Startliste "Power Track"

 

Stand: 01.06.2013

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich !

 

Startergruppe:

75-1




Guide 1:


Dieter

Marquardt



Guide 2:


Martin

Perrot



Startzeit:

09:15

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

200

1

Blattert

Steffen

Lauffen

L

201

2

Botor

Dario

Schwieberdingen

M

202

3

Eiermann

Christian

Neckarwestheim

L

203

4

Fülle

Edwin

Hausen

XL

204

5

Fülle

Winfried

Stockheim

L

205

6

Hock

Thomas

Schwaigern

L

206

7

Höncke

Sven

Güglingen

L

207

8

Hundseder

Axel

Pforzheim

L

208

9

Martins

Carlos

Schwieberdingen

L

209

10

Paeßler

Peter

Nordheim

L

210

11

Reisner

Albrecht

Pfaffenhofen

L

211

12

Sartorius

Christian

Nordheim

M

212

13

Scheibel

Jörg

Nordheim

L

213

14

Schoch

Tilmann

Nordheim

L

214

15

Schübelin

Birgit

Owen

XS

215

16

Stäble

Andreas

Pforzheim

L

216

17

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L













Startergruppe:

75-2




Guide 1:


Martina

Höllige



Guide 2:


Günther

Höllige



Startzeit:

09:20

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

217

1

Bechtold

Reiner

Zaberfeld

XL

218

2

Burkhardt

Anna

Sulzfeld

S

219

3

Burkhardt

Theo

Oberderdingen

M

220

4

Kania

Christian

Sersheim

M

221

5

Krauth

Paul

Bietigheim/Bissingen

XL

222

6

Lamster

Lars

Benningen

L

223

7

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

224

8

Lillich

Julian

Weinstadt

L

225

9

Mächtle

Andreas

Weiler

L

226

10

Molder

Frank

Oberrohrdorf (Schweiz)

M

227

11

Müller

Martin

Stuttgart

M

228

12

Nothwang

Frank

Zell

XXL

229

13

Reiniger

Martin

Ravensburg

L

230

14

Saemann

Klaus

Pfaffenhofen

XL

231

15

Schübelin

Hagen

Owen

M

232

16

Somann

Jürgen

Sulzfeld

L

233

17

Sommer

Thomas

Poing

L

234

18

Stanzel

Thomas

Güglingen

L

235

19

Vogel

Harald

Zaberfeld

M

236

20

Walter

Stefan

Bietigheim

L













Startergruppe:

75-3




Guide 1:


Felix

Bausch



Guide 2:


Lars

Günther



Startzeit:

09:25

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

237

1

Amon

Oliver

Würzburg

M

238

2

Bechtold

Michael

Nordheim

XXXL

239

3

Blass

Jens

Bretten

L

240

4

Brenner

Jens

Bönnigheim

L

241

5

Falk

Bruno

Knittlingen

XL

242

6

Frick

Eberhard

Knittlingen Hohenklingen

L

243

7

Gräber

Ralf

Nordhausen

XXL

244

8

Gulden

Dennis

Bretten

M

245

9

Haupt

Thorsten

Leingarten

S

246

10

Iannelli

Alexander

Nordhausen

XXL

247

11

Kamfenkel

Simon

Brackenheim

M

248

12

Nagel

Christopher

Nordheim

M

249

13

Noci

Marco

Flehingen 

M

250

14

Riffel

Michael

Oberderdingen

M

251

15

Schulz

Sascha

Bretten Sprantal

M

252

16

Seidler

Christian

Bretten

M

253

17

Vincon

Christian

Bretten

L

254

18

Wörsinger

Sven

Knittlingen Freudenstein

L

255

19

Zeberer

Manuel

Nordheim

L













Startergruppe:

75-4




Guide 1:


Frank

Zerweck



Guide 2:


Abbe

Hamm



Startzeit:

