

4

Rücker

Oliver

Leingarten

L

868

5

Schmoll

Walter

schwaigern

XXL

869

6

Thalman

Reiner

Gemmingen

XL

870

7

Schell

Danie

Stockheim

M

871

8

Lehmann

Ullrich

Tamm

XL

872

9

Schütze

Christian

Bietigheim-Bissingen

M

873

10

Kluge

Torsten

Sersheim

L

874

11

Buhl

Markus

Sachsenheim

XL

875

12

Epple

Thomas

Heilbronn

XL

876

13

Weigel

Christian

Brackenheim

XL

877

14

Hofmann

Susanne

Hebertshausen

S

878

15

Reber

Heiko

Ingersheim

M

879

16

Kussmaul

Armin

Bietigheim/Bissingen

L

880

17

Wiedmer

Uwe

Großbottwar

XL













Startergruppe:

50-16




Guide 1:


Axel

Mann



Guide 2:


Dunja

May



Startzeit:

11:50

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

881

1

Weigelt

Michael

Heilbronn

M

882

2

Weipprecht

Sandra

Heilbronn

M

883

3

Staudacher

Miriam

Besigheim

XL

884

4

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

885

5

Schmid

Karl Thomas

Bönnigheim

XL

886

6

Schmid

Martin

Bönnigheim

XXXL

887

7

Bechtold

Joachim

Kirchheim

XXXXL

888

8

Hagmann

Andrea

Talheim

M

889

9

Lippert

Petra

Brackenheim

S

890

10

Hagmann

Hans

Talheim

M

891

11

Bauer

Ulrich

Bönnigheim

XXXXL

892

12

Alber

Markus

Güglingen

XL

893

13

Nollenberger

David

Lauffen

L

894

14

Peschke

Leonie

Ludwigsburg

M

895

15

Röth

Heiko

Sulzfeld

XL

896

16

Schäfer

Axel

Remseck

M

 

 

 

News:

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung