Startliste "Power Track"

 

Stand: 22.05.2017

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

Gruppe:

75-1

 

 

 

Guide 1:

Marquardt

Dieter

 

 

Guide 2:

Perrot

Martin

 

 

Startzeit:

09:15 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

201

Botor

Dario

Möglingen

M

202

Dietterle

Klaus

Sachsenheim

L

203

Gutöhrlein

Bernd

Ludwigsburg

XL

204

Martins

Carlos

Schwieberdingen 

XL

205

Pfeiffer

Ulrich

Sachsenheim

L

206

Probst

Anuk

Lauffen

S

207

Probst

Berthold

Lauffen

M

208

Richter

Bastian

Stuttgart

L

209

Sartoirus

Christian

Nordheim

M

210

Scheibel

Jörg

Nordheim

L

211

Siller

Alexander

Heilbronn

M

212

Tenbergen

Jörg

Offenau

M

213

Wagner

Uli

Lehrensteinsfeld

M

214

Weber

Bernd

Sachsenheim

XL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-2

 

 

 

Guide 1:

Breitkreuz

Micha 

 

 

Guide 2:

Bräunig

Markus 

 

 

Startzeit:

09:20 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

215

Attinger

Jörg

Bissingen an der Teck

L

216

Borse

Bernd

Brackenheim

L

217

Harzer

Heiko

Güglingen

M

218

Mann

Michael

Eppingen

XL

219

Nothwang

Frank

Zell

XXL

220

Reisner

Albrecht

Pfaffenhofen Weiler

XL

221

Reustle

Stefan

Walheim

L

222

Schnepp

Alexander

Oberboihingen

S

223

Schübelin

Hagen

Owen-Teck

M

224

Stangl

Matthias

Schlierbach

XL

225

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

226

Vogel

Harald

Zaberfeld

L

227

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L

228

Weigelt

Dietmar

Eppingen/Kleingartach

L

229

Weiß

Timo

Walheim

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-3

 

 

 

Guide 1:

Zerweck

Ralf

 

 

Guide 2:

Altmann

Tobias

 

 

Startzeit:

09:25 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

230

Bechtold

Michael

Nordheim

XXL

231

Eckert

Martin

Nordheim

XXL

232

Ege

Volker

Eppingen-Mühlbach

L

233

Eigen

Bernhard

Murr

L

234

Gräber

Ralf

Nordheim

XL

235

Haupt

Thorsten

Leingarten

S

236

Hauptmann

Roman

Nordheim

L

237

Heinzmann

Frank

Bönnigheim

XXL

238

Hildebrand

Falk

Löchgau

XL

239

Köhne

Sebastian

Bad Rappenau

XL

240

Ludescher

Dietmar

Ingersheim

L

241

Mayer

Michael

Kirchheim

XL

242

Reimold

Uwe

Eppingen

L

243

Rist

Alexander

Nordheim

M

244

Rist

Roland

Nordheim

L

245

Schweiker

Thomas

Kirchheim am Neckar

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-4

 

 

 

Guide 1:

Weis

Christof

 

 

Guide 2:

Kähler

Thomas

 

 

Startzeit:

09:30 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

246

Ams

Holger

Bretten

XXL

247

Bauer

Markus

Eppingen

XXXL

248

Falk

Bruno

Knittlingen

L

249

Föll

Thomas

Knittlingen

XXL

250

Frick

Eberhard

Knittlingen

L

251

Gugat

Thorsten

Bad´Sachsa- Neuhof

L

252

Gulden

Dennis

Bretten

M

253

Igel

Markus

Neukirch

M

254

Noci

Marco

Gochsheim

M

255

Nossa

Herbert

Bietigheim-Bissingen

XXL

256

Schuhmacher

Jens

Ostfildern

M

257

Seidler

Christian

Bretten

L

258

Stiegemeier

Lars

Eppingen

XL

259

Vincon

Christian

Bretten

L

260

Wörsinger

Sven

Knittlingen

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-5

 

 

 

Guide 1:

Zundel

Thomas

 

 

Guide 2:

Schneider

Frank

 

 

Startzeit:

09:35 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

261

Armbruster

Markus

Ilsfeld

L

262

Bosch

Ralph

Ilsfeld

XL

263

Dürr

Marc

Ilsfeld

L

264

Kappes

Michael

Talheim

XL

265

Klepser

Sebastian

Bietigheim-Bissingen

L

266

Metz

Sascha

Erligheim

S

267

Mutschler

Holger

Freiberg

XXL

268

Rühle

Jochen

Kirchheim

L

269

Siebold

Marc

Bietigheim-Bissingen

XXL

270

Steinbrück

Jens

Freiberg am Neckar

L

271

Steiner

Alexander

Ilsfeld

XXL

272

Todt

Ulrich

Löchgau

L

273

Torschmied

Jens

Cleebronn

L

274

Trinkner

Achim

Löchgau

L

275

Welz

Tobias

Bietigheim-Bissingen

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-6

 

 

 

Guide 1:

Rücker

Klaus

 

 

Guide 2:

Kühner

Hanna

 

 

Guide 3:

Hamm

Abbe

 

 

Startzeit:

09:40 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

276

Bahmüller

Steffen

Kernen

L

277

Eißele

Jochen

Kernen

L

278

Friedinger

Stefanie

Bad Boll

L

279

Fündling

Heiko

Kernen

L

280

Heueck

Orson

Kernen

L

281

Linsenmaier

Walter

Kernen

XL

282

Mayer

Roland

Weinstadt

L

283

Mayer

Regina

Weinstadt

S

284

Müller

Rainer

Kernen

XL

285

Mundil

Marc

Kernen

XXL

286

Proft

Michael

Kernen

XXXXL

287

Schlegel

Rainer

Kernen

XL

288

Schmid

Armin

Kernen

L

289

Schuster

Jürgen

Kernen-Stetten

XL

290

Sommer

Stefan

Kernen-Stetten

L

291

Steinhauser

Udo

Kernen 

XXXL

292

Weik

Eckhard

Althengstett

L

293

Ziegler

Eberhardt

Waiblingen

M

294

Ziegler

Armin

Kernen

M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-7

 

 

 

Guide 1:

Engel

Uli

 

 

Guide 2:

Engel

Philipp

 

 

Startzeit:

09:45 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

295

Beck

Rainer

Cleebronn

XXXXL

296

Böhringer

Petra

Leingarten

S

297

Bonin

Herwig

Kirchheim am Neckar

L

298

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

299

Buschmann

Moritz

Bönnigheim

M

300

Enzo

Jones

Markgröningen

XL

301

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XXL

302

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

303

Hellger

Bernd

Kirchheim

XL

304

Hellger

Michael

Gemmrigheim

XS

305

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

306

Metz

Joachim

Kirchheim am Neckar

XXXL

307

Müller

Natalie

Gemmrigheim

M

308

Neffle

Peter

Kirchheim

XL

309

Reisinger

Thomas

Gemmrigheim

XL

310

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXL

311

Röser

Frank

Gemmrigheim

XS

312

Seyb

Henning

Cleebronn

XXXL

313

Späth

Bettina

Güglingen

M

314

Veyhl

Jürgen

Gemmrigheim

XXL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-8

 

 

 

Guide 1:

Müllner

Markus

 

 

Guide 2:

Weilbach

Georg

 

 

Startzeit:

09:50 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

315

Dlouhy

Markus

Erligheim

M

316

Filipp

Christof

Gersfeld

L

317

Geisler

Jutta

Thiersee

M

318

Hackbeil

Georg

Schwaigern

M

319

Hartstein

Frank

Freiberg am Neckar

S

320

Kanzler

Nikolai

Ditzingen

L

321

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

322

Koch

Andreas

Bietigheim-Bissingen

XL

323

Lusch

Sven

Vaihingen

XXL

324

Müllner

Dennis

Bönnigheim

L

325

Ruggaber

Kai

Murnau

XL

326

Schellenbauer

Albrecht

Brackenheim

XL

327

Seiter

Jörg

Bietigheim

XXL

328

Weilbach

Hans-Georg

Sachsenheim

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-9

 

 

 

Guide 1:

Günther

Lars

 

 

Guide 2:

Hamm

Marcel

 

 

Startzeit:

09:55 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

329

Althaus

Steffen

Vaihingen

L

330

Bräuninger

Sascha

Neuenstadt

M

331

Gayer

Marko

Vaihingen

L

332

Haas

Michael

Marbach 

M

333

Hammel

Dieter

Enzweihingen

XL

334

Maurer

Ulrich

Vaihingen

L

335

Mencher

Magnus

Cleebronn

XXL

336

Schäufele

Sven

Cleebronn

L

337

Siarsky

Thomas

Ditzingen

L

338

Stanzel

Nicolas

Stuttgart

L

339

Stanzel

Karl-Heinz

Tübingen

L

340

Stanzel

Jan

Bad Wimpfen 

XL

341

Steinke

Robert

Neuenstadt

M

342

Tavukcu

Ahmet

Vaihingen Enz

XL

343

Zapata

Medina

Bad Wimpfen

M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-10

 

 

 

Guide 1:

Peter

Christian

 

 

Guide 2:

Konrad

David

 

 

Startzeit:

10:00 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

344

Amann

Armin

Stuttgart

XL

345

Binder

Alexander

Marbach

L

346

Diefenbacher

Hans

Ludwigsburg

XL

347

Fehling

Oliver

Heilbronn

XXXXL

348

Haas

Markus

Bietigheim-Bissingen

M

349

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

350

Maktav

Nessie

Ried

XL

351

Pataniak

Andreas

Ludwigsburg

L

352

Rommel

Daniel

Sachsenheim

XL

353

Schmitt

Oliver

Bad Wimpfen

XL

354

Schur

Uwe

Heilbronn

L

355

Trackl

Wolfgang

Ludwigsburg

XXL

356

Tritschler

Bernd

Villingen-Schwenningen

L

357

Ustaosman

Sureyya

Ludwigsburg

M

358

Wittek

Rainer

Stuttgart

L

359

Zimmermann

Uwe

Heilbronn

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-11

 

 

 

Guide 1:

Walthart

Dieter

 

 

Guide 2:

Barth

Andy

 

 

Startzeit:

10:05 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

360

Knoll

Hanspeter

Stuttgart

M

361

Mayer

Fred

Brackenheim

XL

362

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

363

Montigel

Ulrich

Heilbronn

L

364

Nieradzik

Mark

Öhringen

M

365

Nieradzik

Leo

Öhringen

M

366

Putze

Margit

Stuttgart

M

367

Putze

Hendrik

Stuttgart

XL

368

Rau

Marko

Maulbronn

L

369

Reichardt

Andreas

Sachsenheim

L

370

Sadler

Joerg

Niefern-Öschelbronn

M

371

Striegel

Andreas

Sachsenheim

XL

372

Waible

Siegfried

Flein

L

373

Ziegler

Bernd

Elsenz

S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-12

 

 

 

Guide 1:

Winkler

Matze

 

 

Guide 2:

Keller

Tobias

 

 

Startzeit:

10:10 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

374

Armbruster

Michael

Villingen-Schwenningen

XL

375

Daub

Martin

Villingen-Schwenningen

XL

376

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

377

Mattes

Thomas

Niedereschach

M

378

Mayenberger

Achim

Aldingen

L

379

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXL

380

Mayer

Paul

Sachsenheim

M

381

Mezger

Matthias

Ludwigsburg

L

382

Müller

Benjamin

Bönnigheim 

L

383

Ribitsch

Anatoli

Tamm

XL

384

Seyfferle

Uwe

Freiberg

L

385

Strobel

Markus

Engelsbrand

XL

386

Widenmeyer

Jochen

Nordhausen

L

387

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXL

388

Ziegler

Gerhard

München

XL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-13

 

 

 

Guide 1:

Fröhlich

Felix

 

 

Guide 2:

Hepperle

Christof

 

 

Startzeit:

10:15 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

389

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

XL

390

Böhm

Edgar

Kernen

M

391

Fröhlich

Felix

Brackenheim

XL

392

Gehrlein

Bernhard

Ludwigsburg

XL

393

Geinitz

Bent

Nördlingen

L

394

Guhl

Sebastian

Stuttgart

M

395

Kugler

Thilo

Schwieberdingen

XL

396

Müller

Andreas

Pleidelsheim

XL

397

Pony

Jürgen

Murr

L

398

Schneider

Andreas

Ludwigsburg

XXL

399

Schullerus

Hugo

Bönnigheim 

XL

400

Stengel

Claus

Brackenheim -Botenheim

XXL

401

Utz

Rainer

Neckarwestheim

L

402

Wagner

Gerhard

Lauffen

XL

403

Weißschuh

Benjamin

Sachsenheim

XXL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-14

 

 

 

Guide 1:

Schwegler

Marc

 

 

Guide 2:

Satorius

Manuel

 

 

Guide 3:

Gerhäusser

Felix

 

 

Startzeit:

10:20 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

404

Altmann

Martin

Brackenheim

XL

405

Arnold

Wolfgang

Meimsheim

XL

406

Bamberger

Marcus

Bietigheim-Bissingen

L

407

Baumann

Jürgen

Gemmingen

XXL

408

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XXL

409

Grau

Thomas

Langen

XXL

410

Kähling

Noa

Bietigheim-Bissingen

M

411

Klingler

Markus

Sachsenheim

XL

412

Müller

Ralf

Botenheim

XXL

413

Müller

Swen

Sachsenheim 

XL

414

Riedling

Kurt

Stockheim 

L

415

Schäfter

Jochen

Schwabbach

XXL

416

Scheuermann

Michael

Löchgau

L

417

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XL

418

Taschke

Thomas

Lauffen

M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-15

 

 

 

Guide 1:

Morgenroth

Thorsten

 

 

Guide 2:

Krüger

Alexander

 

 

Startzeit:

10:25 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

419

Brändle

Matthias

Besigheim

L

420

Dollar

Mark

Wüstenrot

XL

421

Gauger

Thilo

Löchgau

L

422

Grau

Andreas

Talheim

XL

423

Häfner

Jürgen

Ilsfeld

XL

424

Hartmann

Volker

Kirchheim

XL

425

Hennige

Felix

Kirchheim

M

426

Höncke

Viola

Güglingen

S

427

Höncke

Sven

Güglingen

L

428

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

S

429

Plapp

Mathias

Knittlingen

L

430

Saur

Ulrich

Knittlingen

L

431

Wallner

Lukas

Kirchheim

S

432

Wiegand

Alfred

Bruchköbel

XXL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe:

75-16

 

 

 

Guide 1:

Seyb

Hoss

 

 

Guide 2:

Häderle

Heiko

 

 

Startzeit:

10:30 Uhr

 

 

 

Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

433

Anders

Steffen

Stuttgart 

XL

434

Braun

Tobias

Heilbronn

S

435

Deubler

Reiner

Frauenzimern

XXXXL

436

Gierl

Martin

Brackenheim

XL

437

Maak

Marco

Ebersbach

XXXL

438

Malzkorn

Philipp

Heilbronn

S

439

Müller

Michael

Wangen

M

440

Nägele

Bernd

Brackenheim

XL

441

Rehm

Martin

Esslingen

XXL

442

Schulz

Knut

Dreden

M

443

Thomas

Oliver

Ilsfeld

XXXL

444

Wiczynski

Ilona

Cleebronn

S

445

Wiczynski

Lea

Heilbronn

S

446

Wildt

Reiner

Güglingen

XL

 

 

 

News:

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung

 

27.05.2017 / 13:00 Uhr

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

22.03.2017

Startlisten 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

Handbiker / Short Track / Power Track / Marathon

 

28.01.2017 / 20:10 Uhr

Aktuelle Anmeldesituation 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Nachricht

 

28.01.2017

Zur Anmeldung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017

zur Anmeldung

 

28.01.2017

Die Gruppenbilder von 2016 sind ONLINE

zu den Bildern

 

23.01.2017

Die Sponsoren des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 sind Online

zu den Sponsoren

 

23.01.2017

Die Ausschreibung des 13. STROMBIKE-Marathon 2017 ist Online

zur Ausschreibung