09:30

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

256

1

Atzkern

Falk

Freudental

XL

257

2

Böhringer

Petra

Leingarten

M

258

3

Feitag

Harald

Göppingen

XL

259

4

Filipp

Christof

Gersfeld - Maiersbach

L

260

5

Fischer

Joachim

Leingarten

XXL

261

6

Grau

Markus

Alfdorf

XL

262

7

Hammel

Eddi

Freiberg

M

263

8

Hoffmann

Mark

Schrozberg

XXL

264

9

Jacobs

Matthias

Crailsheim

XL

265

10

Kirchgaesser

Frank

Freiberg

L

266

11

Köber

Marc

Göppingen

L

267

12

Lauster

Uwe

Heilbronn

XXL

268

13

Muck

Oliver

Freudental

XL

269

14

Schmidt

Ulf

Crailsheim

XL

270

15

Schmidt

Robert


XL

271

16

Schreiber

Georg

Schwäbisch Hall

XL

272

17

Vogel

Stephan

Crailsheim

XXL

273

18

Wein

Hermann

Cleebronn

L

274

19

Zeni

Talib

Nürnberg

M













Startergruppe:

75-5




Guide 1:


Ralf

Zerweck



Guide 2:


Tobias

Altmann



Startzeit:

09:35

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

275

1

Baumgartner

Peter

Enzweihingen

M

276

2

Hahl

Stefan

Korntal-Münchingen

L

277

3

Hepperle

Christoph

Bönnigheim

L

278

4

Hepperle

Mathias

Bönnigheim

L

279

5

Huttelmaier

Tobias

Bönnigheim

XL

280

6

Knoll

Oliver

Oedheim

L

281

7

Mann

Thomas

Bönnigheim

L

282

8

Metz

Sascha

Erligheim

M

283

9

Müller

Andreas

Ludwigsburg

L

284

10

Müller

Dietmar

Korntal-Münchingen

L

285

11

Peretzki

Stephan

Oedheim

M

286

12

Schlossareck

Arthur

Korntal-Münchingen

L

287

13

Schnetz

Stefan

Neuenstadt Stein

L

288

14

Slemensek

Baff

Löchgau

XL

289

15

Todt

Ulrich

Löchgau

M

290

16

Trinkner

Achim

Löchgau

M

291

17

Wiedmann

Eberhard

Neuenstein

L

292

18

Wolpert

Tobias

Oedheim

M













Startergruppe:

75-6




Guide 1:


Thomas

Kähler



Guide 2:


Markus

Müllner



Startzeit:

09:40

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

293

1

Authenrieth

Uli

Löchgau

XL

294

2

Baer

Georg

Pleidelsheim

L

295

3

Böhm

Michael

Bönnigheim

XXXL

296

4

Dietzsch

Andreas

Pleidelsheim

L

297

5

Fleischmann

David

Pleidelsheim

XL

298

6

Haas

Michael

Pleidelsheim

L

299

7

Heinrich

Andreas

Pleidelsheim

XL

300

8

Hillstein

Oliver

Bietigheim

XL

301

9

Krause

Philipp

Pleidelsheim

M

302

10

Krause

Sebastian

Pleidelsheim

L

303

11

Rockstroh 

Andre 

Bönnigheim 

XXL 

304

12

Scholl

Manfred

Stuttgart

M

305

13

Schott

Rainer

Walheim

XL

306

14

Stanczak

Daniel

Pleidelsheim

XL

307

15

Velte

Peter

Korntal-Münchingen

L

308

16

Viellieber

Michael

Korntal-Münchingen

M

309

17

Waldner

Frank

Pleidelsheim

XL

310

18

Weilbach

Hans-Georg

Pleidelsheim

M













Startergruppe:

75-7




Guide 1:


Thomas

Zundel



Guide 2:


Frank

Schneider



Startzeit:

09:45

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

311

1

Brauch

Alexander

Urbach

M

312

2

Deiters

Georg

Ludwigsburg

L

313

3

Fernandez

Manuel

Plüderhausen

XXXL

314

4

Geist

Manfred

Sachsenheim

XS

315

5

Herrmann

Roger

Sachsenheim

XL

316

6

Junger

Thomas

Pleidelsheim

XL

317

7

Kübler

Timo

Urbach

XL

318

8

Litz

Tobias

Wannweil

XL

319

9

Rühle

Sven

Sachsenheim

XL

320

10

Schaefer

Jochen

Ilsfeld

L

321

11

Scharrer

Roland

Ammerndorf

XXL

322

12

Schunter

Sarah

Walhausen

M

323

13

Schwarzkopf

Ralf

Plüderhausen

XXL

324

14

Sperb

Alexander

Ilsfeld

M

325

15

Steurer

Chris

Urbach

L

326

16

Steurer

Matthias

Markgröningen

XL

327

17

Thonig

Joachim

Heilbronn

L

328

18

Ulmer

Jürgen

Plüderhausen

XXXL

329

19

Wiederhold

Benjamin

Schorndorf

M













Startergruppe:

75-8




Guide 1:


Dieter

Walthart



Guide 2:


Reiner

Mayer



Startzeit:

09:50

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

330

1

Ege

Volker

Mühlbach

L

331

2

Erb

Joachim

Remseck

XXL

332

3

Genieser

Andreas

Hamburg

S

333

4

Genieser

Caren

Hamburg

L

334

5

Glück

Lorenz


XXL

335

6

Häderle

Heiko

Cleebronn

XXL

336

7

Jenniches

Boris

Heidelberg

L

337

8

Kießecker

Michael

Heidelberg

L

338

9

Kreiselmeyer

Heiko

Schrozberg

L

339

10

Meier

Thomas

Ditzingen

XL

340

11

Montigel

Benjamin

Heilbronn

M

341

12

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

342

13

Putze

Hendrik

Stuttgart

L

343

14

Reimold

Uwe

Eppingen

L

344

15

Schaller

Stefan

Sulzbach

M

345

16

Scheinert

Stefan

Wilhelmshaven

XL

346

17

Seyb

Hoss

Cleebronn

XL

347

18

Striegel

Andreas

Sachsenheim-Ochsenbach

XL

348

19

Stroessner

Christian

Hebertshausen

S













Startergruppe:

75-9




Guide 1:


Olaf

Sporys



Guide 2:


Thorsten

Morgenroth



Startzeit:

09:55

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

349

1

Binder

Alexander


L

350

2

Diefenbacher

Hans

Ludwigsburg

L

351

3

Geiss

Michael

Marbach

L

352

4

Geyer-Müller

Annegret

Stuttgart

M

353

5

Haas

Markus

Bietigheim

L

354

6

Kloepfer

Markus

Winnenden

L

355

7

Klöver

Thorsten

Stockheim

XXL

356

8

Kurpiers

Holger

Bietigheim/Bissingen

XXL

357

9

Müller

Thomas

Stuttgart

L

358

10

Reinhardt

Raffael

Stuttgart

L

359

11

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXXL

360

12

Rommel

Daniel

Sachsenheim

XL

361

13

Semsch

Hartmut

Stuttgart

XXXL

362

14

Stögbauer

Reimund

Ludwigsburg

M

363

15

Stricker

Markus

Steinheim

L

364

16

Trackl

Wolfgang

Ludwigsburg

XXL

365

17

Ustaosman

Srabbel

Ludwigsburg

M

366

18

Welsner

Christof

Eberdingen/Hochdorf

XL

367

19

Wörner

Walter

Poppenweiler

XL













Startergruppe:

75-10




Guide 1:


Uli

Straub



Guide 2:


Philipp

Engel



Startzeit:

10:00

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

368

1

Bauer

Thomas

Kernen-Stetten

XL

369

2

Ebner

Hansi

Kernen-Stetten

L

370

3

Heueck

Orson

Kernen-Stetten

L

371

4

Kaufmann

Armin

Hesseneck

XL

372

5

Linsenmaier

Rainer

Kernen-Stetten

XXXL

373

6

Mayer

Gina

Weinstadt

L

374

7

Mayer

Roli

Weinstadt

XL

375

8

Müller

Rainer

Kernen-Stetten

XL

376

9

Münch

Thomas

Hesseneck

XL

377

10

Mundil

Marc

Kernen-Stetten

XXL

378

11

Nitz

Gerhard

Weinstadt

XL

379

12

Pulpannek

Carsten

Bietigheim

XXL

380

13

Schlegel

Rainer

Kernen-Stetten

XL

381

14

Schmid

Armin

Kernen

L

382

15

Schuster

Lugges

Kernen-Stetten

XL

383

16

Schuster

Peter

Kernen-Stetten

XL

384

17

Sommer

Stefan

Kernen-Stetten

XL

385

18

Weidinger

Wolfgang

Weinstadt

XL

386

19

Ziegler

Andreas

Kernen-Stetten

XL













Startergruppe:

75-11




Guide 1:


Frank

Häusser



Guide 2:


Marco

Wehner



Guide 3:


Hannes

Diether



Startzeit:

10:05

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

387

1

Bachmann

Tobias

Bönnigheim

L

388

2

Bauer

Andy

Ludwigsburg

XXL

389

3

Bechtold

Marc

Leingarten

L

390

4

Brandenburger

Andreas

Meimsheim

L

391

5

Erath

Volker

Ingersheim

XL

392

6

Hauptmann

Roman

Nordheim

XL

393

7

Häußer

Jürgen

Bönnigheim

L

394

8

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XL

395

9

Herzog

Armin

Leingarten

XL

396

10

Hoppe

Bodo

Ingersheim

XL

397

11

Hoppe

Norbert

Ludwigsburg

XL

398

12

Laier

Christian

Oftersheim

XL

399

13

Langjahr

Mathias

Ingersheim

L

400

14

Ludescher

Dietmar

Ingersheim

L

401

15

Rehm

Alexander

Stuttgart

L

402

16

Rehm

Martin

Esslingen

XL

403

17

Rist

Alexander

Nordheim

S

404

18

Rist

Roland

Nordheim

M

405

19

Wagner

Jürgen

Heilbronn

L

406

20

Zeiher

Martin


M













Startergruppe:

75-12




Guide 1:


Uli

Engel



Guide 2:


Karin

Schwittay



Startzeit:

10:10

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

407

1

Becher

Uwe

Rohrdorf/Inn

L

408

2

Britsch

Bernd

Heilbronn

L

409

3

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

410

4

Dickel

Juergen

Kleinaspach

L

411

5

Enzo

Jones

Markgröningen

XL

412

6

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XXL

413

7

Geigenberger

Udo

Heilbronn

XL

414

8

Hammerl

Gerd

Gemmrigheim

XL

415

9

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

416

10

Hellger

Bernd

Kirchheim

XXXL

417

11

Hellger

Michael

Gemmrigheim

L

418

12

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

419

13

Kerstan

Joachim

Kirchheim

XXL

420

14

Kleber

Christian

Waldenweiler

XXXL

421

15

Leihenseder

Ralf

Leingarten

XL

422

16

Metz

Joachim

Kirchheim

XXXL

423

17

Neffle

Peter

Kirchheim

XXL

424

18

Nestle

Christoph

Heilbronn

M

425

19

Nestle

Martin

Heilbronn

M

426

20

Reisinger

Thomas

Gemmrigheim

XXXL

427

21

Röser

Frank

Gemmrigheim

L

428

22

Rühle

Jochen


L

429

23

Schwittay

Dr. Hartwig

Ilsfeld

XL

430

24

Veyhl

Jürgen

Gemmrigheim

XXXL







Hinweis:


Udo Geigenberger = 1. Platz bei der Aktion „STROMBIKE weltweit“



Ehrung bei Abendveranstaltung um 18:15 Uhr







Startergruppe:

75-13




Guide 1:


Markus

Schmid



Guide 2:


Christian

Koch



Startzeit:

10:15

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

431

1

Ackermann

Steffen

Vaihingen

L

432

2

Brache

Markus

Stuttgart

M

433

3

Braun

Juliane

Besigheim

M

434

4

Braun

Thomas

Besigheim

M

435

5

Decker

Jens

Tamm

XL

436

6

Gutzeit

Dierk

Asperg

XXL

437

7

Hetzer

Stefan

Stuttgart

M

438

8

Hildebrand

Falk

Besigheim

XL

439

9

Höss

Stefan

Hessigheim

XL

440

10

Klausnitzer

Nils

Ludwigsburg

XL

441

11

Schmötzer

Uli

Neuenstein

M

442

12

Singer

Christoph

Stuttgart

XL

443

13

Stieger

Tim

Untergruppenbach

L

444

14

Unger

Christian

Gerlingen

XL

445

15

Walker

Thomas

Asperg

XL

446

16

Walter

Claudia

Güglingen

S

447

17

Winterkorn

Janina

Steinheim

L

448

18

Winterkorn

Jürgen

Großbottwar

XL

449

19

Zanker

Uwe

Löchgau

L













Startergruppe:

75-14




Guide 1:


Andy

Barth



Guide 2:


Christian

Peter



Startzeit:

10:20

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

450

1

Gahn

Fritz

Mühlacker

L

451

2

Gauger

Thilo

Löchgau

M

452

3

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XL

453

4

Gschweng

Thorsten

Kircheim

L

454

5

Hackbeil

Georg

Schwaigern

M

455

6

Hartmann

Uwe

Benningen

L

456

7

Herschbach

Stephanie

Seeheim

L

457

8

Hoffmann

Gerd

Flein

L

458

9

Keck

Thomas

Heimerdingen

M

459

10

Klink

Holger

Traisa

L

460

11

Leder

Maik

Schwieberdingen

M

461

12

Mandel

Jochen

Bad Liebenzell

XL

462

13

Marx

Thilo

Mühltal

XL

463

14

Müller

Ralf

Botenheim

XL

464

15

Platz

Reinhold

Seeheim

XXL

465

16

Roßbach

Marcus

Heilbronn

M

466

17

Urbanietz

Timo

Kirchentellinsfurt

L

467

18

Waible

Siegfried

Flein

L

468

19

Wehmeier

Andreas

Sachsenheim

M

469

20

Ziegler

Bernd

Eppingen - Elsenz

M













Startergruppe:

75-15




Guide 1:


Alexander

Krüger



Guide 2:


Rainer

Scheit



Startzeit:

10:25

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

470

1

Armand

Jörg

Mühlacker

XL

471

2

Arnold

Uli

Bad Rappenau

XL

472

3

Dittrich

Klaus

Lauffen

XXL

473

4

Dlouhy

Markus

Erligheim

M

474

5

Hartmann

Stefan

Freudental

L

475

6

Herold

Michael

Lagerlechfeld

L

476

7

Hofäcker

Gerhard

Bönnigheim

L

477

8

Loehl

Ottmar

Flein

L

478

9

Müller

Matthias

Ettlingen

XL

479

10

Plachy

Philipp

Wüstenrot

L

480

11

Röckel

Matthias

Talheim

XL

481

12

Schaffert

Marc

Talheim

L

482

13

Scheyda

Jan

Freudental

M

483

14

Schmid

Ulrich

Kreenheinstetten

XL

484

15

Schrenk

Sebastian

Freudental

M

485

16

Seyfferle

Uwe

Freiberg

XL

486

17

Sigel

Jürgen

Giengen

XXL

487

18

Stiegler

Sebastian

Asperg

S













Startergruppe:

75-16




Guide 1:


Felix

Gerhäusser



Guide 2:


Lemmi




Startzeit:

10:30

Uhr



Start-

Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikot-größe

nummer

Gruppe

488

1

Bamberger

Marcus

Bönnigheim

L

489

2

Gerhäuser

Martin

Stockheim

L

490

3

Kunrath

Bernd

Pleidelsheim

XL

491

4

Luithle

Helmut

Ilsfeld

M

492

5

Luithle

Steffen

Ilsfeld-Auenstein

M

493

6

Mann

Michael

Eppingen

XL

494

7

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

XS

495

8

Mayer

Wolfgang

Cleebronn

XL

496

9

Montmasson

Patrick

Pforzheim

L

497

10

Pixa

Rudolf

Kämpfelbach

L

498

11

Schell

Frank

Stockheim

L

499

12

Schrack

Timo

Stockheim

XXXL

500

13

Schwegler

Marc

Bönnigheim

L

501

14

Seemann

Marco

Hannover

M

502

15

Senghaas

Oliver

Cleebronn

XL

503

16

Stiefel

Bernd

Enzweihingen

XL

504

17

Strutz

Josip

Löchgau

L

505

18

Torschmied

Jens

Cleebronn

M

506

19

Wieland

Michael

Besigheim

M

 

 

 

  

News:

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung