Startliste "Power Track"

 

Stand: 05.05.2015

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

 

Gruppe:

75-1

 

 

 

Guide 1:

Marquardt

Dieter

 

Guide 2:

Perrot

Martin

 

Startzeit:

09:15 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

201

Althaus

Steffen

Vaihingen

M

202

Botor

Dario

Möglingen

L

203

Bräunig

Markus

Erligheim

M

204

Bubner

Janine

Cottbus

S

205

Filipp

Christof

Gersfeld

L

206

Gayer

Marko

Vaihingen

M

207

Geiger

Uwe

Brackenheim

M

208

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

209

Hohl

Klaus

Schwaigern

S

210

Marx

Thilo

Mühltal

XL

211

Maurer

Ulrich

Vaihingen

M

212

Pfeiffer

Matthias

Sachsenheim

M

213

Platz

Reinhold

Mühltal

XXL

214

Reiniger

Martin

Ravensburg

L

215

Schaller

Stefan

Sulzbach

S

216

Scheibel

Jörg

Nordheim

L

217

Wagner

Uli

Lehrensteinsfeld

M

218

Walter

Stefan

Bietigheim-Bissingen

L

219

Walter

Alexander

Freiberg / N

M

Gruppe:

75-2

 

 

 

Guide 1:

Höllige

Günther

 

Guide 2:

Höllige

Martina

 

Startzeit:

09:20 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

220

Baumann

Christian

Oppenau

L

221

Böttcher

Nils

Oppenau

L

222

Gauger

Thilo

Löchgau

L

223

Haas

Martin

Lautenbach

L

224

Hoferer

Lothar

Baq Griesbach

L

225

Huber

Hermann

Oppenau

XL

226

Huber

Martin

Oppenau

XL

227

Kania

Christian

Sersheim

L

228

Klippel

Philipp

München

M

229

Nothwang

Claudia

Zell

L

230

Nothwang

Frank

Zell

XL

231

Patrick

Winkler

Löchgau

L

232

Reisner

Albrecht

Pfaffenhofen

XL

233

Reisner

Sylvie

Pfaffenhofen

L

234

Wagner

Anni

Pfaffenhofen

L

235

Wagner

Ulrich

pfaffenhofen

L

236

Weislogel

Thomas

Willstätt

L

237

Weiß

Timo

Walheim

L

238

Wölfling

Jurij

Bietigheim-Bissingen

M

Gruppe:

75-3

 

 

 

Guide 1:

Zerweck

Ralf

 

Guide 2:

Altmann

Tobias

 

Guide 3:

Sartorius

Manuel

 

Startzeit:

09:25 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

239

Böhringer

Petra

Leingarten

S

240

Caesperlein

Toni

Ludwigsburg

L

241

Dehner

Karl-Jörg

Heidelberg

XXL

242

Feldhoffer

Matthias

Brackenheim

L

243

Gräber

Ralf

Nordheim

L

244

Haupt

Thorsten

Leingarten

S

245

Heuser

Frauke

Bad Homburg

S

246

Höfler

Stefan

Brackenheim

L

247

Hofstädter

Uwe

Löchgau

M

248

Iannelli

Alexander

Nordheim

XXL

249

Kinast

Constantin

Lauffen am Neckar

L

250

Köhne

Sebastian

Nordheim

XL

251

Laichinger

Marco

Vaihingen / Enz

M

253

Mayer

Maurice

Heidelberg

L

200

Mörbe

Matthias

Helfenberg-Ilsfeld

XL

254

Mörth

Bernhard

Seligenstadt

M

255

Murtinger

Tibor

Tamm

L

256

Rau

Marko

Maulbronn

XL

257

Sommer

Thomas

Brackenheim

XL

Gruppe:

75-4

 

 

 

Guide 1:

Weis

Christof

 

Guide 2:

Kähler

Thomas

 

Guide 3:

Schnell

Sebastian

 

Startzeit:

09:30 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

258

Böhler

Oliver

Brackenheim

XL

259

Böhm

Edgar

Kernen

S

260

Gehrlein

Bernhard

Ludwigsburg

XL

261

Giebel

Carmen

Lehrensteinsfeld

L

262

Habermeier

Mike

Brackenheim

S

263

Laich

Martin

Murr

L

264

Lichte

Uwe

Münchingen

M

265

Lischke

Fabian

Tamm

M

266

Loos

Kai

Ulm

XL

267

Mayer

Fred

Brackenheim Hausen

XXL

268

Müller

Andreas

Pleidelsheim

L

269

Rockstroh

Andre

erligheim

XXL

270

Sadler

Joerg

Niefern-Öschelbronn

M

271

Scheu

Reiner

Güglingen

XXXL

272

Schneider

Thomas

Güglingen

XXL

273

Schoch

Tillmann

Nordheim

XXL

274

Seyfferle

Uwe

Freiberg

L

275

Spieth

Gottfried

Steinheim adMurr

L

410

Thonig

Joachim

Heilbronn

L

276

Weit

Anja

Niefern

S

277

Widenmeyer

Jochen

Nordheim

L

t.b.d.

Jocham

Reinhold 

 

 

t.b.d.

Locher

Stefan 

 

 

t.b.d.

Appelt

Michael 

 

 

Gruppe:

75-5

 

 

 

Guide 1:

Zundel

Thomas

 

Guide 2:

Schneider

Frank

 

Startzeit:

09:35 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

278

Arnold

Wolfgang

Meimsheim

XL

279

Biederer

Dennis

Landsberg am Lech

S

280

Durst

Alfred

Pfaffenhofen

M

281

Falk

Bruno

Knittlingen

XL

282

Frick

Eberhard

Knittlingen

L

283

Gulden

Dennis

Bretten

M

284

Hechenberger

Axel

Ludwigsburg

M

285

Hildenbrand

Ingo

Meimsheim

M

252

Langen

Sebastian

Knittlingen

XXL

286

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

287

Nocci

Marco

Knittlingen

L

288

Riffel

Michael

Oberderdingen

M

289

Schuhmacher

Jens

Ostfildern

M

290

Schulz

Sascha

Bretten

M

291

Schuster

Thomas

Bretten

L

292

Seidler

Christian

Bretten

M

293

Stinson

Matthew

Remseck-Pattonville

L

294

Tack

Tobias

Sulzfeld

M

295

Tack

Thomas

Zaberfeld

L

296

Vincon

Christian

Bretten

L

297

Wörsinger

Sven

Knittlingen

L

Gruppe:

75-6

 

 

 

Guide 1:

Walthart

Dieter

 

Guide 2:

Mayer

Reiner

 

Startzeit:

09:40 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

298

Blad

Michael

Heilbronn

XXL

299

Groß

Alexander

Bühlerzell

M

300

Herzog

Markus

Kernen

XXL

301

Heueck

Orson

Kernen

L

302

Korcz

Andre

Bühlerzell

L

303

Linsenmaier

Rainer

Kernen

XXXXL

304

Mayer

Regina

Weinstadt

S

305

Mayer

Roland

weinstadt

M

306

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

307

Montigel

Benjamin

Heilbronn

M

308

Müller

Rainer

kernen

XL

309

Mundil

Marc

Kernen

XXL

310

Pulpannek

Carsten

Bietigheim

L

311

Putze

Hendrik

Stuttgart

XL

312

Schlegel

Rainer

Kernen

XL

313

Schmid

Armin

Kernen

L

314

Sommer

Stefan

Kernen

L

315

Treptow

Steffen

Bühlertann

L

316

Walter

Daniel

Lauffen

XL

317

Ziegler

Eberhardt

Waiblingen

M

318

Ziegler

Armin

Kernen

M

Gruppe:

75-7

 

 

 

Guide 1:

Morgenroth

Thorsten

 

Guide 2:

Baumbusch

Uwe

 

Startzeit:

09:45 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

319

Brose

Bernd

Brackenheim

L

320

Decker

Jens

Tamm

XL

321

Geyer

Anne

Stuttgart

M

322

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

323

Kern

Wolfgang

Freiberg

M

324

Kirchgässer

Frank

Freiberg

L

325

Kirchner

Thorsten

Oberstenfeld

L

326

Mache

Hans-Petra

Hemmingen

L

327

Metz

Sascha

Erligheim

M

328

Müller

Thomas

Stuttgart

L

329

Pientsch

Rainer

Pleidelsheim

L

330

Posten

Hans

Pleidelsheim

XXL

331

Schmötzer

Uli

Neuenstein

L

148

Sihler

Ralf

Zaberfeld

M

332

Slemensek

Baff

Löchgau

XL

333

Todt

Ulrich

Löchgau

M

334

Trinkner

Achim

Löchgau

M

335

Weik

Eckhard

Althengstett

L

336

Winterkorn

Jürgen

Ilsfeld

XL

337

Wörner

Walter

Ludwigsburg

L

Gruppe:

75-8

 

 

 

Guide 1:

Straub

Uli

 

Guide 2:

Engel

Philipp

 

Startzeit:

09:50 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

338

Bechtold

Timo

Nordheim

M

339

Bechtold

Michael

Nordheim

XXL

340

Bosch

Ralph

Ilsfeld

L

341

Brand

Peter

Nordheim

L

342

Dürr

Marc

Ilsfeld

L

343

Hartmann

Frank

Bad Friedrichshall

L

344

Hauptmann

Roman

Nordheim

XL

345

Ludescher

Dietmar

Ingersheim

L

346

Priebe

Martin

Nordheim

M

347

Reik

Timo

Plüderhausen

L

348

Rist

Roland

Nordheim

L

349

Rist

Alexander

Nordheim

M

350

Rühle

Jochen

Kirchheim

L

351

Schullerus

Hugo

Bönnigheim

XXL

352

Schuster

Gerhard

Steinheim

L

353

Sigel

Jürgen

Giengen

XXL

354

Steiner

Alexander

Ilsfeld

XL

355

Tischler

Jürgen

Ludwigsburg

L

356

Ulmer

Jürgen

Plüderhausen

XXXL

Gruppe:

75-9

 

 

 

Guide 1:

Häusser

Frank

 

Guide 2:

Müllner

Markus

 

Startzeit:

09:55 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

357

Benner

Philipp

Freudental

L

358

De

Luigi

Sachsenheim

XL

359

Fenzl

Armin

Sonnenbühl

XL

360

Geinitz

Bent

Nördlingen

L

361

Geinitz

Bettina

Nördlingen

S

362

Haas

Michael

Sachsenheim

L

363

Heinrich

Andreas

Ilsfeld

XL

364

Kramer

Holger

Dettingen

XL

365

Krause

Philipp

Pleidelsheim

S

366

Miller

Dirk

Kleingartach

XL

367

Müllner

Dennis

Bönnigheim

L

369

Schäufele

Sven

Cleebronn

L

370

Schuh

Timo

Pfaffenhofen

XXL

371

Seiter

Jörg

Bietigheim

XXL

372

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XXL

157

Schäfter

Jochen 

Schwabbach

XL

373

Weilbach

Hans-Georg

Sachsenheim

L

374

Wieland

Michael

Besigheim

M

375

Wolf

Christian

Brackenheim

XXL

Gruppe:

75-10

 

 

 

Guide 1:

Engel

Uli

 

Guide 2:

Günther

Lars

 

Startzeit:

10:00 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

376

Becher

Uwe

Thansau

XL

377

Brader

Thomas

Bönnigheim

XXXL

378

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

379

Enzo

Jones

Markrönigen

XL

380

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XXL

381

Hellger

Michael

Gemmrigheim

L

382

Metz

Joachim

Kirchheim Neckar

XXL

383

Neffle

Peter

Kirchheim

XXL

384

Nestle

Christoph

Heilbronn

M

385

Nestle

Martin

Heilbronn

M

386

Ponto

Uwe

Massenbachhausen

XL

387

Ponto

Marc

Massenbachhausen

M

388

Reisinger

Thomas

Gemmrigheim

XL

389

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXXL

390

Rösch

Wolfgang

Kirchheim

L

391

Röser

Frank

Gemmrigheim

XS

392

Stanzel

Jan

Dresden

XL

393

Stanzel

Karl-Heinz

Tübingen

L

394

Veyhl

Jürgen

Gemmrigheim

XXXL

395

Weickel

Jürgen

Lorsch

L

Gruppe:

75-11

 

 

 

Guide 1:

Winkler

Matze

 

Guide 2:

Keller

Tobias

 

Startzeit:

10:05 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

396

Binder

Alexander

Ludwigsburg

L

397

Dickert

Jürgen

Ludwigsburg

M

398

Diefenbacher

Hans

Ludwigsburg

XL

399

Gedinia

Dieter

Kernen

XL

400

Geiss

Tina

Ludwigsburg

XS

401

Geiss

Michael

Ludwigsburg

M

402

Greiner

Andreas

Ludwigsburg

M

403

Helmreich

Rolf

Freiberg

XL

404

Lamster

Lars

Altmannstein

L

405

Molder

Frank

Oberrohrdorf

M

406

Reimold

Uwe

Eppingen

L

407

Rommel

Daniel

Ludwigsburg

XL

408

Sorg

Fabian

Gemmingen

L

409

Stephan

Ulf

Nussdorf

L

411

Trackl

Wolfgang

Ludwigsburg

XL

412

Tritschler

Bernd

Ludwigsburg

L

413

Ustaosman

Sureyya

Ludwigsburg

M

414

Weng

Stefan

Ludwigsburg

XL

Gruppe:

75-12

 

 

 

Guide 1:

Schmid

Markus

 

Guide 2:

Koch

Christian

 

Startzeit:

10:10 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

415

Barthelmess

Markus

Satteldorf

S

416

Baumann

Andreas

Satteldorf

XXXL

417

Braun

Michael

Satteldorf

L

418

Brenner

Martin

Satteldorf

XXL

419

Freitag

Harald

Satteldorf

XL

420

Fuchs

Martin

Satteldorf

L

421

Hejduk

Ralph

Satteldorf

L

422

Kraft

Helmut

Satteldorf

XL

423

Kraft

Dieter

Satteldorf

XL

424

Kreiselmeyer

Heiko

Satteldorf

L

425

Loof

Lukas

Satteldorf

XL

426

Martin

Harald

Satteldorf

L

427

Neeser

Stefan

Satteldorf

M

428

Oswald

Uwe

Satteldorf

XL

429

Rothenberger

Philipp

Satteldorf

L

430

Schmitt

Bernd

Satteldorf

L

431

Schübel

Dieter

Satteldorf

M

432

Seubert

Heiko

Satteldorf

L

433

Steingrüber

Christian

Satteldorf

XL

434

Vogel

Hans

Satteldorf

XL

435

Wille

Stefan

Satteldorf

XL

Gruppe:

75-13

 

 

 

Guide 1:

Barth

Andi

 

Guide 2:

Peter

Christian

 

Guide 3:

Schwegler

Marc

 

Startzeit:

10:15 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

436

Bachmann

Tobias

Heilbronn

L

437

Gierl

Martin

Cleebronn

XL

438

Graf

Jürgen

Marbach

L

439

Haeusser

Juergen

Boennigheim

M

440

Hargitai

Roland

Asperg

M

441

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XXL

442

Mai

Nicole

Brackenheim

M

443

Neumann

Holger

München

XL

444

Nossa

Herbert

Bi.-Bissingen

XL

445

Reichardt

Andreas

Wernau

L

446

Riedling

Kurt

Brackenheim

L

447

Schell

Michael

Stockheim

XL

448

Schell

Frank

Brackenheim

L

449

Schilling

Simon

Brackenheim

L

450

Schrack

Timo

Stockheim

XXXL

451

Schümann

Jan-Peter

Plochingen

XL

452

Stanzel

Nicolas

Stuttgart

L

453

Waible

Siegfried

Flein

L

500

Ziegler

Bernd

Flein

M

Gruppe:

75-14

 

 

 

Guide 1:

Krüger

Alexander

 

Guide 2:

Scheit

Rainer

 

Startzeit:

10:20 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

454

Armbruster

Michael

Villingen-Schwenningen

XL

455

Bakenhus

Mirco

Gerlingen

S

456

Brändle

Matthias

Besigheim

L

457

Buchner

Lars

Stockheim

L

458

Burkhardt

Markus

Bad Teinach-Zavelstein

L

459

Daniel

Andreas

Eppingen-Kleingartach

L

460

Daub

Martin

Villingen-Schwenningen

XL

461

Dittrich

Klaus

Lauffen

XL

462

Eitel

Oliver

Leingarten

XXL

463

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

464

Mayenberger

Achim

Rottweil

L

465

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXL

466

Mayer

Paul

Sachsenheim

L

467

Reimann

Erhard

Winterlingen

L

468

Rodeck

Volker

Lauffen

M

469

Schweiker

Thomas

Kirchheim

L

470

Siegner

Rainer

Pfaffenhofen

M

471

Weigelt

Dietmar

Kleingartach

L

472

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXL

Gruppe:

75-15

 

 

 

Guide 1:

Lemmi

 

Guide 2:

Gerhäusser

Felix

 

Startzeit:

10:25 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

473

Bamberger

Marcus

Bönnigheim

L

474

Braun

Reiner

Sachsenheim

XL

475

Hackbeil

Georg

Schwaigern

L

476

Hildebrand

Falk

Löchgau

L

477

Höncke

Viola

Güglingen

M

478

Jesser

Roland

Kochersteinsfeld

L

479

Kunrath

Bernd

Pleidelsheim

L

480

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

XS

481

Müller

Ralf

Botenheim

XL

482

Schnetz

Stefan

Neuenstadt

L

483

Schwegler

Marc

Bönnigheim

L

484

Torschmied

Jens

Cleebronn

M

152

Voigt 

Kathrin 

 

-

485

Walter

Claudia

Ludwigsburg

S

486

Wein

Hermann

Cleebronn

L

Gruppe:

75-16

 

 

 

Guide 1:

Seyb

Hoss

 

Guide 2:

Häderle

Heiko

 

Startzeit:

10:30 Uhr

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

Ort

Trikot

487

Authenrieth

Uli

Löchgau

XL

488

Gerstetter

Uli

Besigheim

XL

489

Hecker

Marcus

Schwetzingen

XL

490

Langer

Oliver

Besigheim

L

491

Mager

Dennis

Leonberg

L

492

Rehm

Martin

Esslingen

XL

493

Sandler

Michael

Wernau

L

494

Seyb

Joachim

Güglingen

XL

495

Sommer

Steffen

Brackenheim

XL

496

Spannan

Jörg

Sachsenheim

L

497

Stiefel

Bernd

Vaihingen/Enz

XL

498

Stöckermann

Thomas

Löchgau

XXXXL

499

Wagner

Felix

Eberdingen

L

 

 

 

News:

 

16.06.2018

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

25.05.2018

Die neue Datenschutzerklärung

zur Meldung

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung