Startliste "Short Track"

 

Stand: 05.05.2015

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

 

Gruppe:

55-1

 

 

 

Guide 1:

Bausch

Felix

 

Guide 2:

Bähr

Katrin

 

Guide 3:

Breitkreuz

Micha

 

Startzeit:

10:35 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

501

Bechtold

Reiner

Zaberfeld

XL

502

Falzone

Vincenzo

Erligeim

L

503

Fischer

Joachim

Leingarten

XXL

504

Iaquinandi

Mario

Bönnigheim

M

505

Jans

Hans-Peter

Ludwigsburg

XL

506

Joch

Marion

Schwaigern

L

507

Lauster

Uwe

Heilbronn

XXL

508

Lelek

Andreas

Erligheim

L

509

Morgana

Gioacchino

Bönnigheim

M

512

Orth

Stephan

Erligheim

XXL

514

Saemann

Klaus

Pfaffenhofen

L

515

Schantl

Markus

Besigheim

XXXL

516

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

517

Stier

Andreas

Ludwigsburg

XL

518

Stumpp

Thomas

Erligheim

XL

519

Vitale

Pietro

Löchgau

L

Gruppe:

55-2

 

 

 

Guide 1:

Krapf

Willi

 

Guide 2:

Abert

Jochen

 

Startzeit:

10:40 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

520

Abert

Gabi

Walheim

S

521

Andres

Steffen

Brackenheim

L

522

Beck

Andreas

Weissach im Tal

L

523

Bügler

Stefan

Urbach

M

524

D'ascenzi

Raffaele

Urbach

XL

525

Fernandez

Manuel

Plüderhausen

XL

526

Gries

Thomas

Brackenheim

M

527

Herter

Diana

Urbach

M

528

Kaupert

Michael

Bönnigheim

L

529

Krapf

Josefa

Bönnigheim

M

530

Mehl

Michael

Urbach

L

531

Rembert

Alexander

Ludwigsburg

M

532

Scheuber

Leonie

Walheim

S

533

Schwarzkopf

Ralf

Plüderhausen

L

534

Waibler

Linda

Plüderhausen

M

535

Wolf

Jörg

Winnenden

L

536

Wotzka

Artur

Winnenden

XL

537

Zietemann

Dieter

Remshalden

XL

Gruppe:

55-3

 

 

 

Guide 1:

Zerweck

Frank

 

Guide 2:

Rometsch

Hermann

 

Startzeit:

10:45 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

538

Bäääzner

Fabian

Güglingen

M

539

Beutel

Michael

Pleidelsheim

L

540

Dietrich

Marcus

Haßmersheim

XL

541

Doll

Hansi

Güglingen

L

542

Doll

Michael

Güglingen

XL

543

Klenk

Jürgen

Güglingen

L

544

Kowatsch

Fabian

Güglingen

M

545

Lehmann

Jörg

Güglingen-Eibensbach

M

546

Linß

Ralf

Haßmersheim

XXL

547

Marquart

Nico

Zaberfeld

L

548

Marquart

Rainer

Zaberfeld

XXXL

549

Mehrer

Fabian

Brackenheim

L

550

Messner

Rainer

Bad Friedrichshall

XXL

551

Posten

Robin

Pleidelsheim

L

552

Posten

Manuel

Elztal

XL

553

Posten

Alexander

Schwarzach

XXL

554

Tauch

Christian

Kleingartach

XXXL

555

Wenninger

Klaus

Brackenheim

XL

Gruppe:

55-4

 

 

 

Guide 1:

Wehner

Marco

 

Guide 2:

Zerweck

Jonas

 

Startzeit:

10:50 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

556

Altmann

Jonas

Bönnigheim

L

557

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

XL

558

Beuchle

Ralf

Gemmrigheim

M

559

Bollinger

Andy

Möglingen

L

560

Brückner

Ronny

Gemmrigheim

XL

561

Faff

Hans

Gemmrigheim

M

562

Meier

Mathes

Kirchheim am Neckar

XL

563

Müller

Bernd

Botenheim

XXL

564

Rockstroh

Laura

Erligheim

XS

565

Röser

Bernd

Gemmrigheim

XXL

566

Rupprecht

Philipp

Bietigheim Bissingen

M

567

Schaal

Andreas

Schorndorf

XS

568

Scholl

Marcel

Gemmrigheim

XL

569

Schöll

Achim

Lauffen a.N.

M

570

Schöll

Daniel

Lauffen a.N.

M

571

Tobler

Harald

Gemmrigheim

XXXL

572

Trendel

Sebastian

Heilbronn

L

573

Winnai

Matthias

Kraichtal

M

Gruppe:

55-5

 

 

 

Guide 1:

Mohacsi

Frank

 

Guide 2:

Wein

Hermann 

 

Startzeit:

10:55 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

574

Armbruster

Axel

Bietigheim-Bissingen

XL

575

Bachmann

Elisabeth

Sachsenheim

XS

576

Bachmann

Jochen

Sachsenheim

M

577

Betinski

Sven

Bönnigheim

M

578

Brenner

Jens

Bönnigheim

L

579

Ebert

Stefan

Pleidelsheim

XL

580

Haack

Mathias

Oberstenfeld

L

581

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

582

Herczeg

Raphael

Brackenheim

M

583

Juros

Thomas

Brackenheim

M

584

Kamfenkel

Simon

Cleebronn

M

585

Kurpiers

Holger

l

XXL

586

Möller

Sören

Asperg

L

587

Pfersich

Kai

Besigheim

L

588

Resch

Caroline

Bietigheim-Bissingen

XS

589

Steinmetz

Philipp

Weinsberg

M

591

Wiczynski

Ilona

Cleebronn

S

592

Wieland

Andrea

Ludwigsburg

M

593

Ziegler

Michael 

Ludwigsburg

L

Gruppe:

55-6

 

 

 

Guide 1:

Kunzmann

Rudi

 

Guide 2:

Hoffmann 

Andreas

 

Startzeit:

11:00 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

594

Ambacher-Schramm

Carola

Ilsfeld

L

595

Dörner

Alexander

Asperg

M

596

Dürr

Andreas

Freiberg

XXL

597

Ernst

Stefan

Mühltal

XL

598

Gahm

Jürgen

Bad Friedrichshall

XL

599

Heiner

Klaus

Römerstein

XXL

600

Klink

Holger

Mühltal

XL

601

Kölsch

Sven

Ingersheim

L

602

Korn

Alexander

Güglingen

L

603

Kunicke

Detlev

Stuttgart

XL

604

Lewinsky

Alexander

Heilbronn

M

605

Löhl

Ottmar

Flein

L

606

Maurer

Lukas

Ilsfeld

L

607

Mollenkopf

Moritz

Darmstadt

M

608

Schneider-Haiss

Michael

Ludwigsburg

M

609

Schramm

Axel

Ilsfeld

XS

610

Schramm

Jannik

Ilsfeld

L

611

Stahl

Nicolas

Heilbronn

M

Gruppe:

55-7

 

 

 

Guide 1:

Jung

Volker

 

Guide 2:

Bachmann

Marcus

 

Guide 3:

Turco

Gianni

 

Startzeit:

11:05 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

612

Bias

Stefanie

Sachsenheim

XL

613

Hermann

Vitali

Pleidelsheim

L

614

Hornikel

Eric

Pleidelsheim

L

615

Hornikel

Eric

Bietigheim

L

616

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

617

Koch

Tanja

Pfaffenhofen

XL

618

Krause

Sebastian

Pleidelsheim

L

619

Lang

Andreas

Pfaffenhofen

XL

620

Liebermann

Dimitry

Stuttgart

XL

621

Müller

Ralf

Bönnigheim

M

622

Nohles

David

Ludwigsburg

XL

623

Noller

Karin

Leinfelden-Echterdingen

M

624

Papendorf

Birgit

bönnigheim

S

625

Papendorf

Markus

Bönnigheim

XL

626

Ramtke

Martin

Heilbronn

L

627

Rügger

Thorsten

Hessigheim

L

628

Rügger

Angelika

Hessigheim

XL

629

Schilling

Michael

Simmozheim

M

630

Schollenberger

Ralf

Aschheim

L

631

Schrep

Dirk

Bönnigheim

XL

632

Sorgenfrei

Swen

Heilbronn

M

633

Stöckle

Achim

Bönnigheim

XL

634

Thiel

Felix

Heilbronn

L

635

Trupiano

Francesco

Bönnigheim

L

636

Wolff

Ingo

Ingersheim

XL

637

Zoller

Alexander

Bietigheim

L

638

Zoller

Christoph

Bietigheim

XL

Gruppe:

55-8

 

 

 

Guide 1:

Wehner

Steffen

 

Guide 2:

Reinhard

Josef

 

Startzeit:

11:10 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

639

Arnold

Uli

Bad Rappenau

XL

640

Buyer

Rainer

Brackenheim

XXXXL

641

Hanser

Patrick

Remseck

XL

642

Hennig

Sascha

Sachsenheim

XL

643

Hennig

Jannik

Sachsenheim

L

644

Kühner

Thomas

Brackenheim

L

645

Mann

Volker

Dürrenzimmern

XXL

646

Rathfelder

Kai

Brackenheim-Dürrenzimmern

L

647

Schaffert

Marc

Talheim

L

648

Schäuffele

Jürgen

Hausen

XL

649

Schellenbauer

Albrecht

Brackenheim

XL

650

Schilling

Jana

Brackenheim

S

651

Schilling

Joachim

Bracki

L

652

Selg

Annette

Bietigheim-Bissingen

S

653

Steinke

Mario

Güglingen

L

654

Stößer

Natalie

Hessigheim

S

655

Weisler

Frank

Sachsenheim

XXXL

656

Wessner

Matthias

Talheim

XXL

657

Wolf

Michael

Sachsenheim

XL

Gruppe:

55-9

 

 

 

Guide 1:

Haiges

Konrad

 

Guide 2:

Gröll

Roland

 

Startzeit:

11:15 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

658

Bechtle

Heiko

Walheim

S

659

Daniel

Daniel

Hessigheim

XL

660

Führer

Frank

Bietigheim-Bissingen

XL

661

Götz

Udo

Bietigheim-Bissingen

L

662

Junger

Thomas

Pleidelsheim

XL

663

Retter

Dieter

Neuhausen

XXL

664

Retter

Hannes

Neuhausen

M

665

Schelian

Daniela

Neuhausen

M

666

Schenk

Frank-Heiner

Remseck

S

667

Schmid

Ulrich

Leibertingen

XL

668

Schubert

Markus

Besigheim

L

669

Staufer

Jürgen

Neuhausen

XL

670

Steger

Patricia

Neuhausen

L

671

Steger

Detlef

Neuhausen

XL

672

Steinhilber

Jörg

Walheim

L

673

Theisen

Michael

Löchgau

XXL

674

Wischnewski

Dirk

Stuttgart

L

675

Wischnewski

Bernd

Erligheim

XL

Gruppe:

55-10

 

 

 

Guide 1:

Trinkner

Uwe

 

Guide 2:

Ingelfinger

Marc

 

Startzeit:

11:20 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

676

Barth

Peter

Lauffen am Neckar

XXL

677

Brodbeck

Dieter

Bönnigheim

XXL

678

Enderle

Bernd

Erligheim

XXXL

679

Hamann

Werner

Mundelsheim

XL

680

Hansen

Jörg

Ludwigsburg

L

681

Hermann

Wolfgang

Bönnigheim

XXL

682

Hettwer

Guido

Stuttgart

XL

683

Kaiser

Georg

Koenigsbach-Stein

L

684

Klemd

Olaf

Asperg

XL

685

Kramer

Oliver

Murr

XXL

686

Krämer

Michael

Asperg

XXL

687

Kunicke

Denise

Stuttgart

M

688

Milano

Ulrike

Nordheim

XS

689

Müller

Martin

Köln

L

510

Naumann

Andreas

Sachsenheim

XL

511

Neumann

Sabine

Sachsenheim

M

513

Ott

Harald

Sachsenheim

XL

690

Schmid

Steffen

Kirchheim

XL

691

Spaeth

Bettina

Güglingen

M

692

Stocki

Sebastian

Bönnigheim

M

590

Trinkner

Volker

Löchgau

XL

693

Wägerle

Rainer

Bönnigheim

L

694

Wahl

Sabine

Brackenheim

S

t.b.d.

Schneider   

Karl 

 

 

Gruppe:

55-11

 

 

 

Guide 1:

Grünenwald

Brigitte

 

Guide 2:

Schwittay

Volkhard

 

Startzeit:

11:25 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

695

Born

Thomas

Neckarwestheim

L

696

Fatyol

Siegfried

Kirchheim

L

697

Heckmann

Christian

Hassmersheim

M

698

Hommel

Marc

Gemmingen

S

699

Kähling

Doris

Bietigheim-Bissingen

M

700

Kähling

Felix

Bietigheim-Bissingen

M

701

Kähling

Noa

Bietigheim-Bissingen

M

702

Kretzschmar

Holger

Nördlingen

XL

703

Kretzschmar

Uta

Nördlingen

M

704

Laib

Alois

Balingen

XXL

705

Laiss

Ursula

Ludwigsburg

M

706

Mayer

Ulli

schwaigern

XL

707

Mohr

Mario

Kleingartach

XL

708

Ohsam

Erwin

Nordheim

M

709

Raquet

Daniel

Hassmersheim

L

710

Reisenauer

Jürgen

Zaberfeld

L

711

Remmele

Ralf

Neckarwestheim

XXL

712

Schultheiss

Reiner

Balingen

XXL

713

Vogel

Markus

Cleebronn

XL

Gruppe:

55-12

 

 

 

Guide 1:

Altmann

Stephan

 

Guide 2:

Waller

Eberhard

 

Guide 3:

Wentz

Lukas

 

Startzeit:

11:30 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

714

Altmann

Daniela

Bönnigheim

XS

715

Biehler

Ralf

Fahrenbach

L

716

Bramm

Isi

Bönnigheim

M

717

Bramm

Anso

Bönnigheim

M

718

Feuerbacher

Jürgen

Fahrenbach

L

719

Gradilone

Francesco

Bönnigheim

XXL

720

Grassl

Martin

Löchgau

XL

721

Häußer

Stefanie

Bönnigheim

S

722

Henig

Miriam

Kirchheim

S

723

Jung

Britta

Bönnigheim

L

724

Karl

Stefan

Fahrenbach

L

725

Müllner

Simone

Bönnigheim

L

726

Ottmar

Thomas

Ehningen

XXL

727

Pfund

Annette

Stuttgart

S

728

Prochnau

Ralf

Bönnigheim

XXXL

729

Punzi

Dario

Löchgau

L

730

Rathgeber

Mark

Löchgau

XXXXL

731

Schmutz

Ichti

Bönnigheim

XXXXL

732

Schneewolf

Silke

Löchgau

M

733

Viswanatha

Marc

Stuttgart

L

734

Zeller

Appen

Bönnigheim

XL

Gruppe:

55-13

 

 

 

Guide 1:

Kreppold

Gerhard

 

Guide 2:

Queisser

Martin

 

Guide 3:

Trinkner

Inge

 

Startzeit:

11:35 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

735

Böhm

Michael

Bönnigheim

XXXL

736

Goedecke

Marco

Freiberg

L

737

Hammel

Dieter

Vaihingen

XL

738

Heinser

Andrea

Kernen

S

739

Heueck

Sandra

Kernen

XS

740

Kettenbeil

Dennis

Bad Kissingen

L

741

Kolbenschlag

Dirk

Backnang

L

742

Linsenmaier

Walter

Kernen

XL

743

Müller

Markus

Tamm

XL

744

Müller

Volker

Kleinsachsenheim

XL

745

Mundil

Christine

Kernen

L

746

Proft

Michael

Kernen

XXXXL

747

Proft

Nadine

Kernen

M

748

Rockstroh

Anja

Erligheim

XS

749

Schmid

Heike

Kernen

M

750

Schneiderhan

Peter

Mundelsheim

XXXL

751

Schröder

Carsten

Tamm

L

752

Sommer

Nicole

Kernen

XL

753

Steffes

Markus

Löchgau

M

Gruppe:

55-14

 

 

 

Guide 1:

Wentz

Hardy

 

Guide 2:

Strauß

Wolfgang

 

Startzeit:

11:45 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

754

Bamberger

Kornelius

Bönnigheim

XXL

755

Blatt

Albrecht

Brackenheim

XL

756

Britsch

Eberhard

Ilsfeld

L

757

Franzkoch

Sabine

Niedereschach

M

758

Haag

Ilona

Talheim

M

759

Haag

Dietmar

Talheim

L

760

Kammerlander

Steffen

Eppingen

L

761

Kammerlander

Anke

Eppingen

L

762

Lang

Martin

Sersheim

M

763

Lobmueller

Gerhard

Talheim

L

764

Moritz

Rouven

Ottersweier

L

765

Schönek

Werner

Löchgau

L

766

Stanko

Simon

Gemmrigheim

L

767

Stanko

Reinhold

Bönnigheim

XL

768

Stanko

Michael

Bönnigheim

L

769

Vogel

Hanno

Stockheim

L

770

Wentz

Jan

Bönnigheim

XL

771

Wöhrle

Evi

Niedereschach

M

772

Zäh

Dittmar

Bönnigheim

XL

Gruppe:

55-15

 

 

 

Guide 1:

Hoffmann

Gerhard

 

Guide 2:

Zundel

Steffen

 

Startzeit:

11:50 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

773

Auchter

Walter

Cleebronn

XXL

774

Beck

Rainer

Cleebronn

XXXL

775

Braun

Reiner

Talheim

XL

776

Dürr

Ulrich

Lauffen

XL

777

Kerstan

Harry

Meimsheim

XXXL

778

Meier

Roland

Benningen

L

779

Reinwald

Andreas

Cleebronn

XXXXL

780

Schneider

Martin

Markgröningen

XL

781

Schramm

Joachim

Obersulm Eschenau

XXL

782

Schultheisz

Rainer

Löchgau

L

783

Schultheisz

Simona

Löchgau

L

784

Schultheisz

Jörg

Löchgau

L

785

Seyb

Henning

Cleebronn

XXL

786

Stammer

Tanja

Weinsberg

XS

787

Walker

Thomas

Asperg

XL

788

Weber

Manfred

Weinstadt

XXL

789

Weller

Armin

Cleebronn

XL

790

Wolters

Burkhard

Ludwigsburg

L

Gruppe:

55-16

 

 

 

Guide 1:

Schwittay

Karin

 

Guide 2:

Brosz

Markus

 

Startzeit:

11:55 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

791

Bader

Michael

Talheim

XXL

792

Dudt

Reiner

Ilsfeld

XXL

793

Frenz

Uli

Heilbronn

L

794

Frenz

Renate

Heilbronn

S

795

Gerhäusser

Helga

Cleebronn

S

796

Gibler

Michael

Lauffen

XXL

797

Helbing

Frank

Heilbronn

XL

798

Hiller

Siegfried

Unterheinriet

L

799

Krestel

Hans-Martin

Schwieberdingen

L

800

Laitenberger

Reiner

Besigheim

XXL

801

Leßlich

Dirk

Vaihingen

L

802

Müller

Robert

Waiblingen

L

803

Rau

Oliver

Hessigheim

L

368

Rückle

Dieter

Ilsfeld

XL

819

Rückle

Kai

Talheim

XXL

804

Schütze

Christian

Besigheim

M

805

Seiz

Reiner

Gemmrigheim

L

806

Stoll

Thomas

Filderstadt

XL

807

Uhlemann

Christine

Freudental

M

808

von Nordheim

Peter

Schwieberdingen

XL

Gruppe:

55-17

 

 

 

Guide 1:

Mann

Axel

 

Guide 2:

Kühner

Hanna

 

Startzeit:

12:00 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

809

Belschner

Sandra

Köln

M

810

Gerhäusser

Carmen

Bönnigheim

M

811

Hermann

Frank

Bönnigheim

XXL

812

Hofäcker

Gerhard

Bönnigheim

L

813

Knoll

Elmar

Leonberg

L

814

Lederer

Christian

Schwaigern

XXL

815

Neumann

Ira

Steinheim

S

816

Peuckert

Joachim

Bönnigheim

XXL

817

Rother

Dirk

Düsseldorf

L

818

Rücker

Oliver

Leingarten

L

820

Scheible

Thomas

Ilsfeld

M

821

Schmid

Martin

Bönnigheim

XXXL

822

Schmoll

Walter

Schwaigern

XXXL

823

Thalmann

Reiner

Gemmingen

XL

824

Weigelt

Michael

Heilbronn

L

825

Weipprecht

Sandra

Heilbronn

S

Gruppe:

55-18

 

 

 

Guide 1:

Hepperle

Matze

 

Guide 2:

Hepperle

Christof

 

Startzeit:

12:05 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

826

Auderer

Christian

Brackenheim

L

827

Aymar

Peter

Ingersheim

L

828

Beyer

Haiko

Murr

M

829

Deubler

Reiner

Frauenimmern

XXXXL

830

Falk

Michael

Frauenzimmer

XL

831

Gabriel

Jochen

Frauenzimmern

XXXXL

832

Hees

Bernd

Güglingen

XXXL

833

Koch

Thomas

Ingersheim

XXL

834

Kreuzpaintner

Sabine

Beitigheim

S

835

Lange

Sebastian

Leinfelden Echterdingen

XXL

836

Mayer-Britsch

Yvonne

Brackenheim Hausen

L

837

Mittelstrass

Andreas

Steinheim an der Murr

XL

838

Nestele

Günter

Ingersheim

XL

839

Reber

Heiko

Ingersheim

L

840

Ritter

Peter

Frauenzimmern

XXXXL

841

Rohde

Christoph

Oberderdingen

XL

842

Sturm

Ingrid

Bietigheim-Bissingen

M

843

Trefz

Uwe

Frauenzimmern

XXL

 

 

 

 

News:

 

16.06.2018

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

25.05.2018

Die neue Datenschutzerklärung

zur Meldung

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung