Startliste "Power Track"

 

Stand: 10.05.2016

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

Gruppe:

75-1




Guide 1:

Marquardt

Dieter



Guide 2:

Perrot

Martin



Startzeit:

09:20 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

201

Blattert

Steffen

Blattert

M

202

Botor

Dario

Möglingen

L

203

Gayer

Marko

Vaihingen

M

204

Härle

Rainer

Abstatt

M

205

Kroneis

Patrick

Lauffen

M

206

Maurer

Ulrich

Vaihingen

L

207

Probst

Berthold


M

208

Sartorius

Christian

Nordheim

M

209

Scheibel

Jörg

Nordheim

L

210

Schilling

Daniel

Brackenheim

M

211

Schuster

Thomas

Bretten

L

212

Wagner

Uli

Lehrensteinsfeld

M

213

Wirths

Michael

Abstatt

M











Gruppe:

75-2




Guide 1:

Zerweck

Ralf



Guide 2:

Altmann

Tobias



Startzeit:

09:25 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

214

Armbruster

Markus

Ilsfeld

L

215

Attinger

Jörg

Bissingen an der Teck

L

216

Bosch

Ralph

Ilsfeld

XL

217

Brändle

Matthias

Besigheim

XL

218

Dürr

Marc

Ilsfeld

L

219

Gauger

Thilo

Löchgau

L

220

Hartmann

Volker

Kirchheim Neckar

L

221

Kähling

Noa

Bietigheim-Bissingen

M

222

Kappes

Michael

Talheim

XL

223

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

224

Mayer

Michael

Kirchheim

L

225

Nothwang

Frank

Zell

XL

226

Reisner

Albrecht

Pfaffenhofen

XL

227

Rühle

Jochen

Kirchheim

L

228

Schweiker

Thomas

Kirchheim

L

229

Taschke

Thomas

Lauffen

M

230

Vogel

Harald

Zaberfeld

L

231

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L











Gruppe:

75-3




Guide 1:

Weis

Christof



Guide 2:

Kähler

Thomas



Startzeit:

09:30 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

232

Böttcher

Frank

Winterlingen

L

233

Britsch

Harald

Ilsfeld

L

234

Brose

Bernd

Brackenheim

M

235

Eitel

Oliver

Leingartem

XXXL

236

Filipp

Christof

Gersfeld

M

237

Geiger

Uwe

Brackenheim

M

238

Laich

Martin

Murr

L

239

Nossa

Herbert

Bietigheim-Bissingen

XXL

240

Oelkuch

Heidrun

Winterlingen

S

241

Pfaff

Rainer

Winterlingen

S

242

Pony

Jürgen

Murr

L

243

Reimann

Erhard

Winterlingen

XL

244

Reustle

Stefan

Walheim

L

245

Sperb

Alexander

Ilsfeld

L

246

Stiefel

Bernd

Vaihingen

XL

247

Weiß

Timo

Walheim

L

248

Winkler

Patrick

Löchgau

M











Gruppe:

75-4




Guide 1:

Zundel

Thomas



Guide 2:

Schneider

Frank



Startzeit:

09:35 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

249

Bechtold

Timo

Nordheim

M

250

Bechtold

Michael

Nordheim

XXL

251

Eckert

Martin

Nordheim

XL

252

Glaas

Sven

Nordheim

XL

253

Gräber

Ralf

Nordhausen

XL

254

Hagenbuch

Achim

Schwaigern

L

255

Haupt

Thorsten

Leingarten

S

256

Iannelli

Alexander

Nordhausen

XL

257

Kirchgaesser

Frank

Freiberg

XL

258

Lelek

Andreas

Erligheim

L

259

Orth

Stephan

Erligheim

XXL

260

Schilling

Joachim

Brackenheim

L

261

Schmitt

Oliver

Badd Wimpfen

XL

262

Stumpp

Thomas

Erligheim

XXL

263

Winterkorn

Jürgen

Ilsfeld

XL











Gruppe:

75-5




Guide 1:

Walthart

Dieter



Guide 2:

Mayer

Reiner



Startzeit:

09:40 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

264

Durst

Alfred

Pfaffenhofen

M

265

Erb

Joachim

Remseck

XXL

266

Genieser

Andreas

Hamburg

M

267

Hauptmann

Roman

Nordheim

XL

268

Hiller

Achim

Öhringen

M

269

Kluge

Torsten

Sersheim

L

270

Mayer

Fred

Brackenheim Hausen

XL

271

Meier

Thomas

Ditzingen

L

272

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

273

Nieradzik

Leo

Öhringen

S

274

Nieradzik

Mark

Öhringen

L

275

Pfeffer

Klaus

Untergruppenbach

XXXL

276

Putze

Hendrik

Stuttgart

L

277

Rist

Roland

Nordheim

L

278

Rist

Alexander

Nordheim

M

279

Striegel

Andy

Sachsenheim-Ochsenbach

XL

280

Tack

Thomas

Zaberfeld

L











Gruppe:

75-6




Guide 1:

Engel

Uli



Guide 2:

Engel

Philipp



Startzeit:

09:45 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

281

Bonin

Herwig

Kirchheim am Neckar

L

282

Brader

Thomas

Bönnigheim

XXXL

283

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

284

Enso

Jones

Markgröningen

XL

285

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XL

286

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

287

Hellger

Bernd

Kirchheim

XL

288

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

289

Kerstan

Joachim

Brackenheim

XXL

290

Metz

Joachim

Kirchheim Neckar

XXL

291

Milano

Ulrike

Nordheim

XS

292

Müller

Natalie

Gemmrigheim

S

293

Neffle

Peter

Kirchheim neckar

XXL

294

Ponto

Uwe

Massenbachhausen

XL

295

Ponto

Marc

Massenbachhausen

M

296

Späth

Bettina

Güglingen

S

297

Stanzel

Jan

Tübingen

XXL

298

Stanzel

Karl-Heinz

Tübingen

L

299

Veyhl

Juergen

Gemmrigheim

XXL

300

Weickel

Jürgen

Lorsch

L











Gruppe:

75-7




Guide 1:

Häusser

Frank



Guide 2:

Günther

Lars



Startzeit:

09:50 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

301

Bachmann

Tobias

Heilbronn

L

302

Fündling

Heiko

Kernen

L

303

Haeusser

Juergen

Boennigheim

M

304

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XXL

305

Middendorf

Dirk

Asperg

XL

306

Müller

Sven

Ludwigsburg

L

307

Proft

Michael

Kernen

M

308

Rembert

Alexander

Ludwigsburg

L

309

Schlegel

Rainer

Kernen

L

310

Schmid

Armin

Kernen

L

311

Sommer

Stefan

Kernen-Stetten

L

312

Stanzel

Nicolas

Stuttgart

L

313

Stanzel Ferreira

Amelie

Frankfurt

M

314

Steinhauser

Udo

Kernen

XXL

315

Ziegler

Armin

Kernen

M

316

Ziegler

Eberhardt

Waiblingen

M











Gruppe:

75-8




Guide 1:

Barth

Andy



Guide 2:

Peter

Christian



Startzeit:

09:55 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

317

Althaus

Steffen

Vaihingen

M

318

Bauer

Martin

Kraichtal

XL

319

Hoffmann

Gerd

Flein

L

320

Knoll

Hanspeter

Stuttgart

M

321

Müller

Matthias

Ettlingen

XL

322

Nagel

Christopher

Nordheim

M

323

Neumann

Markus

Freudental

L

324

Roßnagel

Marco

Bietigheim-Bissingen

XXL

325

Scheuber

Leonie

Freiberg am Neckar

XS

326

Schreiber

Bernd

Sachsenheim

L

327

Sommer

Steffen

Brackenheim

XL

328

Tavukcu

Ahmet

Enzweihingen

XL

329

Waible

Siegfried

Flein

L

330

Ziegler

Bernd

Epppingen

S











Gruppe:

75-9




Guide 1:

Winkler

Matze



Guide 2:

Keller

Tobias



Startzeit:

10:00 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

331

Bauer

Uli

Öhringen

XL

332

Böhringer

Petra

Leingarten

S

333

D'Alessandro

Pino

Brackenheim

L

334

Dieckert

Jürgen

Ludwigsburg

M

335

Diefenbacher

Hans

Ludwigsburg

XL

336

Greiner

Andreas

Ludwigsburg

L

337

Hoppe

Norbert

Ludwigsburg

L

338

Metz

Sascha

Erligheim

M

339

Schwarz

Heinz

Lauffen

XL

340

Todt

Ulrich

Löchgau

M

341

Trackl

Wolfgang

Ludwigsburg

XXL

342

Trinkner

Achim

Löchgau

M

343

Tritschler

Bernd

Villingen

L

344

Weng

Stefan

Ludwigsburg

XL











Gruppe:

75-10




Guide 1:

Zerweck

Frank



Guide 2:

Rometsch

Hermann



Startzeit:

10:05 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

345

Bechtold

Reiner

Zaberfeld

XL

346

Leitz

Hermann

Vaihingen

XXL

347

Mencher

Magnus

Cleebronn

XXL

348

Reusch

Florian

Remseck

L

349

Riedling

Kurt

Stockheim

L

350

Schäfter

Jochen

Schwabbach

XL

351

Schäufele

Sven

Cleebronn

L

352

Schullerus

Hugo

Bönnigheim

XL

353

Schuster

Gerhard

Steinheim

L

354

Söhner

Ralf

Eppingen

XL

355

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XL

356

Walter

Alexander

Freiberg/ N

M

357

Weigelt

Dietmar

Eppingen

M

358

Wiegand

Alfred

Bruchköbel

XXL

359

Wolf

Christian

Brackenheim

XXXL











Gruppe:

75-11




Guide 1:

Hepperle

Matze



Guide 2:

Hepperle

Christof



Guide 3:

Schnell

Sebastian



Startzeit:

10:10 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

360

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

XL

361

Bräuninger

Ingo

Neuenstadt

L

362

Bräuninger

Sascha

Neuenstadt

S

363

Doll

Hansi

Güglingen

L

364

Doppelbauer

Martin

Bretten

XL

365

Fröhlich

Felix

Brackenheim

XL

366

Korn

Alexander

Güglingen

L

367

Messer

Uwe

Bretzfeld-Unterheimbach

L

368

Mödinger

Stefan

Remseck am Neckar

XXL

369

Pataniak

Andreas

Ludwigsburg

L

370

Rehm

Martin

Esslingen

XL

371

Speer

Alfred

Schwaigern

M

372

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

373

Stengel

Claus

Brackenheim

XXL

374

Widenmeyer

Jochen

Nordheim

M

375

Zöbisch

Wolfgang

Obersulm

XL











Gruppe:

75-12




Guide 1:

Schwegler

Marc



Guide 2:

Müllner

Markus



Guide 3:

Satorius

Manuel



Startzeit:

10:15 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

376

Armbruster

Michael

Villingen-Schwenningen

XL

377

Benner

Philipp

Pleidelsheim

L

378

Daub

Martin

Villingen-Schwenningen

XL

379

De Martino

Luigi

Ingersheim

XL

380

De Martino

Antonio

Bietigheim-Bissingen

L

381

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

382

Hartstein

Frank

Pleidelsheim

S

383

Hoffmann

Werner

Heubach

L

384

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

385

Krause

Sebastian

Ingersheim

L

386

Krause

Philipp

Ingersheim

S

387

Mattes

Thomas

Niedereschach

M

388

Mayenberger

Achim

Aldingen

L

389

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXXL

390

Munz

Ulrike

Kirchheim

M

391

Strobel

Markus

Engelsbrand

XL

392

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXXL











Gruppe:

75-13




Guide 1:

Krüger

Alexander



Guide 2:

Morgenroth

Thorsten



Startzeit:

10:20 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

393

Altmann

Martin

Brackenheim

XXXL

394

Bauer

Manfred

Bad Rappenau

L

395

Braun

Reiner

Sachsenheim

L

396

Dittrich

Klaus

Lauffen

XL

397

Hildebrand

Falk

Löchgau

XL

398

Kirsch

Joachim

Bad Rappenau

L

399

Markus

Haas

Bietigheim-Bissingen

L

400

Müller

Swen

Sachsenheim

L

401

Rommel

Daniel

Sachsenheim

XXXXL

402

Schelling

Roland

Sachsenheim

L

403

Scheuermann

Michael

Löchgau

M

404

Schwittay

Hartwig

Ilsfeld

L

405

Walter

Claudia

Ludwigsburg

S

406

Weber

Rainer

Bietigheim-Bissingen

M

407

Zanker

Uwe

Löchgau

M











Gruppe:

75-14




Guide 1:

Lemke

Martin



Guide 2:

Gerhäusser

Felix



Startzeit:

10:25 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

408

Bamberger

Marcus

Bönnigheim

L

409

Binder

Alexander

Marbach

L

410

Böhm

Edgar

Kernen

M

411

Döffinger

Robin

Cleebronn

M

412

Ege

Volker

Eppingen-Mühlbach

L

413

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XXL

414

Hagmann

Hans

Talheim

L

415

Müller

Ralf

Botenheim

XXL

416

Österle

Lothar

Urbach

M

417

Pientsch

Rainer

Pleidelsheim

L

418

Posten

Hans

Pleidelsheim

XXXL

419

Reik

Timo

Urbach

L

420

Rüdele

Jochen

Brackenheim

XL

421

Schey

Wolfgang

Brackenheim

XXL

422

Torschmied

Jens

Cleebronn

L











Gruppe:

75-15




Guide 1:

Seyb

Hoss



Guide 2:

Häderle

Heiko



Startzeit:

10:30 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

423

Deubler

Reiner

Güglingen-Frauenzimmern

XXXL

424

Gierl

Martin

Brackenheim

XL

425

Hees

Bernd

Güglingen-Frauenzimmern

XXXL

426

Höncke

Viola

Güglingen

M

427

Lichte

Marcus

Münchingen

L

428

Maier

Daniel

Tamm

L

429

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

S

430

Müller

Andreas

Pleidelsheim

XL

431

Ritter

Peter

Güglingen-Frauenzimmern

XXXL

432

Sämann

Klaus

Pfaffenhofen

XL

433

Scheu

Reiner

Güglingen

XXL

434

Schneider

Thomas

Güglingen

XXL

435

Seyb

Daniel

Güglingen

XL

436

Seyb

Joachim

Güglingen

XL

437

Seyfferle

Uwe

Freiberg

L

438

Streicher

Mathias

Hessigheim

XL

439

Trefz

Uwe

Güglingen-Frauenzimmern

XXL

440

Wildt

Reiner

Güglingen

XL

 

 

 

News:

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung