Startliste "Power Track"

 

Stand: 22.05.2014

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

Startergruppe:

75-1




Guide 1:

Dieter

Marquardt



Guide 2:

Martin

Perrot



Startzeit:

09:15

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Blattert

Steffen

Lauffen

M

2

Botor

Dario

Möglingen

M

3

Brose

Bernd

Brackenheim

L

4

Gotsch

Thomas

Hanau

XL

5

Herrmann

Roger

Sachsenheim

XL

6

Klein

Rainer

Sachsenheim

M

7

Krauth

Paul

Bietigh.-Bissingen

XL

8

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

9

Martins

Carlos

Schwieberdingen

L

10

Peretzki

Stephan

Oedheim

M

11

Pfeiffer

Matthias

Sachsenheim

L

12

Sartorius

Christian

Nordheim

L

13

Scheibel

Jörg

Nordheim

XL

14

Tenbergen

Jörg

Offenau

S

15

Wiegand

Alfred

Bruchköbel

XXL











Startergruppe:

75-2




Guide 1:

Martina

Höllige



Guide 2:

Günther

Höllige



Guide 3:

Lars

Günther



Startzeit:

09:20

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bräunig

Markus

Erligheim

M

2

Burkhardt

Markus

Bad Teinach-Zavelstein

L

3

Bürkle

Lars

Freiberg

L

4

Dlouhy

Markus

Erligheim

M

5

Eitel

Oliver

Leingarten

XXL

6

Filipp

Christof

Gersfeld

L

7

Fischer

Joachim

Leingarten

XXL

8

Gauger

Thilo

Löchgau

M

9

Geiger

Uwe

Brackenheim

M

10

Kania

Christian

Sersheim

L

11

Lauster

Uwe

Heilbronn

XXL

12

Reimann

Erhard

Winterlingen

L

13

Schaller

Stefan

Sulzbach

S

14

Schullerus

Hugo

Bönnigheim

XXL

15

Setzer

Udo

Hirschberg

XL

16

Wein

Hermann

Cleebronn

M











Startergruppe:

75-3




Guide 1:

Felix

Bausch



Guide 2:

Micha

Breitkreuz



Startzeit:

09:25

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bauer

Thomas

Kernen-Stetten

XL

2

Bayer

Daniel

Esslingen

L

3

Breitkreutz

Michael

Erligheim

M

4

Ebner

Hansjörg

Kernen i/R

L

5

Göpfert

Oliver

Altbach

L

6

Heueck

Orson

Kernen-Stetten

L

7

Linsenmaier

Rainer

Kernen-Stetten

XXXXL

8

Linsenmaier

Walter

Kernen-Stetten

XL

9

Müller

Rainer

Kernen

XL

10

Mundil

Marc

Kernen

XXL

11

Pulpannek

Carsten

Bietigheim

XXL

12

Reiniger

Martin

Ravensburg

L

13

Schlegel

Rainer

Kernen-Stetten

L

14

Schmid

Armin

Kernen

L

15

Schuster

Jürgen

Waiblingen

XL

16

Schuster

Peter

Kernen-Stetten

XL

17

Sommer

Stefan

Kernen

XL

18

Walter

Alex

Erligheim

M

19

Walter

Stefan

Bietigheim-Bissingen

L

20

Weidinger

Wolfgang

Weinstadt

XL

21

Ziegler

Armin

Kernen

M











Startergruppe:

75-4




Guide 1:

Frank

Zerweck



Guide 2:

Abbe

Hamm



Startzeit:

09:30

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Attinger

Jörg

Bissingen

L

2

Bechtold

Reiner

Zaberfeld

XL

3

Böhringer

Petra

Leingarten

M

4

Hauptmann

Roman

Nordheim

L

5

Höncke

Sven

Güglingen

L

6

Ludescher

Dietmar

Ingersheim

L

7

Mann

Michael

Eppingen

XXL

8

Nothwang

Frank

Zell

XXXL

9

Priebe

Martin

Heilbronn

M

10

Reisner

Albrecht

Pfaffenhofen

L

11

Rist

Alexander

Nordheim

S

12

Rist

Roland

Nordheim

M

13

Sämann

Klaus

Pfaffenhofen

XL

14

Schülbelin

Birgit

Owen-Teck

XS

15

Stanzel

Thomas

Güglingen

L

16

Vogel

Harald

Zaberfeld

L

17

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L

18

Weik

Eckhard

Althengstett

L











Startergruppe:

75-5




Guide 1:

Ralf

Zerweck



Guide 2:

Tobias

Altmann



Startzeit:

09:35

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Arnold

Wolfgang

Meimsheim

XL

2

Bauer

Andy

Ludwigsburg

M

3

Baumgartner

Peter

Vaihingen

M

4

Frenz

Renate

Heilbronn

S

5

Frenz

Uli

Heilbronn

XL

6

Helbing

Frank

Heilbronn

XL

7

Hildenbrand

Ingo

Meimsheim

M

8

Höfler

Stefan

Brackenheim

M

9

Kutterolf

Jürgen

Heilbronn

L

10

Messing

Ralf

Rettenberg im Allgäu

M

11

Metz

Sascha

Erligheim

M

12

Mörbe

Mathias

Helfenberg-Ilsfeld

XL 

13

Slemensek

Baff

Löchgau

XL

14

Slemensek

Sandi

Löchgau

L

15

Sommer

Thomas

Poing

XL

16

Taschke

Thomas

Lauffen

L

17

Todt

Ulrich

Löchgau

M

18

Trinkner

Achim

Löchgau

L











Startergruppe:

75-6




Guide 1:

Christof

Weis



Guide 2:

Sebastian

Schnell



Startzeit:

09:40

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Baumann

Andreas

Wäschenbäuren

XXL

2

Bergelt

Patrick

Bad Mergentheim

XXXL

3

Braun

Michael

Satteldorf

L

4

Dehner

Karl-Jörg

Heidelberg

XL

5

Feitag

Harald

Göppingen

XL

6

Glück

Lorenz

Heidelberg

XXL

7

Grau

Markus

Alfdorf

XL

8

Hoffmann

Mark

Schrozberg

XL

9

Kießecker

Michael

Heidelberg

L

10

Kraft

Helmut

Riedbach

XL

11

Kreiselmeyer

Heiko

Hummertsweiler

L

12

Mayer

Maurice

Heidelberg

L

13

Mayer

Roger

Bammental

XXXL

14

Oswald

Uwe

Bad Überkingen

L

15

Rockstroh 

Andre 

Erligheim 

XXL 

16

Schmidt

Ulf

Crailsheim

L

17

Schmidt

Robert

Heidelberg

XL

18

Schmitt

Bernd

Bad Mergentheim

L

19

Seubert

Heiko

Bad Mergentheim

L

20

Vogel

Stephan

Crailsheim

XXL

21

Wille

Stefan

Ilshofen

XL

22

Zeni

Talib

Nürnberg

M











Startergruppe:

75-7




Guide 1:

Thomas

Zundel



Guide 2:

Frank

Schneider



Startzeit:

09:45

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Armbruster

Markus

Ilsfeld

L

2

Blass

Jens


XXXL

3

Bosch

Ralph

Ilsfeld

L

4

Dürr

Marc

Ilsfeld

L

5

Falk

Bruno

Knittlingen

L

6

Gulden

Dennis

Bretten

M

7

Lamster

Lars

Benningen

L

8

Molder

Frank

Oberrohrdorf / Schweiz

M

9

Noci

Marco

Oberderdingen

M

10

Pizza

Cosimo

Ingersheim

L

11

Riffel

Michael

Oberderdingen

M

12

Rühle

Jochen

Kirchheim

L

13

Seidler

Christian

Bretten

L

14

Vincon

Christian

Bretten

L

15

Wörsinger

Sven

Knittlingen-Freudenstein

L

16

Wurst

Ulrich

Bretten

L











Startergruppe:

75-8




Guide 1:

Dieter

Walthart



Guide 2:

Reiner

Mayer



Startzeit:

09:50

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Erb

Joachim

Remseck

XL

2

Genieser

Andreas

Hamburg

M

3

Gschweng

Thorsten

Kirchheim/Neckar

L

4

Hundseder

Axel

Pforzheim

L

5

Kluge

Torsten

Sersheim

L

6

Mayer

Fred

Hausen

XXL

7

Meier

Thomas

Ditzingen

L

8

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

9

Schäfter

Jochen

Schwabbach

XXL

10

Schäufele

Sven

Cleebronn

L

11

Stäble

Andreas

Bretten

L

12

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XL

13

Striegel

Andreas

Sachsenheim

XL

14

Walter

Daniel

Lauffen

XL

15

Widenmeyer

Jochen

Norhausen

L

16

Zuhmann

Roland

Heilbronn

L











Startergruppe:

75-9




Guide 1:

Uwe

Baumbusch



Guide 2:

Thorsten

Morgenroth



Startzeit:

09:55

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Braun

Reiner

Sachsenheim

L

2

Brenner

Michael

Beilstein

L

3

Diefenbacher

Hans

Ludwigsburg

L

4

Faul

Tilo

Sersheim

XL

5

Fischer

Roland

Remseck

M

6

Haas

Markus

Bietigheim-Bissingen

M

7

Helfer

Tony

Bietigheim-Bissingen

L

8

Krestel

Hans-Martin

Schwieberdingen

M

9

Kunrath

Bernd

Pleidelsheim

XL

10

Möhl

Michael

Freudental

L

11

Nestrasil

Rolf

Besigheim

XL

12

Nossa

Herbert

Bietigheim Bissingen

XL

13

Rommel

Daniel

Sachsenheim

XL

14

Schott

Rainer

Walheim

XL

15

Ustaosman

Sureyya

Ludwigsburg

M

16

Von Nordheim

Peter

Schwieberdingen

L

17

Walter

Claudia

Ludwigsburg

S











Startergruppe:

75-10




Guide 1:

Uli

Straub



Guide 2:

Philipp

Engel



Startzeit:

10:00

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Allert

Johannes

Bretten

M

2

Armbruster

Michael

Villingen-Schwennigen

XL

3

Biehlman

Thomas

Angelbachtal

L

4

Daub

Martin

Villingen

XL

5

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

6

Gutöhrlein

Bernd

Ludwigsburg

L

7

Hoppe

Norbert

Ludwigsburg

XL

8

Knörzer

Florian

Angelbachtal

XL

9

Mattes

Thomas

Niedereschach

M

10

Mayenberger

Achim

Aldingen

XL

11

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXL

12

Murtinger

Tibor

Tamm

S

13

Schuster

Thomas

Bretten

L

14

Singer

Christoph

Untergruppenbach

XL

15

Winterkorn

Jürgen

Großbottwar

XL

16

Wöhrle

Evi

Niedereschach

M

17

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXL











Startergruppe:

75-11




Guide 1:

Frank

Häusser



Guide 2:

Markus

Müllner



Startzeit:

10:05

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bär

Georg

Lauffen am Neckar

L

2

Benner

Philipp


L

3

Ernesti

Thomas

Güglingen

L

4

Fleischmann

David

Stuttgart - Bad Cannstatt

XL

5

Haas

Michael

Pleidelsheim

L

6

Häußer

Jürgen

Bönnigheim

M

7

Heinrich

Andreas

Brackenheim

XL

8

Hoffmann

Werner

Heubach

XL

9

Krause

Philipp

Ingersheim

M

10

Krause

Sebastian

Ingersheim

L

11

Pientsch

Rainer

Pleidelsheim

M

12

Posten

Alexander

Schwarzach

XL

13

Posten

Robin

Pleidelsheim

M

14

Posten

Hans

Pleidelsheim

XL

15

Rehm

Alexander

Stuttgart

L

16

Rehm

Martin

Esslingen

XL

17

Weilbach

Hans-Georg

Sachsenheim

M

18

Winklmeier

Ralf

Ludwigsburg

L











Startergruppe:

75-12




Guide 1:

Uli

Engel



Guide 2:

Karin

Schwittay



Guide 3:

Hannes

Diether



Startzeit:

10:10

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Brader

Thomas

Bönnigheim

XXXL

2

Britsch

Bernd

Heilbronn

M

3

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

4

Enzo

Jones

Mark Gröningen

L

5

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XXL

6

Geigenberger

Udo

Heilbronn

XL

7

Hammerl

Gerd

Gemmrigheim

XL

8

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

9

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

L

10

Hellger

Bernd

Kirchheim

XL

11

Herbrik

Oliver

Bönnigheim

L

12

Kerstan

Achim

Kirchheim

XL

13

Metz

Joachim

Gemmrigheim

XXL

14

Neffle

Peter

Kirchheim

XL

15

Nestle

Christoph


M

16

Nestle

Martin

Heilbronn

M

17

Ponto

Marc

Massenbachhausen

M

18

Ponto

Uwe

Massenbachhausen

XL

19

Reisinger

Thomas

Gemrigheim

XL

20

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXL

21

Seemann

Marco

Garbsen

M

22

Veyhl

Jürgen

Gemrigheim

XXL

23

Weickel

Jürgen

Lorsch

L











Startergruppe:

75-13




Guide 1:

Markus

Schmid



Guide 2:

Christian

Koch



Startzeit:

10:15

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Atzkern

Falk

Freudental

XL

2

Buchner

Lars

Stockheim

L

3

Ege

Volker

Eppingen

L

4

Feldhoffer

Matthias

Brackenheim-Stockheim

L

5

Geinitz

Bent

Nördlingen

L

6

Geinitz

Bettina

Nördlingen

S

7

Kälber

Tilo

Ölbronn-Dürrn

L

8

Muck

Oliver

Freudental

XL

9

Reimold

Uwe

Eppingen

L

10

Riedling 

Kurt

Stockheim 

L

11

Schaal

Andreas

Schorndorf

XL

12

Schell

Frank

Stockheim

L

13

Schöll

Achim

Lauffen am Neckar

L

14

Schöll

Daniel

Lauffen

M

15

Schuh

Timo

Pfaffenhofen

XXL

16

Torschmied

Jens

Cleebronn

M











Startergruppe:

75-14




Guide 1:

Andy

Barth



Guide 2:

Christian

Peter



Startzeit:

10:20

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Albus

Andreas

Heilbronn

XL

2

Bechtold

Marc

Leingarten

M

3

Brandenburger

Andreas

Meimsheim

L

4

Deschner

Marco

Talheim

M

5

Entenmann

Jochen

Benningen

L

6

Gniffke

Stefan

Heilbronn

M

7

Hechenberger

Axel

Ludwigsburg

M

8

Hoffmann

Gerd

Flein

L

9

Knoll

Hanspeter

Stuttgart

M

10

Laier

Christian

Oftersheim

XL

11

Spissinger

Florian

Heilbronn

M

12

Ulmer

Jürgen

Plüderhausen

XXL

13

Wagner

Jürgen

Heilbronn

L

14

Waible

Siegfried

Flein

L

15

Zeiher

Martin

Heilbronn

L

16

Ziegler

Bernd

Eppingen-Elsenz

S











Startergruppe:

75-15




Guide 1:

Alexander

Krüger



Guide 2:

Rainer

Scheit



Startzeit:

10:25

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Arnold

Uli

Bad Rappenau

L

2

Dittrich

Klaus

Lauffen am Neckar

XL

3

Frank

Andreas

Brackenheim

L

4

Hackbeil

Georg

Schwaigern-Stetten

M

5

Hartmann

Frank

Bad Friedrichshall

L

6

Hartmann

Stefan

Freudental

XL

7

Hofäcker

Gerhard

Bönnigheim

L

8

Jäschke

Verena

Zaberfeld

M

9

Kälberer

Herbert

Kupferzell

M

10

Kutscher

Frank

Bönnigheim

XL

11

Löhl

Ottmar

Flein

L

12

Röckel

Matthias

Talheim

L

13

Schaffert

Marc

Talheim

L

14

Scheyda

Jan

Freudental

L

15

Schweiker

Thomas

Kirchheim

L

16

Stolzenberg

Heinz-Peter

Güglingen

XL











Startergruppe:

75-16




Guide 1:

Lemmi




Guide 2:

Felix

Gerhäusser



Guide 3:

Tobias

Keller



Startzeit:

10:30

Uhr


Nr. in

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bamberger

Marcus

Bönnigheim

L

2

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XXL

3

Leder

Maik

Schwieberdingen

M

4

Müller

Andreas

Benningen

L

5

Müller

Ralf

Botenheim

XL

6

Sartorius

Manuel

Bönnigheim

L

7

Schlossareck

Arthur

Korntal-Muenchingen

L

8

Schmitt

Wolfgang

Hirschberg

XL

9

Schwegler

Marc

Bönnigheim

L

10

Seyfferle

Uwe

Freiberg

L

11

Stanko

Michael

Bönnigheim

L

12

Stanko

Simon

Bönnigheim

M

13

Tack

Thomas

Zaberfeld

M











Startergruppe:

75-17




Guide 1:

Hoss

Seyb



Guide 2:

Heiko

Häderle



Startzeit:

10:35

Uhr


Nr. /

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

Gruppe

1

Bollinger

Andy

Möglingen

L

2

Entian

Andreas

Bad Rappenau

L

3

Kirsch

Joachim

Bad Rappenau

L

4

Kurz

Armin

Michelbach

L

5

Marx

Thilo

Mühltal Nieder Beerbach

XL

6

Mödinger

Stefan

Bietigheim-Bissingen

XXL

7

Platz

Reinhold

Seeheim

XXL

8

Schumann

Matthias

Vaihingen

L

9

Steinmüller

Michael

Heilbronn

L

10

Weber

Rainer

Bietigheim-Bissingen

M

11

Weigelt

Dietmar

Kleingartach

L

12

Winkler

Patrick

Löchgau

M

 

 

 

News:

 

16.06.2018

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

25.05.2018

Die neue Datenschutzerklärung

zur Meldung

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung