Startliste "Short Track"

 

Stand: 22.05.2014

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

Startergruppe:

55-1




Guide 1:

Willi

Krapf



Guide 2:

Jochen

Abert



Startzeit:

10:40

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Abert

Gabi

Walheim

M

2

Andres

Steffen

Brackenheim

L

3

Besserer

Achim

Ludwigsburg

M

4

D Acenzi

Raffaele


XL

5

Fernandez

Manuel


XL

6

Götz

Udo

Bietigheim-Bissingen

M

7

Herter

Diana


M

8

Huhnen

Florian

Sersheim

M

9

Lang

Martin

Sersheim

M

10

Neumann

Andreas

Ludwigsburg

XL

11

Schantl

Markus

Ludwigsburg

XL

12

Scheuber

Leonie

Walheim

S

13

Schulte

Hardy

Ludwigsburg

XXXL

14

Schwarzkopf

Ralf


XL

15

Spannan

Jörg

Sachsenheim

L

16

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

17

Stiefel

Bernd

Vaihingen/Enz

XL

18

Waibler

Linda


M

19

Willms

Sönke

Lauffen am Neckar

L











Startergruppe:

55-2




Guide 1:

Hermann

Rometsch



Guide 2:

Julian

Tabler



Startzeit:

10:45

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Auderer

Christian

Haberschlacht

L

2

Deubler

Reiner

Frauenzimmern

XXXL

3

Falk

Michael

Güglingen

M

4

Geiss

Tina

Marbach

S

5

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

6

Hees

Bernd

Frauenzimmern

XL

7

Kaiser

Georg

Koenigsbach - Stein

L

8

Korol

Daniel

Freiberg

L

9

Kramer

Oliver

Murr

XL

10

Kuhne

Robert

Steinheim

S

11

Kurpiers

Holger

Ludwigsburg

XL

12

Lelek

Andreas

Erligheim

L

13

Lischke

Fabian

Tamm

S

14

Orth

Stephan

Erligheim

XXL

15

Riegert

Klaus

Freiberg

M

16

Ritter

Peter

Frauenzimmern

XXXL

17

Stumpp

Thomas

Erligheim

XL

18

Trefz

Uwe

Gueglingen

L

19

Tritschler

Bernd

Villingen-Schwenningen

M











Startergruppe:

55-3




Guide 1:

Uwe

Trinkner



Guide 2:

Marc

Ingelfinger



Startzeit:

10:50

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Botzenhard

Patrick

Besigheim

XL

2

Dürr

Andreas

Freiberg

XL

3

Ebert

Alexandra

Pleidelsheim

XS

4

Ebert

Stefan

Pleidelsheim

XL

5

Grabisch

Edgar

Großbottwar

L

6

Hahl

Stefan

Münchingen

M

7

Hansen

Jörg

Ludwigsburg

L

8

Harbig

Jochen

Vaihingen/Enz

L

9

Moeller

Soeren

Asperg

L

10

Müller

Dietmar

Korntal-Muenchingen

M

11

Naumann

Andreas

Brackenheim

XL

12

Neumann

Sabine

Sachsenheim

M

13

Räpple

Martin

Asperg

XL

14

Schmid

Steffen

Kirchheim

XL

15

Schramm

Axel

Ilsfeld

XXL

16

Schramm

Jannik

Schozach

L

17

Stamm

Andrea

Kirchheim

S

18

Till

Sebastian

Erligheim

M

19

Trinkner

Volker

Löchgau

XL

20

Weyhmann

Konrad

Ludwigsburg

XL











Startergruppe:

55-4




Guide 1:

Matthias

Moissl



Guide 2:

Katrin

Bähr



Startzeit:

10:55

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

L

2

Bürk

Roland

Güglingen

XL

3

Doll

Hans-Jürgen

Güglingen

L

4

Doll

Michael

Güglingen

XL

5

Ernst

Stefan

Güglingen

XL

6

Höncke

Viola

Güglingen

M

7

Klink

Holger

Mühltal Traisa

XL

8

Korn

Alexander

Güglingen

L

9

Kübler

Eberhardt

Bretzfeld

L

10

Lang

Andreas

Pfaffenhofen

L

11

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

XS

12

Marquart

Nico

Zaberfeld

XL

13

Marquart

Rainer

Zaberfeld

XXL

14

Marx

Jacob

Mühlal Nieder-Beerbach

XL

15

Mehrer

Fabian

Zweiflingen

L

16

Messer

Uwe

Bretzfeld-Unterheimbach

L

17

Messner

Rainer

Bad Friedrichshall

XXL

18

Müller

Bernd

Brackenheim

XXXL

19

Speer

Alfred

Schwaigern

M

20

Steinke

Mario

Güglingen

L

21

Tauch

Christian

Zaberfeld

XL

22

Wenninger

Klaus

Brackenheim

XL











Startergruppe:

55-5




Guide 1:

Marco

Wehner



Guide 2:

Jonas

Zerweck



Guide 3:

Janik

Zerweck



Startzeit:

11:00

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Amon

Oliver

Bietigheim-Bissingen

M

2

Becker

Matthias

Bönnigheim

L

3

Braun

Juliane

Besigheim

M

4

Braun

Thomas

Besigheim

L

5

Brenner

Jens

Bönnigheim

L

6

Gradilione

Francesco

Bönnigheim

XL

7

Hepperle

Lukas

Bönnigheim

XL

8

Herczeg

Raphael

Brackenheim

M

9

Juros

Thomas

Brackenheim

M

10

Kamfenkel

Simon

Botenheim

M

11

King

Thomas

Mühlacker

L

12

Moron

Monika

Besigheim

M

13

Schöll

Bernhard

Nordheim

XL

14

Siber

Wolfgang

Ingersheim

L

15

Steinmetz

Philipp

Weinsberg

L

16

Stithem

Sebastian

Bönnigheim

M

17

Türk

Patick

Bönnigheim

L

18

Walker

Thomas

Besigheim

L

19

Ziegler

Mathias

Besigheim

M











Startergruppe:

55-6




Guide 1:

Rolf

Rücker



Guide 2:

Rudi

Kunzmann



Startzeit:

11:05

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Beierle

Helmut

Cleebronn

XXL

2

Bregler

Marco

Bretten

XL

3

Dr. Ose

Lutz

Sternenfels

M

4

Herrmann

Vitali

Neuenstadt a.K

L

5

Mächtle

Andreas

Weiler

L

6

Müller

Ralf

Bönnigheim

M

7

Nollenberger

David

Lauffen

L

8

Röhrle

Tobias

Kürnbach

XL

9

Sauter

Stefan

Walzbachtal

L

10

Schnerr

Marcel

Eppingen

XL

11

Schrep

Dirk

Stuttgart

L

12

Seiter

Jörg

Bietigheim

XXL

13

Semmler

Bodo

Eppingen

XL

14

Tellier

Ineke

Gemmingen

S

15

Thiel

Felix

Heilbronn

XL

16

Trupiano

Francesco

Heilbronn

L

17

Wolff

Ingo

Ingersheim

L

18

Zoller

Christoph


XL

19

Zoller

Alexander


L











Startergruppe:

55-7




Guide 1:

Volker

Jung



Guide 2:

Marcus

Bachmann



Guide 3:

Gianni

Turco



Startzeit:

11:10

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Binder

Dominik

Bönnigheim

M

2

Brunhofer

Thomas

Oberau

L

3

Feichtinger

Gerhard

Nürtingen

L

4

Fritzsche

Eberhard

Besigheim

M

5

Fritzsche

Ilona

Besigheim

S

6

Gries

Thomas

Brackenheim

M

7

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XXL

8

Hermann

Frank

Bönnigheim

XL

9

Koch

Tanja

Pfaffenhofen

XL

10

Noller

Karin

Echterdingen

M

11

Papendorf

Birgit

Bönnigheim

S

12

Pfullinger

Carsten

Mühlacker

L

13

Pikkemaat

Melanie

Erligheim

M

14

Raab

Felix

Mühlacker

L

15

Rügger

Gela

Hessigheim

XL

16

Rügger

Thorsten

Hessigheim

L

17

Schollenberger

Ralf

München

L

18

Stöckle

Achim

Bönnigheim

XL

19

Zimmermann

Stefan

Ötisheim

L

20

Zipperlen

Karsten

Bietigheim-Bissingen

M











Startergruppe:

55-8




Guide 1:

Steffen

Wehner



Guide 2:

Josef

Reinhard



Guide 3:

Lukas

Wentz



Startzeit:

11:15

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Albrecht

Carolin

Esslingen

M

2

Goll

Ilona

Oberderdingen

L

3

Goll

Sebastian

Oberderdingen

XXL

4

Hanser

Patrick

Remseck

XL

5

Heueck

Sandra

Kernen-Stetten

S

6

Hörtling

Markus

Leingarten

M

7

Kratz

Markus

Sachsenheim

L

8

Laitenberger

Rainer

Besigheim

XL

9

Linsenmaier

Andrea

Kernen-Stetten

S

10

Proft

Michael

Kernen

XXXXL

11

Proft

Nadine

Kernen

M

12

Reisinger

Dieter

Vaihingen

L

13

Schmid

Heike

Kernen

M

14

Schuster

Martina

Kernen-stetten

S

15

Seiz

Reiner

Gemmrigheim

M

16

Sommer

Nicole

Kernen-Stetten

XL

17

Suesser

Gunter

Stuttgart Stammheim

L

18

Theisen

Michael

Löchgau

XXL

19

Wenz

Tobias

Sersheim

L

20

Zerm

Erik

Löchgau

XXL











Startergruppe:

55-9




Guide 1:

Matze

Winkler



Guide 2:

Roland

Gröll



Startzeit:

11:20

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Barth

Peter

Lauffen am Neckar

XXL

2

Brodbeck

Dieter

Bönnigheim

XXXXL

3

Genieser

Caren

Hamburg

L

4

Hamann

Werner

Mundelsheim

XL

5

Hermann

Wolfgang

Bönnigheim

XXL

6

Hügler

Alexander

Brackenheim

L

7

Mann

Volker

Brackenheim

XL

8

Mayer

Frank

Sternenfels

S

9

Milano

Ulrike

Nordheim

S

10

Peschke

Leonie

Remseck

L

11

Rathfelder

Gerd

Brackenheim

L

12

Rathfelder

Kai

Brackenheim

L

13

Rohde

Christoph

Sternenfels

XL

14

Schäfer

Axel

Remseck

M

15

Schilling

Joachim

Dürrenzimmern

L

16

Stocki

Sebastian

Bönnigheim

M

17

Töpfer

Andreas

Marbach

M

18

Wägerle

Rainer

Bönnigheim

XL

19

Wahl

Sabine

Brackenheim

S











Startergruppe:

55-10




Guide 1:

Brigitte

Schatz-Grünenwald


Guide 2:

Volkhard

Schwittay



Startzeit:

11:25

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Annunziata

Antonio

Steinheim-Höpfigheim

XXL

2

Fatyol

Siegfried

Kirchheim

L

3

Graßler

Georg

Besigheim

L

4

Graßler

Tobias

Besigheim

XL

5

Herzog

Armin

Leingarten

XL

6

Kähling

Doris

Bietigh.-Bissingen

M

7

Kähling

Noa

Bietigh.-Bissingen

S

8

Kähling

Felix

Bietigh.-Bissingen

M

9

Kaiser

Anna

Oberasbach

M

10

Kaiser

Michael

Oberasbach

XL

11

Karpf

Franz

Oberasbach

XL

12

Karpf

Margit

Oberasbach

M

13

Kretzschmar

Holger

Nörlingen

XL

14

Kretzschmar

Uta

Nördlingen

M

15

Malkowski

Nico

Bietigheim

M

16

Morlok

Horst

Freudental

L

17

Öhler

Siegmar

Cleebronn

M

18

Ott

Frederick

Oberasbach

XL

19

Reichardt

Andreas

Wernau

L

20

Strohschein

Roland

Walheim

XL











Startergruppe:

55-11




Guide 1:

Stephan

Altmann



Guide 2:

Eberhard

Waller



Startzeit:

11:30

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Altmann

Dani

Bönnigheim

XS

2

Bramm

Anso

Bönnigheim

M

3

Bramm

Isi

Bönnigheim

S

4

Feuerbacher

Jürgen

Fahrenbach

L

5

Händel

Dirk

Stuttgart

XXL

6

Häußer

Stefanie

Bönnigheim

S

7

Jans

Hans-Peter

Ludwigsburg

XL

8

Kölle

Ralf

Bönnigheim

XL

9

Müllner

Simone

Bönnigheim

L

10

Ottmar

Thomas

Ehningen

XXL

11

Prochnau

Ralf

Bönnigheim

XXXL

12

Punzi

Dario

Löchgau

L

13

Rathgeber

Mark

Löchgau

XXXXL

14

Schmutz

Dieter

Bönnigheim

XXXXL

15

Stiefel

Johannes

Rudersberg

M

16

Stier

Andreas

Ludwigsburg

XL

17

Trefz

Jürgen

Brackenheim

XXL

18

Wonnerth

Sascha

Bönnigheim

XL

19

Zeller

Appen

Bönnigheim

XL











Startergruppe:

55-12




Guide 1:

Gerhard

Kreppold



Guide 2:

Jürgen

Ludwig



Startzeit:

11:35

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Ast

Roland

Ingersheim

L

2

Beck

Rainer

Cleebronn

XXXL

3

Dörner

Alexander

Heilbronn

M

4

Helmreich

Rolf

Freiberg

XL

5

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

6

Koch

Thomas

Ingersheim

XL

7

Kunicke

Detlev

Stuttgart

XL

8

Lenz

Peter

Haigerloch

XL

9

Lewinsky

Alexander

Heilbronn

L

10

Munz

Ulrike

Kirchheim

M

11

Nestele

Günter

Ingersheim

XL

12

Reber

Heiko

Ingersheim

M

13

Scholz

Manfred

Erligheim

XL

14

Seyb

Henning

Cleebronn

XXL

15

Stahl

Nicolas

Heilbronn

XL

16

Steinhilber

Jörg

Walheim

XS

17

Stephan

Ulf

Freiberg

L

18

Vogel

Markus

Cleebronn

XL

19

Wischnewski

Bernd

Erligheim

XS











Startergruppe:

55-13




Guide 1:

Martin

Queisser



Guide 2:

Inge

Trinkner



Startzeit:

11:45

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Altmann

Birgit

Bönnigheim

XS

2

Altmann

Jonas

Bönnigheim

L

3

Beuchle

Ralf

Gemmrigheim

M

4

Born

Thomas

Neckarwestheim

L

5

Brückner

Ronny

Gemmrigheim

XL

6

Faff

Hans

Gemmrigheim

M

7

Frank

Martin

Güglingen

L

8

Neuschwander

Werner

Güglingen

XXL

9

Remmele

Ralf

Neckarwestheim

XL

10

Rockstroh 

Laura

Erligheim 

XS

11

Röser

Bernd

Gemmrigheim

XXL

12

Scheyhing

Ronald

Gemmrigheim

M

13

Schüle

Alexander

Sachsenheim

XL

14

Schüle

Dorothea

Sachsenheim

L

15

Senghaas

Oliver

Cleebronn

XL

16

Tobler

Harald

Gemrigheim

XXXL

17

Trendel

Sebastian

Heilbronn

L

18

Wiczynski

Ilona

Cleebronn

S

19

Wiczynski

Lea

Cleebronn

M











Startergruppe:

55-14




Guide 1:

Hardy

Wentz



Guide 2:

Wolfgang

Strauß



Startzeit:

11:50

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bamberger

Kornelius

Bönnigheim

XL

2

Blatt

Albrecht

Hausen

XL

3

Böhm

Michael

Bönnigheim

XXL

4

Britsch

Eberhard

Ilsfeld

M

5

Bühler

Michael

Ludwigsburg

XL

6

Haag

Dietmar

Talheim

L

7

Haag

Ilona

Talheim

M

8

Haag

Jacqueline

Talheim

M

9

Kammerlander

Anke

Eppingen

M

10

Kammerlander

Steffen

Eppingen

L

11

Lobmüller

Gerhard

Tahleim

M

12

Mayer-Britsch

Yvonne

Brackenheim-Hausen

L

13

Rockstroh

Anja

Erligheim

XS

14

Schlichter

Michael

Ludwigsburg

XXXXL

15

Weber

Monika

Stuttgart

XS

16

Wentz

Jan

Bönnigheim

XL

17

Zäh

Dittmar

Bönnigheim

XL

18

Zippert 

Detlef 

Löchgau 

XL 











Startergruppe:

55-15




Guide 1:

Gerhard

Hoffmann



Guide 2:

Steffen

Zundel



Startzeit:

11:55

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Cieszanski

Marco

Ludwigsburg

XL

2

Enderle

Bernd

Erligheim

XXXXL

3

Epple

Thomas

Heilbronn

XL

4

Gerhäusser

Carmen

Bönnigheim

M

5

Holz

Kay

Ludwigsburg

M

6

Holz

Klaus

Asperg

XL

7

Hörner

Dominic

Murr

XL

8

Meier

Roland

Benningen

L

9

Middendorf

Christina

Murr

M

10

Middendorf

Birgit

Neuenrade

S

11

Middendorf

Dirk

Asperg

L

12

Rembert

Alexander

Ludwigsburg

L

13

Schneider

Martin

Markgröningen

XXL

14

Schur

Uwe

Heilbronn

M

15

Stammer

Tanja

Weinsberg

S

16

Weisler

Frank

Sachsenheim

XXXL

17

Weng

Stefan

Ludwigsburg

XL

18

Wild

Jörg

Heilbronn

L

19

Wolf

Michael

Sachsenheim

XL











Startergruppe:

55-16




Guide 1:

Konrad

Haiges



Guide 2:

Hanna

Kühner



Startzeit:

12:00

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bossert

Volker

Tamm

S

2

Burk

Joachim

Bad Rappenau

L

3

Geier

Alexander

Waiblingen-Hegnach

XL

4

Habermeier

Mike

Brackenheim

S

5

Hamm

Marcel

Bönnigheim

XL

6

Hug

Gabi

Brackenheim

S

7

Kciuk

Bernhard

Fellbach

L

8

Lederer

Christian

Schwaigern

XXL

9

Meyer

Volker

Möglingen

XL

10

Pfaeffle

Silke

Gemmingen

XS

11

Reichert

Jürgen

Bönnigheim

L

12

Reiner

Horst

Schweigern

XXXL

13

Rücker

Oliver

Leingarten

L

14

Rückle

Dieter

Ilsfeld

XXL

15

Schell

Daniela

Stockheim

M

16

Schmid

Karl Thomas

Bönnigheim

XL

17

Schmid

Martin

Bönnigheim

XXXL

18

Schmoll

Walter

Schwaigern

XXXXL

19

Schröder

Carsten

Tamm

L

20

Thalmann

Reiner

Gemmingen

XL











Startergruppe:

55-17




Guide 1:

Axel

Mann



Guide 2:

Dunja

May



Startzeit:

12:05

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Belschner

Mathias

Köln

L

2

Belschner

Sandra

Köln

M

3

Bounin

Katrina

Walheim

S

4

Hagmann

Andrea

Talheim

M

5

Hagmann

Hans

Talheim

M

6

Hiller

Siegfried

Unterheinriet

L

7

Joch

Marion

Schwaigern

M

8

Laib

Alois

Balingen

XXL

9

Lippert

Petra

Brackenheim

S

10

Lübben

Uwe

Brackenheim

M

11

Mason

Benedikt

Stuttgart

L

12

Peuckert

Joachim

Bönnigheim

XXL

13

Rieker

Ralf

Leingarten

M

14

Steiner

Bernhard

Walheim

M

15

Steiner

Stefan

Stuttgart

L

16

Weigelt

Michael

Heilbronn

L

17

Weipprecht

Sandra

Heilbronn

S

18

Wohlgemuth

Christina

Stuttgart

L











Startergruppe:

55-18




Guide 1:

Matze

Hepperle



Guide 2:

Christof

Hepperle



Startzeit:

12:10

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bäzner

Fabian

Güglingen

L

2

Buyer

Rainer

Botenheim

XXXXL

3

Dudt

Reiner

Ilsfeld

XXXL

4

Gakenholz

Thomas

Löchgau

XXXL

5

Huttelmaier

Tobias

Gemmrigheim

XL

6

Müller

Robert

Waiblingen

L

7

Neumann

Ira

Steinheim

S

8

Petrovic

Marian

heilbronn

XL

9

Röth

Heiko

Sulzfeld

XL

10

Schäuffele

Jürgen

Brackenheim

L

11

Seemann

Timo

Neubiberg

XXL

12

Stoll

Thomas

Filderstadt

XL

13

Vogel

Andreas

Nordheim

XXXL

14

Vogel

Hanno

Brackenheim

L

15

Weber

Manfred

Weinstadt

XXL

16

Wiech

Joachim

Adelsried

XXL

17

Wiedmer

Uwe

Großbottwar

L

18

Wolf

Klaus

Löchgau

L

 

 

 

News:

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung