Startliste "Power Track"

 

Stand: 10.05.2018

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

Gruppe:

75-01




Guide 1:

Müllner

Roland



Guide 2:

Aisenpreis

Rainer



Startzeit:

09:00 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

201

Bauer

Christian

Erligheim

L

202

Böhringer

Rainer

Leingarten

XL

203

Gahm

Jürgen

Heilbronn

L

204

Heil

David

Mühlhausen

L

205

Kähling

Stefan

Bietigheim-Bissingen

L

206

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

207

Oster

Martin

Sachsenheim

M

208

Petersen

Nicole

Bad Friedrichshall

S

209

Rockstroh

Andre

Erligheim

XL

210

Salzgeber

Michaela

Heilbronn

S

211

Schall

Harald

Kornwestheim

L

212

Schmidt

Silke

Untergruppenbach

S

213

Schmidtke

Lutz

Bietigheim-Bissingen

L

214

Schuhmacher

Klaus

Zaberfeld

L

215

Schuster

Thomas

Bretten

L











Gruppe:

75-02




Guide 1:

Ade

Steffen



Guide 2:

Hillstein

Oliver



Startzeit:

09:05 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

216

Braeuninger

Sascha

Neuenstadt

M

217

Brett

Lutz

Vaihingen Enz

L

218

Diettterle

Klaus

Sachsenheim

XL

219

Dlouhy

Markus

Erligheim

M

220

Greiner

Thomas

Mundelsheim

L

221

Haag

Dietmar

Talheim

L

222

Häberlen

Ewald

Oberheinriet

M

223

Hantke

Alexander

Vaihingen

L

224

Kusnier

Georg

Vaihingen

XL

225

Mörth

Frauke

Hainburg

S

226

Mörth

Bernhard

Hainburg

M

227

Pfeiffer

Ulrich

Sachsenheimi

XL

228

Sack

Oliver

Bietigheim-Bissingen

XL

229

Schmid

Andreas

Besigheim

L

230

Steurer

Christoph

Urbach

M

231

Weber

Bernd

Sachsenheim

XXL

232

Weller

Uwe

Lauffen

L











Gruppe:

75-03




Guide 1:

Marquardt

Dieter



Guide 2:

Perrot

Martin



Startzeit:

09:10 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

233

Arnold

Wolfgang

Brackenheim

XL

234

Botor

Dario

Möglingen

XL

235

Ergenzinger

Jörg

Kornwestheim

L

236

Gauger

Thilo

Löchgau

L

237

Geinitz

Bent

Nördlingen

M

238

Gogolin

Kai

Weißbach

M

239

Haag

Jürgen

Schwaikheim

M

240

Herz

Jens-Uwe

Korntal

XL

241

Hildenbrand

Ingo

Brackenheim

L

242

Martins

Carlos

Schwieberdingen

XL

243

Reustle

Stefan

Walheim

L

244

Sigg-Sohn

Christine

Esslingen

S

245

Taschke

Thomas

Lauffen

L

246

Weigend

Thomas

Freudental

L

247

Weiß

Timo

Walheim

L

248

Wünsche

Daniel

Besigheim

L











Gruppe:

75-04




Guide 1:

Breitkreuz

Michael



Guide 2:

Zäh

Manuel



Guide 3:

Schnell

Sebastian



Startzeit:

09:15 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

249

Bauer

Manfred

Bad Rappenau

L

250

Breuer

Alexander

Bad Rappenau

S

251

Entian

Andreas

Bad Rappenau

L

252

Farrent

Karin

Bietigheim-Bissingen

L

253

Hauptmann

Roman

Nordheim

XL

254

Kirsch

Joachim

Bad Rappenau

L

255

Müller

Andreas

Pleidelsheim

L

256

Pientsch

Rainer

Pleidelsheim

L

257

Posten

Hans

Pleidelsheim

M

258

Repenning

Alexander

Bad Rappenau

M

259

Rist

Alexander

Nordheim

M

260

Rist

Roland

Nordheim

L

261

Roos

Andrea

Bad Rappenau

L

262

Seyfferle

Uwe

Freiberg

L

263

Streicher

Mathias

Hessigheim

XL

264

Suppinger

Veit

Bad Rappenau

L











Gruppe:

75-05




Guide 1:

Sporys

Olaf



Guide 2:

Schwittay

Hartwig



Startzeit:

09:20 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

265

Bechtold

Michael

Nordheim

XXL

266

Bold

Thomas

Stuttgart

M

267

Eckert

Martin

Nordheim

XXL

268

Gräber

Ralf

Nordheim

XL

269

Hagenbuch

Achim

Schwaigern

L

270

Köhne

Sebastian

Bad Rappenau

XL

271

Remmlinger

Matthias

Heilbronn

L

272

Riedling

Kurt

Stockheim

L

273

Rotter

Tobias

Besigheim

XL

274

Schilling

Joachim

Brackenheim

XL

275

Schilling

Jana

Güglingen

XS

276

Schlossarek

Arthur

Vaihingen/Enz

M

277

Siddalingappa

Arun

Kornwestheim

XXL

278

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

279

Wohlers

Roman

Stuttgart

L











Gruppe:

75-06




Guide 1:

Morgenroth

Thorsten



Guide 2:

Krüger

Alexander



Startzeit:

09:25 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

280

Brändle

Matthias

Besigheim

XL

281

Dittrich

Klaus

Lauffen

XL

282

Haselberger

Karola

Ludwigsburg

S

283

Hennige

Felix

Kirchheim

L

284

Hildebrand

Falk

Löchgau

XL

285

Mayer

Michael

Kirchheim

XL

286

Metz

Sascha

Steinmauern

M

287

Todt

Ulrich

Löchgau

L

288

Trinkner

Achim

Löchgau

M

289

Tritschler

Bernd

Villingen Schwenningen

L

290

Waible

Siegfried

Flein

L

291

Wallner

Lukas

Kirchheim am Neckar

M

292

Weit

Anja

Niefern

S

293

Widenmeyer

Jochen

Nordhausen

L

294

Wieland

Andrea

Beilstein

M

295

Zuhmann

Roland

Heilbronn

L











Gruppe:

75-07




Guide 1:

Weis

Christof



Guide 2:

Kähler

Thomas



Startzeit:

09:30 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

296

Attinger

Jörg

Bissingen an der Teck

L

297

Brose

Bernd

Brackenheim

L

298

Fröhlich

Steffen

Neckarwestheim

XL

299

Halbhuber

Siegfried

Kirchheim

M

300

Heumesser

Thomas

Ammerbuch - Altingen

XXL

301

Klein

Roland

Eberdingen-Nußdorf

M

302

Mezger

Matthias

Ludwigsburg

L

303

Mezger

Andreas

Magstadt

L

304

Nothwang

Frank

Zell

XXL

305

Roßnagel

Marco

Bietigheim-Bissingen

XXL

306

Schäuffele

Jürgen

Brackenheim

XL

307

Schnepp

Alexander

Oberboihingen

S

308

Schreiber

Bernd

Sachsenheim

L

309

Schweiker

Thomas

Kirchheim

XL

310

Weißschuh

Benjamin

Sachsenheim

XXL











Gruppe:

75-08




Guide 1:

Zundel

Thomas



Guide 2:

Schneider

Frank



Startzeit:

09:35 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

311

Adamietz

Robert

Sachsenheim

XL

312

Baumann

Jürgen

Gemmingen

XXL

313

Gutöhrlein

Ralf

Ludwigsburg

XL

314

Kirchgaesser

Frank

Freiberg

XL

315

Klingler

Markus

Sachsenheim

XL

316

Längle

Hans Joachim

Ditzingen

L

317

Pfaeffle

Frank

Gemmingen

XS

318

Richter

Bastian

Stuttgart

XL

319

Rückold

Martin

Stuttgart

XXL

320

Siller

Alexander

Heilbronn

XL

321

Spannan

Jörg

Sachsenheim

L

322

Staub

Volker

Ditzingen

L

323

Stein

Hans-Joachim

Großkarolinenfeld

L

324

Thoma

Markus

Bietigheim-Bissingen

M

325

Uhland

Markus

Eppingen

L











Gruppe:

75-09




Guide 1:

Rücker

Klaus



Guide 2:

Hamm

Abbe



Guide 3:

Kühner

Hanna



Startzeit:

09:40 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

326

Armbruster

Markus

Ilsfeld

L

327

Bosch

Ralph

Ilsfeld

XL

328

Burkhardt

Markus

Bad Teinach-Zavelstein

L

329

Duerr

Marc

Ilsfeld

XL

330

Gerhäusser

Helga

Cleebronn

M

331

Janetzky

Ingo

Abstatt

XXL

332

Kappes

Michael

Talheim

XL

333

Pony

Jürgen

Murr

XL

334

Rühle

Jochen

Kirchheim

XL

335

Schickner

Markus

Pfaffenhofen

L

336

Schneider

Andreas

Ludwigsburg

XXL

337

Spahn

Michael

Sachsenheim

XL

338

Steiner

Alexander

Ilsfeld

XXL

339

Traichel

Daniel

Esslingen

XL

340

Weik

Eckhard

Althengstett

L











Gruppe:

75-10




Guide 1:

Engel

Philipp



Guide 2:

Sartorius

Manuel



Guide 3:

Buschmann

Moritz



Startzeit:

09:45 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

341

Böhringer

Petra

Leingarten

S

342

Bonin

Herwig

Kirchheim am Neckar

L

343

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXL

344

Deißer

Arno

Illingen

L

345

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XXL

346

Greiner

Claudia

Mundelsheim

M

347

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

348

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

XL

349

Hellger

Michael

Gemmrigheim

XL

350

Hellger

Bernd

Kirchheim

XL

351

Jones

Enzo

Markgrönningen

XL

352

Maunz

Joachim

Vaihingen

XL

353

Metz

Achim

Kirchheim am Neckar

L

354

Müller

Natalie

Gemmrigheim

M

355

Munz

Marc

Kirchheim am Neckar

M

356

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXL

357

Rühl

Stefan

Brackenheim

M

358

Späth

Bettina

Güglingen

M

359

Veyhl

Jürgen

Gemmrigheim

XXL

360

Wagner

Gerhard

Güglingen

L











Gruppe:

75-11




Guide 1:

Günther

Lars



Guide 2:

Hamm

Marcel



Startzeit:

09:50 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

361

Augustin

Dirk

Neuenbürg

L

362

Daub

Martin

VS-Villingen

XL

363

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

364

Haas

Michael

Marbach

L

365

Häußer

Jürgen

Bönnigheim

M

366

Kalita

Raphael

Kirchheim am Neckar

XL

367

Kienze

Ralf

Freiberg

L

368

Leppich

Witold

Freudental

M

369

Maurer

Kai

Röckingen

L

370

Mayenberger

Achim

Aldingen

L

371

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXXL

372

Morlok

Florian

Löchgau

XL

373

Schellenbauer

Albrecht

Brackenheim

XL

374

Stengel

Mathias

Botenheim

L

375

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXXL











Gruppe:

75-12




Guide 1:

Müllner

Markus



Guide 2:

Weilbach

Georg



Startzeit:

09:55 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

376

De Martino

Antonio

Bietigheim-Bissingen

L

377

Gardill

Sandra

Backnang

XS

378

Hartstein

Frank

Freiberg

M

379

Hummel

Daniel

Ingelfingen

M

380

Koch

Andreas

Bietigheim

XL

381

Krause

Philipp

Ingersheim

M

382

Luigi

De Martino

Ingersheim

XL

383

Lusch

Sven

Vaihingen

XXXL

384

Maktav

Nessi

Kissing

XL

385

Müllner

Dennis

Bönnigheim

L

386

Schäfter

Jochen

Schwabbach

XXL

387

Schmitt

Oliver

Bad Wimpfen

XL

388

Seiter

Jörg

Bietigheim-Bissingen

XXL

389

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XL

390

Weilbach

Hans-Georg

Sachsenheim

L











Gruppe:

75-13




Guide 1:

Peter

Christian



Guide 2:

Konrad

David



Startzeit:

10:00 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

391

Binder

Alexander

Marbach

L

392

Fehling

Oliver

Heilbronn

XXXXL

393

Hannss

Thomas

Leingarten

XXXL

394

Klepser

Sebastian

Bietigheim-Bissingen

XL

395

Nestrasil

Rolf

Besigheim

XL

396

Riegert

Klaus

Freiberg

M

397

Scheffel

Jörg

Bad Mergentheim

L

398

Scheuber

Leonie

Freiberg

XS

399

Siebold

Marc

Bietigheim-Bissingen

XXL

400

Singer

Jörg

Stuttgart

L

401

Steinbrück

Jens

Freiberg

L

402

Theisen

Michael

Löchgau

XXL

403

von Schwertführer

Gerit

Bietigheim-Bissingen

M

404

Wald

Anke

Besigheim

M

405

Welz

Tobias

Bietigheim-Bissingen

L











Gruppe:

75-14




Guide 1:

Winkler

Matze



Guide 2:

Keller

Tobias



Startzeit:

10:05 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

406

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

XL

407

Dieckert

Jürgen

Ludwigsburg

M

408

Dürr

Ulrich

Lauffen

XL

409

Eitel

Oliver

Leingarten

XXXL

410

Filipp

Christof

Gersfeld

M

411

Geiger

Uwe

Brackenheim

M

412

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XXL

413

Greiner

Andreas

Ludwigsburg

M

414

Müller

Benjamin

Bönnigheim

L

415

Schullerus

Hugo

Bönnigheim

XXL

416

Seyb

Henning

Cleebronn

XXXL

417

Stengel

Claus

Brackenheim

XXL

418

Torschmied

Jens

Cleebronn

L

419

Utz

Rainer

Neckarwestheim

L











Gruppe:

75-15




Guide 1:

Walthart

Dieter



Guide 2:

Häderle

Heiko



Startzeit:

10:10 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

420

Deubler

Reiner

Frauenzimmern

XXXXL

421

Häfner

Jürgen

Ilsfeld

XL

422

Löw

Hans-Jörg

Güglingen

XL

423

Mayer

Fred

Brackenheim

XL

424

Meier

Thomas

Ditzingen

L

425

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

426

Putze

Hendrik

Stuttgart

XL

427

Putze

Margit

Stuttgart

M

428

Rueckle

Dieter

Ilsfeld

XL

429

Scheu

Reiner

Frauenzimmern

XXL

430

Schneider

Thomas

Güglingen

XL

431

Schoch

Tilmann

Nordheim

XL

432

Striegel

Andreas

Sachsenheim-Ochsenbach

XL

433

Wildt

Reiner

Güglingen

XL

 

 

 

 

News:

 

10.05.2018

Die Startlisten sind ONLINE

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung

 

03.02.2018

Aktuelle Anmeldesituation

zur Meldung

 

03.02.2018

Die Anmeldung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 startet ...

zur Anmeldung

 

28.01.2018

Die Ausschreibung zum 14. STROMBIKE-Marathon 2018 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

01.06.2017

Die ersten Bilder sind Online

zur Bildergalerie

 

28.05.2017

STROMBIKE sagt DANKE / Fundbüro

zur Meldung