Startliste "Power Track"

 

Stand: 04.05.2019

Hinweis:
Die Einteilung der Startergruppen ist abgeschlossen.
Änderungen in der Gruppeneinteilung sind nicht mehr möglich 

 

 

Gruppe:

80-01




Guide 1:

Buschmann

Moritz



Guide 2:

Aisenpreis

Rainer



Startzeit:

09:00 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

201

Bauer

Christian

Erligheim

L

202

Berzoso

Manuel

Asperg

M

203

Böhringer

Rainer

Leingarten

XL

204

Geiger

Daniela

Gemmingen

S

205

Gerger

Frank

Markgröningen

M

206

Haag

Jürgen

Schwaikheim

M

207

Hargitai

Roland

Asperg

M

208

Heil

David

Stuttgart

L

209

Kähling

Stefan

Bietigheim-Bissingen

L

210

Liebold

Jörg

Nürnberg

M

211

Petersen

Nicole

Bad Friedrichshall

S

212

Pfäffle

Frank

Gemmingen

S

213

Rockstroh

Andre

Erligheim

XL

214

Salzgeber

Michaela

Heilbronn

S

215

Schmidt

Peter

Untergruppenbach

L

216

Schmidt

Silke

Untergruppenbach

S

217

Schmidtke

Lutz

Bietigheim-Bissingen

L











Gruppe:

80-02




Guide 1:

Baumbusch

Uwe



Guide 2:

Ade

Steffen



Startzeit:

09:05 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

218

Deschner

Marco

Talheim

M

219

Dietterle

Klaus

Sachsenheim

XL

220

Feuerstein

Stefan

Ludwigsburg

M

221

Greiner

Thomas

Mundelsheim

L

222

Haag

Dietmar

Talheim

L

223

Häberlen

Ewald

Oberheinriet

L

224

Müller

Rene

Talheim

M

225

Pfeiffer

Ulrich

Sachsenheim

L

226

Probst

Berthold

Lauffen

M

227

Rauch

Thomas

Freiberg

L

228

Rodeck

Volker

Lauffen am Neckar

S

229

Schall

Harald

Kornwestheim

L

230

Staudacher

Uwe

Besigheim

M

231

Weber

Bernd

Sachsenheim

XL











Gruppe:

80-03




Guide 1:

Marquardt

Dieter



Guide 2:

Perrot

Martin



Startzeit:

09:10 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

232

Amend

Helmar

Ludwigsburg

L

233

Botor

Dario

Roßwag

XL

234

Burkhardt

Markus

Bad Teinach-Zavelstein

L

235

Dieckert

Jürgen

Ludwigsburg

M

236

Filipp

Christof

Gersfeld

L

237

Geiger

Uwe

Brackenheim

M

238

Gogolin

Kai

Weißbach

M

239

Kummermehr

Stefan

73663

XL

240

Lachmann

Hans

Lauffen

L

241

Martins

Carlos

Schwieberdingen

XL

242

Pataniak

Andreas

Ludwigsburg

L

243

Schaller

Stefan

Sulzbach

L

244

Trackl

Wolfgang

Baden-Württemberg - Ludwigsburg

XXL

245

Tritschler

Bernd

Villingen Schwenningen

L











Gruppe:

80-04




Guide 1:

Breitkreuz

Michael



Guide 2:

Zäh

Manuel



Guide 3:

Bräunig

Markus



Startzeit:

09:15 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

246

Bauer

Sandy-Marc

Oberstenfeld

L

247

Blad

Michael

Heilbronn

M

248

Eckert

Martin

Nordheim

XXL

249

Gräber

Ralf

Nordheim

XL

250

Hildebrand

Falk

Löchgau

XL

251

Mayer

Michael

Kirchheim am Neckar

XL

252

Metz

Sascha

Steinmauern

M

253

Pitz

Manfred

Bietigheim-Bissingen

L

254

Schilling

Joachim

Brackenheim

XL

255

Schilling

Jana

Güglingen

XS

256

Schneider

Holger

Bönnigheim

L

257

Todt

Ulrich

Löchgau

M

258

Trinkner

Achim

Löchgau

L

259

Walter

Daniel

Lauffen

L











Gruppe:

80-05




Guide 1:

Rücker

Klaus



Guide 2:

Schwittay

Hartwig



Startzeit:

09:20 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

260

Donabauer

Martin

Vaihingen

XL

261

Klepser

Sebastian

Bietigheim-Bissingen

L

262

Lischeck

André

Vaihingen

L

263

Riegert

Klaus

Freiberg

S

264

Rosenlöcher

Martin

Ludwigsburg

XL

265

Schlossarek

Arthur

Vaihingen

L

266

Siebold

Marc

Bietigheim-Bissingen

XXL

267

Staudenecker

Peter

Vaihingen a.d. Enz

XL

268

Steinbrück

Jens

Freiberg am Neckar

XL

269

Steurer

Christoph

Urbach

XS

270

Torschmied

Jens

Cleebronn

L

271

Welz

Tobias

Bietigheim-Bissingen

L

272

Zoller

Sabo

Freiberg Neckar

XL

273

Zuhmann

Roland

Baden-Württemberg - Heilbronn

L











Gruppe:

80-06




Guide 1:

Schwegler

Marc



Guide 2:

Gerhäusser

Felix



Startzeit:

09:25 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

274

Bamberger

Marcus

Kirchheim am Neckar

XL

275

D'Alessandro

Pino

Brackenheim

L

276

Geinitz

Bent

Nördlingen

M

277

Gerhäusser

Matthias

Cleebronn

XXL

278

Helbeck

Mathis

Vaihingen an der Enz

L

279

Leppich

Witold

Freudental

L

280

Reisinger

Tim

Walheim (Württemberg)

L

281

Reustle

Stefan

Walheim

L

282

Sartorius

Christian

Nordheim

M

283

Weber

Marc

Bönnigheim

XXL

284

Weigend

Thomas

Freudental

L

285

Weiss

Timo

Walheim

L

286

Widenmeyer

Jochen

Nordhausen

L

287

Wieberneit

Emanuel

Bönnigheim

M











Gruppe:

80-07




Guide 1:

Weis

Christof



Guide 2:

Krüger

Alexander



Startzeit:

09:30 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

288

Brändle

Matthias

Besigheim

XL

289

Dittrich

Klaus

Lauffen

XL

290

Graffius

Gerhard

Bietigheim-Bissingen

L

291

Harzer

Heiko

Gügligen

M

292

Hennige

Felix

Kirchheim

XL

293

Klein

Roland

-

M

294

Knörle

Thomas

Brackenheim

XL

295

Löhl

Ottmar

Flein

XL

296

Mann

Michael

Eppingen

XL

297

Mann-Krist

Heidi

Eppingen

S

298

Schäuffele

Jürgen

Hausen

L

299

Somann

Jürgen

Sulzfeld

L

300

Vogel

Harald

Zaberfeld

L

301

Wagner

Ulrich

Pfaffenhofen

L

302

Wallner

Lukas

Kirchheim am Neckar

M











Gruppe:

80-08




Guide 1:

Zundel

Thomas



Guide 2:

Schneider

Frank



Startzeit:

09:35 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

303

Arnold

Wolfgang

Meimsheim

XL

304

Baumann

Jürgen

Gemmingen

XXL

305

Brandl

Daniel

Bönnigheim

XL

306

Gauger

Thilo

Löchgau

L

307

Krabel

Dittger

Bietigheim-Bissingen

M

308

Russe

Felix

Heilbronn

L

309

Schäfter

Jochen

Schwabbach

XXL

310

Schellenbauer

Albrecht

Brackenheim

XL

311

Stengel

Mathias

Brackenheim

L

312

Stiegler

Andreas

Neckarwestheim

XL

313

Taschke

Thomas

Lauffen am Neckar

L

314

Thumm

Nico

Zaberfeld

L

315

Uhland

Markus

Eppingen

L

316

Weißschuh

Benjamin

Sachsenheim

XXL











Gruppe:

80-09




Guide 1:

Hamm

Abbe



Guide 2:





Startzeit:

09:40 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

317

Armbruster

Markus

Ilsfeld

L

318

Bosch

Ralph

Ilsfeld

XL

319

Dürr

Marc

Ilsfeld

L

320

Fissler

Reiner

Murr

M

321

Gerhäusser

Helga

Cleebronn

M

322

Hagmann

Hans

Talheim

XL

323

Heumesser

Thomas

Ammerbuch

XXL

324

Janetzky

Ingo

Abstatt

XXL

325

Mayer

Fred

Hausen

XXL

326

Müller

Ralf

Brackenheim

XXL

327

Otto

Sören

Stuttgart

XL

328

Rühle

Jochen

Kirchheim

XL

329

Steiner

Alexander

Ilsfeld

XXXL

330

Weik

Eckhard

Althengstett

L











Gruppe:

80-10




Guide 1:

Engel

Philipp



Guide 2:

Rotter

Tobias



Guide 3:

Schnell

Sebastian



Startzeit:

09:45 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

331

Bernkopf

Erich

Bönnigheim

XXL

332

Böhringer

Petra

Leingarten

M

333

Bonin

Herwig

Kirchheim am Neckar

L

334

Bröckel

Thomas

Kirchheim

XXXL

335

Deißer

Arno

Illingen

M

336

Fischer

Andreas

Gemmrigheim

XL

337

Greiner

Claudia

Mundelsheim

M

338

Greitzke

Peter

Leinfelden-Echterdingen

XL

339

Hämmerle

Michael

Mundelsheim

XXXL

340

Hellger

Uwe

Gemmrigheim

M

341

Hellger

Bernd

Gemmrigheim

XL

342

Hettwer

Benjamin

Stuttgart

M

343

Jones

Enzo

Markgröningen

XL

344

Metz

Joachim

Kirchheim

XXL

345

Meyer

Jörg

Markgröningen

M

346

Müller

Natalie

Gemmrigheim

XL

347

Reisinger

Thomas

Gemmrigheim

XXL

348

Reuschle

Bernd

Gemmrigheim

XXL

349

Röser

Frank

Gemmrigheim

M

350

Seyb

Henning

Cleebronn

XXXL

351

Spaeth

Bettina

Gueglingen

M

352

Utz

Rainer

Neckarwestheim

XL

353

Wagner

Gerhard

Gueglingen

L











Gruppe:

80-11




Guide 1:

Günther

Lars



Guide 2:

Hamm

Marcel



Startzeit:

09:50 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

354

Attinger

Jörg

Bissingen an der Teck

L

355

Binder

Alexander

Marbach

L

356

Bulka

Christian

Kernen

XXL

357

Fündling

Heiko

Kernen

L

358

Hofstädter

Felix

Bietigheim

L

359

Horan

Timon

Weinstadt-Endersbach

L

360

Proft

Nadine

Kernen

M

361

Proft

Michael

Kernen

XXXXL

362

Scheuber

Leonie

Freiberg am Neckar

S

363

Schmid

Armin

Kernen

L

364

Schönleber

Frank

Lorch (Württemberg)

M

365

Sommer

Stefan

Kernen

L

366

Steinhauser

Udo

Kernen

XXXL

367

Weidinger

Wolfgang

Weinstadt-Endersbach

L











Gruppe:

80-12




Guide 1:

Müllner

Markus



Guide 2:

Weilbach

Georg



Startzeit:

09:55 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

368

Dabisch

André

Köln

M

369

Dlouhy

Markus

Erligheim

M

370

Hartstein

Frank

Güglingen

L

371

Kienzle

Ralf

Freiberg

L

372

Maktav

Nezih

Kissing

XL

373

Rossnagel

Marco

Bietigheim-Bissingen

XXXL

374

Schmitt

Oliver

Bad Wimpfen

XL

375

Schreiber

Bernd

Sachsenheim

L

376

Seiter

Jörg

Bietigheim-Bissingen

XXXL

377

Steininger

Philipp

Aspach

XL

378

Weilbach

Georg

Sachsenheim

L

379

Winklmeier

Ralf

Ludwigsburg

XL

380

Wölfling

Jurij

Bietigheim-Bissingen

M

381

Zaiser

Vadim

Ilvesheim

XL











Gruppe:

80-13




Guide 1:

Lang

Andreas



Guide 2:

Peter

Christian



Startzeit:

10:00 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

382

Erb

Joachim

Remseck

XXL

383

Kern

Oliver

Heilbronn

L

384

Leihenseder

Ralf

Leingarten

XXL

385

Meier

Thomas

Ditzingen

L

386

Metzger

Dennis

Heilbronn

M

387

Müller

Andreas

Pleidelsheim

XL

388

Oster

Martin

Sachsenheim

L

389

Scheibel

Jörg

Nordheim

L

390

Seyfferle

Uwe

Freiberg

XL

391

Störtzer

Daniel

Hessigheim

XL

392

Streicher

Mathias

Hessigheim

XXL

393

Theisen

Michael

Löchgau

XL

394

Völker

Markus

Sulzbach

XL

395

Walter

Heiko

Heilbronn

XXL











Gruppe:

80-14




Guide 1:

Winkler

Matze



Guide 2:

Keller

Tobias



Startzeit:

10:05 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

396

Armbruster

Michael

Villingen-Schwenningen

XL

397

Daub

Martin

Villingen

XL

398

Dietz

Niklas

Eberstadt

L

399

Fehling

Oliver

Heilbronn

XXXXL

400

Franzkoch

Christoph

Niedereschach

L

401

Hanss

Thomas

Leingarten

XL

402

Lentsch

Sascha

Eberstadt

L

403

Mattes

Thomas

Niedereschach

M

404

Mayenberger

Achim

Aldingen

L

405

Mayer

Gerhard

Sachsenheim

XXL

406

Müller

Benjamin

Bönnigheim

L

407

Strobel

Markus

Engelsbrand

XL

408

Wöhrle

Michael

Niedereschach

XXL

409

Zimmermann

Uwe

Güglingen

XL











Gruppe:

80-15




Guide 1:

Walthart

Dieter



Guide 2:

Häderle

Heiko



Startzeit:

10:10 Uhr




Startnummer

Name

Vorname

Ort

Trikotgröße

410

Frank

Markus

Pfaffenhofen

XL

411

Hauptmann

Roman

Nordheim

XL

412

Hiller

Achim

Öhringen

L

413

Iburg

Andreas

Bietigheim-Bissingen

L

414

Montigel

Eberhard

Heilbronn

S

415

Montigel

Ulrich

Öhringen

L

416

Nieradzik

Mark

Öhringen

M

417

Pfeffer

Klaus

Untergruppenbach

XL

418

Rieß

Christoph

Stuttgart

XL

419

Scheu

Reiner

Frauenzimmern

XXL

420

Schneider

Thomas

Güglingen

XL

421

Spahlinger

Michael

Ingersheim

L

422

Wildt

Reiner

Güglingen

XL

 

 

News:

 

01.06.2019

Feedbackbogen schon ausgefüllt ?

zum Feedbackbogen

 

31.05.2019

Gerade noch rechtzeitig - Bilder 2018 (!) sind Online !

zu den Bildern

 

01.05.2019

Die Startlisten sind Online !

Handbiker / Short Track / Power Track

 

26.01.2019

Die Ausschreibung zum 15. STROMBIKE-Marathon 2019 ist ONLINE

zur Ausschreibung

 

26.03.2018

Spende STROMBIKE-Marathon 2017

zur Meldung